Автор Тема: Женский монастырь в Кр. Поляне..Святые места в Ло  (Прочитано 12575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Скажи, Лева, А не пора ли в крепостные записываться???

Может быть! У моего рода, поместье своё было, так Советы добровольно подписать заставили, да и пробабка колдунья была, короче досталось! А деревня и НАШ дом стоят, я бы не отказался если бы подареное вернули!

BOSS

  • Гость

Лева, ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ мысли иногда столь причудливо изогнуты, что не поймешь, откуда они черпаются!!!

Эх Кузма, иной раз сам ужасаюсь!!! Здесь на форуме я стараюсь попроще! Вот если бы Вы меня слышали На обласных комсомольских заслушиваниях, какие я доклады готовил, вот где шик был!..

BOSS

  • Гость

Ну терпеливей меня еще поискать надо

Кстати, Лева, а Вы собственно говоря, знаете, где предположительно располагался данный монастырь и что там теперь???

Местный Я Полянский. Если о деревне Катюшки речь идёт, то ещё пацанами там мочилово устраивали, а потом от солдат бегали! И поле знаю, где по 6 соток давали, а когда люди картошку засеяли и собирать надо было, сказали - Возверните землюшку ироды! Так все и несчем и остались!

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Цитировать


Только вот с чего начать Восстановление Монастыря?



Думаю, этим должна заниматься церковь. Какая в Лобне епархия?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

BOSS

  • Гость

Думаю, этим должна заниматься церковь. Какая в Лобне епархия?
[/quote]

Если Церковь не подняла этот вопрос, значит есть на то причины, я не думаю что в Церкви не знают эту тему и у них нет интересов в этой области.

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: bukinae, lev
« Ответ #20 : Апреля 05, 2005, 04:00:00 »
"Да что тут говорить!
 если будет Монастырь в Лобне, в Красной Поляне -- Лобня еще больше поднимется!! Вырастут цены и на землю в Лобне и на Жилье -- это станет Богом Помазанный город.
 станет он также САМЫМ привлекательным ДЛЯ Инвестиций! Всем нам лучше будет..
"

Не знаю как насчет инвестиций, сложно сказать.. так напрямую видимо не связано.
Однако..
Я когда узнала, что в Лобне монастырь был, мне стало как-то "теплее" что-ли. Опять же храм в Киово. История.
Вроде и не на придорожной станции живем.
А чем больше в городе храмов, Поклонных крестов, часовен и т.д. (то есть там где люди молятся за себя и за "всех Православных христиан", тем сильнее меняется (с моей точки зрения) дух города. Как-то сплачивается народ, не просто "спальный район". Только объяснить же это сложно.  :(

А по поводу финансирования:
сложилось мнение, что Церковь просто купается в деньгах от пожертвований. Только в сельских приходах и в маленьких городах такое случается редко.
(P.S. - спорить  ни с кем не буду!!! И так уже неделю потратила на бесполезные споры с Кузьмой и Wisus ).
Так вот здесь очень важна поддержка Администрации.  В Долгопрудном, например, Троицкий вроде поддерживает церковь - и храмы там строятся (такие серьезные каменные), и часовня в честь ... э-э-э точно название забыла.. в общем тех, кто погиб во время строительства канала.

"Если Церковь не подняла этот вопрос, значит есть на то причины, я не думаю что в Церкви не знают эту тему и у них нет интересов в этой области. " - lev
На данный момент, что смогли, то и сделали.
Несколько лет назад провели краеведческую работу. На этом месте сейчас огороды и сарайчики. На небольшом участке , рядом с разграбленным склепом, посадили цветы и установили деревянный Поклонный крест. Монастырь то ли был назван в честь Серафима Саровского, то ли там был святыня из Серафимо - Дивеевского монастыря.
Я же давала ссылку:http://www.hram-lobnya.orthodoxy.ru/osnovu_end/hram_kredt_serafim_end.htm

И ежегодно, в день памяти Серафима Саровского служатся молебны. А так как там были бои в Отечественную войну и громадное количество русских солдат полегло там, то в дни Поминовения усопших у Креста служаться панихиды о погибших православных солдатах.
Ведь основная задача церкви - все-таки совершение таинств и молитвы - призыв к Богу о здравии живых или о упокоении умерших.
Так что там уже года 4 совершаются службы, только это не рекламируется.

