Автор Тема: А как у вас прошло 1 сентября  (Прочитано 7941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #15 : Сентября 02, 2011, 00:54:02 »
1 школа. Очень понравилась организация праздника. Наших первоклашек подготовил психолог (разучили песню, выучили стишки небольшие). Действие проходило в актовом зале внутри школы. Каждый класс стоял под своей цифрой и буквой. Не толкались..не толпились. Выступали замечательно все. И 11-классники, кто в последний раз отмечает День знаний в стенах школы и малыши первоклашки четко каждый рассказали по стишку и дружно спели выученную песню (ещё раз огромное спасибо нашему школьному психологу Ирине Евгеньевне). линейки было две. По очереди. Сначала для младших классов, затем, когда младшие классы разошлись по кабинетам, прошли в актовый зал старшие классы. Всё очень понравилось. Дождь не мешал так как были в стенах школы.
ну хоть чем то наша первая школа отличилась ...правда двор первой школа никак не раполагает к линейке на улице ... место мало.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #16 : Сентября 02, 2011, 07:48:08 »
Как прошло? Как обычно... ничего нового и удивительного.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #17 : Сентября 02, 2011, 17:52:17 »
8 школа как всегда "отличилась". В прошлом году на 1 сентября было тоже самое, только более длительно и помпезно, с важными речами Сокола, который приехал к 25-летию школы. Видно и что-то слышно было только тем детям, которые стояли ближе всего к ступенькам и крульцу, остальные 1-2 и выпускные классы практически ничего не слышали и почти ничего не видели. Думали, в этом году школа учтет прошлогоднюю неудачную организацию и сделает парадные линейки с детками, так чтобы можно было сделать хорошие фото, но нет... как говориться а воз и ныне там.
Одидно было за первоклашек, мы просочились к крыльцу, где стояли дети, и увидели картину маслом - куча родителей ходит от "кучки" детей к "кучке" и спрашивает - "где 1а? Где 2в? и т.п". О коллективном фото детей с родителями, как в нашем детстве можно наверное забыть..
Странно, что несмотря на то, что оффициально родителей не пускали на территорию школы, многие прошли и стояли пусть не с детьми, но рядом, охрана не реагировала. А когда родители пришли детей из школы забирать, никого не пускали, типа в целях безопасности. И все плевать хотели, что многие родители принесли детям сухую одежду и хотят их в школе переодеть, т.к. большинство детей промокло и замерзло на улице.
Второй год сплошной негатив от парадных линеек на 1 сентября, не праздник, а балаган какой-то.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #18 : Сентября 03, 2011, 16:58:21 »
в 9-й школе все точно также, пока городские чины толка свои пустые бестолковые речи, стоя под козырьком крыльца школы, дети которым до этих речей нет никакого дела стояли под дождем, мокли и мерзли... вверхом издевательства над детьми стало то что еще и заставили слушать под дождем бездарную песню товарища с усами... да и еще жители домов на Шадунца наверное этим воплям "обрадовались"
Линейка была без дождя. Он закончился. Кто там мок? Я с 6 летним сыном стояла всю линейку и потом где-то час там гуляли. Просто линейка в девятке началась в 10 утра-припозднились чуток, поэтому дождь уже закончился. Нормальная линейка. Только двора у школы практически нет, плюс родители бестолковые готовы заполонить любое свободное пространство, поэтому все как-то скомкано...К сожалению, везде как-то формально подходят к организации. Все руководство- "родом из СССР", видимо оттуда эти пустые хвалебные речи...
Нормальная линейка была, каждый класс находился по флажкам, дождя не было и никто не замерз. Линейка каждый год в 10 часов начинается. Товарищ с усами спел достаточно патриотичную пестню про любимый город  ;) а вот лишним там был наверное батюшка (тот что "благословил" богоугодное дело в парке....
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #19 : Сентября 05, 2011, 10:16:04 »
Я считаю, что раз уже не первый год на 1-ое сентября погода отвратная, можно было уж научится делать ленейку укоротить с речами. Хоть и в 9-ой все детки стояли группами, под своими флажками, но уж больно долго, они все измучились, им то точно вся эта помпезность не нужна, да еще места мало все толпятся, родители первоклашек чуть ли не на голову остальным детям не лезли, что ручкой помахать своему чаду.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #20 : Сентября 05, 2011, 10:21:11 »
Я считаю, что раз уже не первый год на 1-ое сентября погода отвратная, можно было уж научится делать ленейку укоротить с речами. Хоть и в 9-ой все детки стояли группами, под своими флажками, но уж больно долго, они все измучились, им то точно вся эта помпезность не нужна, да еще места мало все толпятся, родители первоклашек чуть ли не на голову остальным детям не лезли, что ручкой помахать своему чаду.

