Автор Тема: парковочные места на станции  (Прочитано 12776 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:парковочные места на станции
« Ответ #60 : Октября 25, 2011, 18:38:30 »
Первый подземный переход в Лобне! 
Загадят в первый же день: лампочки побьют, нужду справят, граффити распишут, а пешеходы как бегали по верху, так и будут бегать. Причём даже не по зебре. 
 
Возьмут с них штраф 500 рэ за раз и не будет никто больше бегать.
Если сделать нормально и хорошо а не как наш галерейный мост, да если еще слидить за этим, камеры там поставить - то все будет хорошо!
Главное не просто сделать а чтоб ответственность была!
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:парковочные места на станции
« Ответ #61 : Октября 25, 2011, 22:00:32 »
Золотые ваши слова! Кого назначим ответственным за переход? Даёшь каждому переходу по ответственному с красной повязкой на рукаве!

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:парковочные места на станции
« Ответ #62 : Октября 26, 2011, 08:44:24 »
Сегодня на Ленина напротив молочной кухни чуть не под колёса выскочила дурында малолетняя, на голове капюшон с меховой опушкой, по сторонам ничего не видит, по мобильнику  разговаривает. Дорогу она так переходит. А в 20 метрах регулируемый переход. Если мозгов нет, то никакими штрафами их не запихаешь в пустую черепушку. 

Оффлайн joie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:парковочные места на станции
« Ответ #63 : Октября 26, 2011, 10:27:52 »
Ага, мне там тоже регулярно кто-то под колеса выскакивает. Особенно поражают мамаши/папаши, идущие с детьми. Вообще не смотрят по сторонам. Прут как по пешеходному переходу на зеленый свет. Ну как же, их же обязаны пропустить. Мне не сложно, я их пропускаю. А вот кто-то по каким-то причинам не пропустит. Мозгов у таких родителей явно нет равно как и чувства ответственности. Ни себя ни детей им не жалко?! Неужели так сложно до зебры дойти?! И если они сами так себя ведут, то откуда же тогда их детям знать, как правильно переходить дорогу... А потом такие вот горе-участники дорожного движения будут с пеной у рта доказывать, что это водители-идиоты всегда и во всем виноваты...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:парковочные места на станции
« Ответ #64 : Октября 26, 2011, 11:12:31 »
Я за "гудеть и махать" на невменяемых пешеходов, которые бросаются под колеса в неположенных местах и еще и не смотрят по сторонам.
Я за "убивать из рогатки" водителей, которые "гудят и машут" на пешеходов, идущих по зебре.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re:парковочные места на станции
« Ответ #65 : Октября 26, 2011, 14:27:15 »
Я за "гудеть и махать" на невменяемых пешеходов, которые бросаются под колеса в неположенных местах и еще и не смотрят по сторонам.
Я за "убивать из рогатки" водителей, которые "гудят и машут" на пешеходов, идущих по зебре.

"из рогатки" вычеркнуть, к "гудят и машут" добавить "или не пропускают"

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:парковочные места на станции
« Ответ #66 : Октября 26, 2011, 15:33:05 »
Я за "гудеть и махать" на невменяемых пешеходов, которые бросаются под колеса в неположенных местах и еще и не смотрят по сторонам.
Я за "убивать из рогатки" водителей, которые "гудят и машут" на пешеходов, идущих по зебре.

"из рогатки" вычеркнуть, к "гудят и машут" добавить "или не пропускают"
Они, бывает, гудят, когда человек хочет только пойти по зебре, чтобы, это, не рисковал здоровьем, типа, быстро еду, стекла потные, и ускоряется

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:парковочные места на станции
« Ответ #67 : Октября 26, 2011, 17:49:53 »
Я за "гудеть и махать" на невменяемых пешеходов, которые бросаются под колеса в неположенных местах и еще и не смотрят по сторонам.
Я один раз погудел двумя ревунами от Волги на старой машине бабушке. Бабушку чуть удар не хватил. Нунафиг...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:парковочные места на станции
« Ответ #68 : Октября 26, 2011, 18:06:03 »
Это точно. Перепуганная бабушка может рвануть в непредсказуемом направлении.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:парковочные места на станции
« Ответ #69 : Октября 26, 2011, 21:14:37 »
Это точно. Перепуганная бабушка может рвануть в непредсказуемом направлении.

вертикально вверх

Оффлайн Лина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Re:парковочные места на станции
« Ответ #70 : Октября 28, 2011, 22:46:37 »
Вы на Лобне хоть раз эвакуатор, увозящий неправильно припаркованные авто, видали?  о_О
Я - нет.

Мне кажется давно уже пора купить. Работы - завались. Пока все подъезды к станции расчистишь - уже вечер наступит. Песец како0то, народ спокойно оставляет машины на тротуарах и пешеходных дорожках.
А можно взять на вооружение опыт в Европейских стран, где на колеса нарушителей ставятся блокираторы. Это такие ярко-красные штуки в виде пауков, а на стекло записочку на уплату штрафа. И приписка - часы приема с квитанциями. Сидит такой спокойный дядечка и собирает штрафы. Призадумаются все разом. Но это уже законодатель должен поработать.

Оффлайн Лина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Re:парковочные места на станции
« Ответ #71 : Октября 28, 2011, 22:50:27 »
Нужно запланировать их значит! Первый подземный переход в Лобне! Вауууууууу
Помечтаем... С нашим уровнем грунтовых вод такой переход будет золотой. Да и все равно бегать будут поверху.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:парковочные места на станции
« Ответ #72 : Октября 28, 2011, 23:02:13 »
А можно взять на вооружение опыт в Европейских стран, где на колеса нарушителей ставятся блокираторы. Это такие ярко-красные штуки в виде пауков, а на стекло записочку на уплату штрафа. И приписка - часы приема с квитанциями. Сидит такой спокойный дядечка и собирает штрафы. Призадумаются все разом. Но это уже законодатель должен поработать.
На каждый блокиратор найдется свой антиблокиратор, это же Россиия, тут самоделкинов Кулибинов, завались. Не это не выход для этой страны.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:парковочные места на станции
« Ответ #73 : Октября 28, 2011, 23:08:46 »
если так рассуждать, то ненадо ни полиции, ни других надзирающих органов и вообще власти не надо... мыже россия, нам это все равно никак не поможет...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:парковочные места на станции
« Ответ #74 : Октября 28, 2011, 23:11:55 »
Нам именно такие меры и нужны, понравилосьв арабских странах - на односторонних проездах такие шипы с наклоном в 45 градусов по ходу. В одну сторону едешь - колесо их утапливает, а "против шерсти" втыкаются в колесо всем подряд - и шейхам и бедуинам. Никто не нарушает встречку.