Я, если честно, не думала, что все это кому-либо будет интересно.   :)


BOSS

  • Гость
Re: bukinae, lev
« Ответ #21 : Апреля 05, 2005, 04:00:00 »

Так что там уже года 4 совершаются службы, только это не рекламируется.

Я, если честно, не думала, что все это кому-либо будет интересно.   :)
[/quote]

Я рад, что объявился специолист. Без Вас наше обсуждение однозначно двигалось по опастному пути. Моя надежда теплилась, я надеялся что такая тема не пройдёт мимо.
Полносью соглашусь с тем, что чем больше верующих и прихожан в Церкви, тем нам всем лучше, есть кому молиться за нас грешников.

Зря такие события не рекламируются, это бы надо делать. Ведь большинство людей об этом не знает, а ведь форум показывает, что люди тянутся к этому и обсуждают такие вопросы.

Вот кстати и на лобненской страничке слабо выражено Православие, а ведь интернет становится самым массовым СМИ!

На тот случай, если у Вас возникнут вопросы или желание сказать что-то мне, мои email: jno@lobnya.ru

С уважением к Вам!
Лев Николаевич.

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Цитировать

 8)

Да что тут говорить!

если будет Монастырь в Лобне, в Красной Поляне -- Лобня еще больше поднимется!! Вырастут цены и на землю в Лобне и на Жилье -- это станет Богом Помазанный город.

станет он также САМЫМ привлекательным ДЛЯ Инвестиций! Всем нам лучше будет..

Только вот с чего начать Восстановление Монастыря?

???


БОЛЬШЕГО БРЕДА МНЕ СЛЫШАТЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ, НУ РАЗВЕ, ЧТО ПРО НЬЮ-ВАСЮКИ


НАТАЛИ

Цитировать
Я когда узнала, что в Лобне монастырь был, мне стало как-то "теплее" что-ли. Опять же храм в Киово. История.  
Вроде и не на придорожной станции живем.
А чем больше в городе храмов, Поклонных крестов, часовен и т.д. (то есть там где люди молятся за себя и за "всех Православных христиан", тем сильнее меняется (с моей точки зрения) дух города. Как-то сплачивается народ, не просто "спальный район".


Лобня, как известно находится на пути из Москвы в Дмитров, по некоторому преданию название Лобня происходит от ЛОБНОГО места, где не отходя от кассы наказывались путем усекновения башки и прочих выступающих частей тела всякие лихие люди. (от такой новости теплее вряд-ли станет)

не знаю как насчет количества православных, но вот количество мусульман в городе явно требует возведение мечети, опять же и евреи в городе есть

всех благ


bukinae

  • Гость

Pizdretsov -- ты небось не еврей и не мусульманин.

Вряд ли тебе будет приятно если твои дети будут под ИНОСЛАВНОЙ религией!?

Так ведь?

Поэтому лучше помоги! Сейчас новый Земельный Кодекс вышел. Там черным по белому написано. Если ранее была Земля Монастырская - то она может быть возвращена в Монастырь.

Сделай доброе дело -- выложи на сайте ориентировочную схему-карту территории монастырской земли в Красной Поляне.

Наверное, она где-то недалеко от церкви Архангела Михаила располагается? Или около речки, на стороне где коттеджи? или там где кончается Спортивная улица?

Какие более менее точные границы?

В Московской епархии тел. 246-0881 -- есть специальная программа по возрождению монастырей. Деньги на нее тоже могут выделить.

Надо найти в Администрации Лобни Верующего чиновника. Кто это может быть? Он и донесет до Сокола эту идею!!!
:D

BOSS

  • Гость

название Лобня происходит от ЛОБНОГО места, где не отходя от кассы наказывались путем усекновения башки и прочих выступающих частей тела всякие лихие люди. (от такой новости теплее вряд-ли станет)

УТОЧНЕНИЕ, не людей, а скот мочили.

Раз ты дока в истории, объясни с чего название "Красная Поляна" появилось?