В первую очередь, нужно было родителям позаботиться о подходящей одежде для ребенка. К плодам цивилизации давным давно относится шапочка-зонтик и дождевик. Это к слову о возможности защитить ребенка от дождя.

Конечно, есть школы с прибабахами - это относится к школе №8 на все 100 процентов. Но про погоду было ясно с самого утра.

Каждый год для нас сюрпризами являются 1 сентября, Дни жестянщика и так далее.

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #21 : Сентября 05, 2011, 12:19:16 »
Я считаю, что раз уже не первый год на 1-ое сентября погода отвратная, можно было уж научится делать ленейку укоротить с речами. Хоть и в 9-ой все детки стояли группами, под своими флажками, но уж больно долго, они все измучились, им то точно вся эта помпезность не нужна, да еще места мало все толпятся, родители первоклашек чуть ли не на голову остальным детям не лезли, что ручкой помахать своему чаду.

В первую очередь, нужно было родителям позаботиться о подходящей одежде для ребенка. К плодам цивилизации давным давно относится шапочка-зонтик и дождевик. Это к слову о возможности защитить ребенка от дождя.

Конечно, есть школы с прибабахами - это относится к школе №8 на все 100 процентов. Но про погоду было ясно с самого утра.

Каждый год для нас сюрпризами являются 1 сентября, Дни жестянщика и так далее.


Мы одеты были подобающе погоде, но стоять все равно 40 минут по сырой погоде удовольствие малоприятное.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #22 : Сентября 05, 2011, 14:07:55 »
причем без движения, и как то я не представляю девочек с бантами, таких красавиц в шапочках-зонтиках. Как представишь сколько сил бы родителям их уговорить...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #23 : Сентября 05, 2011, 14:09:22 »
Мы одеты были подобающе погоде, но стоять все равно 40 минут по сырой погоде удовольствие малоприятное.

Помните песню "У природы нет плохой погоды ..."?

Дождь под зонтом и дождь без зонта воспринимаются по-разному.

Мне вообще кажется, что линейку можно и не проводить. Либо проводить в спортзале. Вот, в школе №1 так и было.
Но, кроме как толкучкой народа, линейку не назовешь.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #24 : Сентября 05, 2011, 14:12:38 »
Либо проводить в спортзале. Вот, в школе №1 так и было.
Это был актовый зал а не спортзал. Сцену чтоль не узрел?) Спортзал на ремонте. Меняют пол и двери в раздевалках.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #25 : Сентября 05, 2011, 14:19:39 »
Либо проводить в спортзале. Вот, в школе №1 так и было.
Это был актовый зал а не спортзал. Сцену чтоль не узрел?) Спортзал на ремонте. Меняют пол и двери в раздевалках.

упс.
Слона то я и не приметил.

Оффлайн wellj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #26 : Сентября 07, 2011, 15:09:55 »
Про 8 школу и еще про наших депутатов. Привела первоклашку к школе (естественно во двор не пустили) - в начале линейки начался сильный дождь. Стоят маленькие детишки -6-7 лет. Все мокрые, растерянные. Зато руководство школы и наши депутаты стоят под козырьком и плевать им на наших детей..... Журавлева, Невский и т. д. хоть бы один сказал, что наверное надо срочно увести детей в школу. Ни у одного такой мысли не возникло... Если в такой простой ситуации никто не смог взять на себя ответственность- у меня вопрос- а если бы что то более серьезное надо было бы решать???????? Когда только родители начали кричать- только тогда (мне показалось с большим сожалением) свернули выступления и дети побежали к школе. За этих голосовать не буду.....

