Автор Тема: Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше  (Прочитано 88810 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #120 : Сентября 26, 2011, 00:16:59 »
самолётов даже на треть больше не станет
3-я полоса параллельна двум предидушим соотв схема захода и выхода не изменится

А вот скажите, спецы по самолетам, все выхлопные газы из турбины при взлете падают именно на то место, над которым самолет взлетает, или рассеиваются на большой территории, и чем выше самолет, тем больше территория и меньше концентрация?
===============================================================================
думаю пробка до Ш начинающаяся от дворца спорта обладает более гремучим выхлопом
километров 5 они идут четко по оси полосы, так что на полосу 3 будут заходить прямо по ее оси. Ее можно прочертить по схеме выше. Оси существующих полос проходят над Шереметьевской и лесом. Между этими параллелями - к 3 км, как раз сколько от Шарика до Лобни. Все логично.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #121 : Сентября 26, 2011, 00:19:07 »
8 самолетов за км сжигают как = пробка из 600 авто за 1 км. ч. А как ветер дунет - и там и там можект сдуть или придуть.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #122 : Сентября 26, 2011, 00:22:08 »
уважаемый, ты порешь чушь непозорься и перестань писать про то в чём ни бум-бум ;D

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #123 : Сентября 26, 2011, 00:25:26 »
уважаемый, ты порешь чушь непозорься и перестань писать про то в чём ни бум-бум ;D
Тебе что, уважаемый,  с каждого пердючего самолета денюжку выдают, считаешь их над головой и радуешься.
Я знаю расход топлива авто в пробке и самолета на взлете на 1 км пути. Для этого не надо быть летчегом-эссом! Прям движение экологических мазохистов

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #124 : Сентября 26, 2011, 00:28:07 »
уважаемый, ты порешь чушь непозорься и перестань писать про то в чём ни бум-бум ;D
Тебе что, уважаемый,  с каждого пердючего самолета денюжку выдают, считаешь их над головой и радуешься.
Я знаю расход топлива авто в пробке и самолета на взлете на 1 км пути. Для этого не надо быть летчегом-эссом! Прям движение экологических мазохистов
Ты боишся самолетов?
Хочешь об этом поговорить?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #125 : Сентября 26, 2011, 00:30:31 »
уважаемый, ты порешь чушь непозорься и перестань писать про то в чём ни бум-бум ;D
Тебе что, уважаемый,  с каждого пердючего самолета денюжку выдают, считаешь их над головой и радуешься.
Я знаю расход топлива авто в пробке и самолета на взлете на 1 км пути. Для этого не надо быть летчегом-эссом! Прям движение экологических мазохистов
Ты боишся самолетов?
Хочешь об этом поговорить?
Почему боюсь - я отношусь к ним как к негативному экологическому фактору - одному из многих - и увеличению их количества поэтому  как ты и ты неподдельно радоваться не могу. Я же не больной на голову.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #126 : Сентября 26, 2011, 00:32:27 »
ну непринято считать приполётах на самолётах расход на км пути, ну небудут они взлетать с курсом 070 и непланируется это!!! а даже если и будут когдато садиться и заходить с такм курсом то высота будет другая нежели у действующих сейчас

дыла где-то презентация проета там фсё расписано поентому ненадо нести....

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #127 : Сентября 26, 2011, 00:40:41 »
ну непринято считать приполётах на самолётах расход на км пути, ну небудут они взлетать с курсом 070 и непланируется это!!! а даже если и будут когдато садиться и заходить с такм курсом то высота будет другая нежели у действующих сейчас

дыла где-то презентация проета там фсё расписано поентому ненадо нести....
Кораблина-черного я подзабыл основательно, но с этой полосы по требованию страховых смогут вщзлетать только в нашу сторону,  а садится только опять над нами. От нашего конца полосы вообще 5 км до терминала. Поэтому и 8 в час всего получается.
На то она и презентация. Какашку в фантик вертят. Я считаю, как считается. Могу в км на л, могу в л на км, посчитайте лучше - при полете самолет вырабатывает 100 л чистого кислорода, 150 кг манны небесной, освещает ночью, днем затмевает, слух ублажает... ;D

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #128 : Сентября 26, 2011, 00:47:49 »
думаю кораблина ты и в руках никогдат не держал, какраз всё наоборот взлетать и садиться с этой полосы будут в сторону сходни(т.е на нее будут либо только садиться либо только с неё взлетать) поэтому спите спокойно, у окулова тоже дача прям под взлетающими самолетами

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #129 : Сентября 26, 2011, 00:54:05 »
думаю кораблина ты и в руках никогдат не держал, какраз всё наоборот взлетать и садиться с этой полосы будут в сторону сходни(т.е на нее будут либо только садиться либо только с неё взлетать) поэтому спите спокойно, у окулова тоже дача прям под взлетающими самолетами
И кто ж будет до ближнего к Лобне конца рулить, чтобы от него разбегаться? Рисуй-верти-дорого будет. 5 км выходит. Вариант, что будут только садиться, с нашей же стороны, возможен.
Держу, 73 года - ни слова про третью полосу!
Короче - я против 3-ей полосы. Отдать Дерипаске 40 миллиардов даром, чтоб не перетрудился их пилить, а Ротендергу - Домодедово. Пусть строит там в чистом поле. И экология Лобни спасена.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #130 : Сентября 26, 2011, 01:06:27 »
http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2011/177/_2011d177-05-01.jpg

садиться они будут по направлению черная грязь-перепечино(070), а взлетать наоборот от перепечинской кучи мусора в сторону черной грязи(025) 

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #131 : Сентября 26, 2011, 01:08:51 »
я конечно не силен в воздушной новигации, но про взлет только в одну сторону.
это такая чуш не сусветная.
самоелеты взлетают в ту или иную сторону в зависимости от направления ветра, если не ошибаюсь то взлетают против ветра.
или вы хотите сказать что ветер в шереметьво дует только с Лобни.  :s03:
Не... ну может быть конечно....
я даже подозревал что наш город какой то особенный... но не думал что настолько особенный.  :-\

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #132 : Сентября 26, 2011, 01:18:00 »
 сейчас на данный момент одновременно используется только одна полоса из за малого расстояния между ними, после строительства третей смогут использовать ся 2е как независимые и аэропорта это будет существеннй плюс

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #133 : Сентября 26, 2011, 01:20:50 »
утверждать не буду, но если учесть, что взлетают самолеты с интервалом в 15минут.
то одна полоса этого просто не сможет обеспечить.
Посему можно утверждать что используются ДВЕ полосы.
Пока на одну вывозят самолет, на другой происходит взлет или посадка.
Но вот как то так.

зы
а еще видел, сидя в ресторане в Ш-2 на пятом этаже, как один самолет взлетает, а за ним другой с растоянием примерно в два-три корпуса , садится.
я тогда в шоке был.
еще один самолет не успел взлететь а за ним другой уже садится и чуть ли ни в хвост толкает. :o

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Самолётов над Лобней будет в 3 раза больше
« Ответ #134 : Сентября 26, 2011, 01:22:16 »
к слову сказать про экологию.
Вы ни когда не задумывались, почему с севера по запад( в москве) квартиры стоят на порядок а то и на два, дороже чем на юге и востоке москвы?