И мечеть и Синагогу построить можно,
чем эти люди отличаются от других?

spritus

  • Гость
"Надо найти в Администрации Лобни Верующего чиновника. Кто это может быть? Он и донесет до Сокола эту идею!!! "
 

А толку-то. Когда Сокола выбирали, то вроде он говорил, что  будет храм строить.  Сначала собирался в Центральном микрорайоне, а потом где-то за Дворцом Спорта.  И что...?

bukinae

  • Гость
  

Неправда! Сокол бывает на службе на Литургии!
Редко правда ((
Может он забыл просто (( Старый ведь уже ((

Вот надо и напомнить -- и не только Храм а целый монастырь возродить.. Его имя тогда на века останется в сердцах людей!!!

:)


Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
ЛЁВЕ

http://www.vseposelki.ru/property/infra/?id=255

http://www.info.dolgopa.org/library/01_02.htm

to bukinae

Я просто теряюсь
г-жа (?) Букина Е., Вы когда что-то говорите или пишите, какой смысл вкладываете в свои слова? Это или неприкрытая глупость или хорошо замаскированный цинизм и рационализм. Мы с Вами историю изучали по разным учебникам, поэтому Вашего "восторга" я не разделяю, в интеллектуальных способностях законотворцев давно разачарован, стадными инстинктами обделен, так что "задрав штаны" за кем-то бежать не намерен.
Вам советую зайти в библиотеку и наконец-то узнать где находится деревня Катюшки.

Что касается моего ребенка, то она окрещена в Православном Храме, что касается её будущего отношения к религии, то выбирать ей самой.
Больше меня беспокоит то, что из-за огромного количества понаехавших хер знает откуда она вынуждена учиться в школе во вторую смену.


Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
"Лобня, как известно находится на пути из Москвы в Дмитров, по некоторому преданию название Лобня происходит от ЛОБНОГО места, где не отходя от кассы наказывались путем усекновения башки и прочих выступающих частей тела всякие лихие люди. (от такой новости теплее вряд-ли станет)"

Если это предание является правдой, то от этого, однозначно, теплее не будет. Скорее наоборот.
Мне не хотелось бы жить на земле, залитой кровью. И в доме и в квартире, где убили человека. И уж по меньшей мере, я бы постаралась как можно быстрее пригласить священника для освящения квартиры.

А вам бы Кузьма хотелось жить в квартире, где совершено кровопролитие?

Если мы предполагаем, что название Лобня образована от Лобного места, то..

Я тут посмотрела, что означает "Лобное место" в Московском кремле.
Неоднозначно.
1. С одной стороны - по-моему неплохо: и важнейшие указы зачитывались, мощи почитаемых святых возлагались, исцеления от них и, самое главное, казнили-то в другом месте.

Цитата про Лобное место в Кремле:
http://president.kremlin.ru/articles/memorials05.shtml
"До переноса столицы в Санкт-Петербург Лобное место было главной общественной и политической трибуной Москвы.  С него провозглашались царские указы, важнейшие государственные акты, сюда на всеобщее обозрение возлагались мощи почитаемых святых. При Василии Шуйском на Лобном месте, по преданию, происходили исцеления от чудотворных мощей царевича Димитрия, погибшего в Угличе.

«Лобное место» – перевод еврейского слова «Голгофа». Вопреки распространенному мнению, на Лобном месте казни не производились. Непокорных бояр, мятежных стрельцов и Степана Разина казнили на значительном расстоянии от Лобного места, которое почиталось святым."


2. С другой стороны - «Лобное место» – перевод еврейского слова «Голгофа».
( Голгофа -  в Новом Завете место распятия Иисуса Христа)

Это что же получается, на Голгофе живем?




bukinae

  • Гость

Да получается на Голгофе!!

Удивительная    п ар а ллель

:o



Генитальному Кузьме: -- то, что Ваша дочь крещеная и воцерковленная -- это очень хорошо!
Но надо и нам родителям сейчас СОХРАНИТЬ то наследие Православия, которое наши братья и сестры оставили. Под лежачий камень вода не течет. Нельзя оставаться пассивным. Предложите сами что-нибудь толковое, окромя как пиво за клавой тянуть (((
:-/

Где были раньше КАТЮШКИ и где сейчас -- большая разница! Раньше были другие границы этой территории.