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #27 : Сентября 08, 2011, 13:30:33 »
А мне линейка во 2 школе понравилась, я бы даже "хорошо" поставила. мы несколько лет отучились в 8 школе, потом переехали на Керам и перешли во 2-ю. Я была приятно удивлена после хаоса 8 школы. В школьком дворе места хватило всем : и деткам и родителям. Ни толкатни, ни слез, ни порванных колгот. Болтология депутатов конечно присутствовала (кстати я бы на их месте подумала - кому нужна их болтовня, не детям точно), понравились только стихи Журавлевой, обращенные к детям - ну на том бы и ограничилась. зато спели две сестренки -учащиеся этой школы, станцевали бальные танцы сами же детки. Дождика не было. все было организованно. Даже первый звонок для первоклашек вроде удался, хотя сначала мальчик-старшекласник чуть не уронил девочку-первоклашку (не то споткнулся, не то подскользнулся), нес ее, боясь уронить, да и она сама испугалась. Но в итоге все закончилось хорошо, так что это оказалась совсем незначительная мелочь.
Вы не забывайте, дорогие родители, что, как правило, организация 1 сентября это карточка всей жизни школы. Про организованность в 8 школе ничего писать не буду, и без меня достаточно написано, про директора в особенности усугубляться не стану. Единственным, кому бы сказала наше большое родительское спасибо в 8 школе - это столовой вообще и Наталье Викторовне в частности.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #28 : Сентября 08, 2011, 15:12:26 »
ну не знаю если это хорошо, то что в остальных школах творилось.

p.s. по поводу первого звонка, впервые увидела что бы было такое не соответствие, обычно высокий 11 классник несет миниатюрную 1ку, а тут какой то мелкий парень (хотя были в наличие высокие и крепкие ребята) нес не маленькую 1 девочку, он ее даже удержать не мог, не по нему ноша была :) Смотрелось это хм смешно и нелепо  :s13:
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А как у вас прошло 1 сентября
« Ответ #29 : Сентября 08, 2011, 16:01:07 »
8 школа как всегда "отличилась". В прошлом году на 1 сентября было тоже самое, только более длительно и помпезно, с важными речами Сокола, который приехал к 25-летию школы. Видно и что-то слышно было только тем детям, которые стояли ближе всего к ступенькам и крульцу, остальные 1-2 и выпускные классы практически ничего не слышали и почти ничего не видели. Думали, в этом году школа учтет прошлогоднюю неудачную организацию и сделает парадные линейки с детками, так чтобы можно было сделать хорошие фото, но нет... как говориться а воз и ныне там.
Одидно было за первоклашек, мы просочились к крыльцу, где стояли дети, и увидели картину маслом - куча родителей ходит от "кучки" детей к "кучке" и спрашивает - "где 1а? Где 2в? и т.п". О коллективном фото детей с родителями, как в нашем детстве можно наверное забыть..
Странно, что несмотря на то, что оффициально родителей не пускали на территорию школы, многие прошли и стояли пусть не с детьми, но рядом, охрана не реагировала. А когда родители пришли детей из школы забирать, никого не пускали, типа в целях безопасности. И все плевать хотели, что многие родители принесли детям сухую одежду и хотят их в школе переодеть, т.к. большинство детей промокло и замерзло на улице.
Второй год сплошной негатив от парадных линеек на 1 сентября, не праздник, а балаган какой-то.
Да уж, я бы даже это не балаганом назвала, а словцом по крепче... Спасибо, что хотя бы зонтики детям отдать пустили.
Прям школа стратегического назначения, не меньше.
Окончательно шок наступил, когда бедную первоклашку вынесли на плечах, что бы она "дала" первый звонок.... родители уже просто перестали стесняться в выражения и на тему директора школы и всех присутствующих депутатов....