Автор Тема: Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше  (Прочитано 87772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #60 : Сентября 13, 2011, 15:47:32 »
Там не строят новых полос усугубляющих ситуацию. И самолеты не падают при взлете и посадке с пугающей динамикой. Да и живут около аэропорта не от хорошей жизни.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #61 : Сентября 13, 2011, 15:59:00 »
про Гатвик забавно, он с одной ВПП в два раза перевозит больше пассажиров чем Шереметьево, причем ночных рейсов нет

кроме тогоВ 1979 было достигнуто соглашение с местными властями о том, что аэропорт не будет расширяться до 2019, и недавние предложения постройки второй взлетно-посадочной полосы, подходящий для больших реактивных самолетов в Гатвике привели к протестам в связи с ожидаемым увеличением шума и загрязнения окружающей среды, а также разрушениям домов и деревень.[12] В связи с этим правительство приняло решение расширить аэропорты Станстед и Хитроу, но не расширять Гатвик. Владелец Гатвика BAA опубликовало новые предложения развития, которые включают возможное строительство второй взлетно-посадочной полосы к югу от аэропорта, но при этом реконструкция не коснётся деревень Charlwood и Hookwood к северу от аэропорта.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #62 : Сентября 13, 2011, 16:02:02 »
Ну так бы и сказали что вечно жить хотите...
Думаю в горах оно лучше, воздух свежее... и т.д. и т.п..
Чесно говоря я вообще не понимаю людей...
сначала рвуться туда где прогресс, а потом все дружно этот прогресс пытаются тормозить...
Зачем тогда раваться туда где прогресс? ???

зы
чесно говоря, мне пофиг на этот порт и кирасин, который якобы самолеты сливают на город.
Да и врядли они его сливают, это раньше при СССР была обязательна посадочная величина веса и самолеты кружили над окресностями сжигая лишний кирасин, а теперь они садятся стем с чем прилетели, чтобы потом поменьше денег тратить на заправку...
А на счот гари, якобы мы дишим всякой гадостью... так от машин еще по боле гадости... но вы почему то привязались к самолетам а про машины не слова.
Давайте запретим ездить машинам в лобне, ну а че, пусть все на велосипедах ездят, как в Дубне к примеру... и для здоровья полезно и экологически чисто... :s13:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #63 : Сентября 13, 2011, 16:23:04 »
А там такие же вонючие и шумные самолеты в ентом Хитроу?
Практически весь наш гражданский флот перешел на использование Аирбасов и Боингов...
Вот и скажите сами, какие они...
...наверное, новые самолёты. По 20-30 лет тоже отлетали, отдали другим, чтобы...без дела не сидели.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #64 : Сентября 13, 2011, 16:24:17 »
Там не строят новых полос усугубляющих ситуацию. И самолеты не падают при взлете и посадке с пугающей динамикой. Да и живут около аэропорта не от хорошей жизни.
за последние 5 лет аэрофлотовские вроде ваще не падали...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #65 : Сентября 13, 2011, 16:40:19 »
Кто рвется-то в прогресс? Как раз "понаехавшие" и не жалуются, а вполне себе рады боулингам, турецким рынкам и прочим прелестям цивилизации. Сами же их и устраивают. А я тут с рождения, и меня вполне устраивало так, как было, и все эти изменения мне не сдались и весьма огорчают.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #66 : Сентября 13, 2011, 17:23:58 »
Кто рвется-то в прогресс? Как раз "понаехавшие" и не жалуются, а вполне себе рады боулингам, турецким рынкам и прочим прелестям цивилизации. Сами же их и устраивают. А я тут с рождения, и меня вполне устраивало так, как было, и все эти изменения мне не сдались и весьма огорчают.
Не зубудьте, что с рождения сдесь дети только тех кто приехал работат на Фабрику Краснополянскую, Работать в Шереметьево, но сначала приехали строить это шереметьево... и тогда не жужжали что тут шереметьево будут строить...
и даже радовались... а ведь тоже несколько деревень под нож бульдозера пустили и кирасин в времена ссср на любоню сбрасывали каждывй день.. и ни чо, не жужжали...
а теперь вот... :-\

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #67 : Сентября 13, 2011, 17:40:57 »
Тогда и аэропорт, и город были меньше, все размещались с куда большим комфортом. К тому же люди знали, куда и зачем едут - чего жужжать-то? Те, кто родился позже, видели уже современный им город, и так же не жужжали - Родину не выбирают. А те, кто жил в пущенных под бульдозер деревнях, может, и недовольны были - кто слушал-то? Правительство сказало построить аэропорт (как и сейчас) - значит, надо строить, а кто против - политические шпионы. Сейчас чем дальше - тем теснее, грязнее и хуже, естественно, многие местные жители недовольны переменами.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #68 : Сентября 13, 2011, 19:38:56 »
Тогда и аэропорт, и город были меньше, все размещались с куда большим комфортом. К тому же люди знали, куда и зачем едут - чего жужжать-то? Те, кто родился позже, видели уже современный им город, и так же не жужжали - Родину не выбирают. А те, кто жил в пущенных под бульдозер деревнях, может, и недовольны были - кто слушал-то? Правительство сказало построить аэропорт (как и сейчас) - значит, надо строить, а кто против - политические шпионы. Сейчас чем дальше - тем теснее, грязнее и хуже, естественно, многие местные жители недовольны переменами.
Теснее и гаже - это самый распространенный вид прогресса. Курс такой.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #69 : Сентября 13, 2011, 23:59:02 »
не правда ваша - как раз таки падали! Аэрофлот-Норд помните аварию?
году в 2009 была

Там не строят новых полос усугубляющих ситуацию. И самолеты не падают при взлете и посадке с пугающей динамикой. Да и живут около аэропорта не от хорошей жизни.
за последние 5 лет аэрофлотовские вроде ваще не падали...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #70 : Сентября 14, 2011, 02:39:52 »
С Хитроу была аналогичная история.  Были планы также построить там третью ВПП году, кажется, в 2008.  Поднялась нехилая буча, состоялись публичные дебаты - например, на известном проекте Intelligence Squared http://www.intelligencesquared.com/events/heathrow-needs-a-third-runway
Против строительства выступили лидеры обеих тогда оппозиционных партий - либералов и консерваторов. Придя к власти, Коалиционное правительство этих партий 12 мая  2010 года строительные планы завернуло (даже в статью энциклопедии о Лондоне это событие вошло).
Аргументы "против" в принципе те же, что были высказаны на нашем форуме: слишком тесно для расширения, ухудшается среда обитания людей.
С той лишь разницей, что  руководство страны  сочло их достаточно вескими.
Так что не надо про англичан плохо думать. Они вовсе не садомазохисты, и не хотят быть жертвами прогресса.
  
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн ministr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #72 : Сентября 14, 2011, 10:19:53 »
Больше всего умеляет фраза
" Местные жители проинформированы, проведены общественные слушания."
И ни слова о месте и времени провеления, составе учасников.

 
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн ministr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #73 : Сентября 14, 2011, 10:28:38 »
Есть и положительная сторона.Обещают создать 22тыс. рабочих мест.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #74 : Сентября 14, 2011, 10:49:28 »
Процесс пошел:
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6806774/?frommail=1

Цитатка из статьи:
"Однако в этом году этот бюджет урезали наполовину."

Скорее всего с урезанным бюджетом стройка превратится в вялый долгостройчик (в лучшем случае) или заглохнет совсем, так что может и не полетят самолеты над Лобней.