Автор Тема: Авиакатастрофа ЯК-42 под Ярославлем.  (Прочитано 969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Авиакатастрофа ЯК-42 под Ярославлем.
« : Сентября 07, 2011, 17:59:09 »
Погибла хоккейная команда,вроде сообщалось об одном выжившем...

Официальный представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин сообщил, что по факту крушения самолета Як-42, на борту которого находилась ярославская хоккейная команда "Локомотив", возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности полетов". Комсомольская правда  17:26

По данным регионального управления МЧС, погибли 36 человек, один выжил. На месте происшествия работают следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте и следственного управления СК России по Ярославской области.Премьер-министр Владимир Путин поручил министру транспорта Игорю Левитину срочно выехать на место падения самолета. Известия  17:23

Участники мирового политического форума в Ярославле почтили минутой молчания память погибших при крушении самолета Як-42 в среду, передает корреспондент РИА Новости. Самолет авиакомпании "Як Сервис" разбился при взлете рядом с аэропортом Туношна в Ярославской области в 16.02, погибли 36 человек, один пострадал, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС. ПРАЙМ  17:18

Росавиация: Як-42 столкнулся с антенной маяка
Последнее обновление: среда, 7 сентября 2011 г., 13:41 GMT 17:41 MCK
Самолет Як-42, потерпевший крушение под Ярославлем, не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной радиомаяка, расположенной за взлетно-посадочной полосой, сообщает Росавиация.

На данный момент, одна из основных версий катастрофы - отказ техники.

По сведениям источника Интерфакса, единственный выживший в авиакатастрофе, по предварительным данным, является членом экипажа самолета.
(с)

"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Авиакатастрофа ЯК-42 под Ярославлем.
« Ответ #2 : Сентября 07, 2011, 20:33:26 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=53636.msg789589#new
Виноват,когда начинал делать тему, вроде не видел...Да ещё и компьютер тормозит.
И помимо гибели команды (чисто по человечески,я не болельщик вообще), в свете крайних событий-(какой самолёт за пару месяцев?), а сколько "лётных инцидентов" когда "пронесло", "обошлось" и кроме специалистов и заинтересованных лиц мало кто узнал...И далеко не только с российскими бортами.Помимо вероятного шума от самолётов в районе третьей полосы "Шереметьево"- заставляет задуматься. И  когда рухнул ИЛ-86,вроде? И когда 76-й упал в Иркутске. Тут уж никакой скафандр не поможет,ни для глубинных работ,ни для взрывотехнических..
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"