Автор Тема: В Подмосковье зашкаливает число бешеных животных  (Прочитано 2377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Читаю информационную ленту :
Предпринятые в Чеховском районе меры по отлову больных зверей не помогли
В Подмосковье резко возросло количество бешеных животных. В этой связи в некоторых населенных пунктах Чеховского района, где зафиксировано наибольшее количество случаев этого заболевания, введен карантин.
Наиболее неблагополучными названы поселок Мещерское, деревни Прохорово и Любучаны, а также Чехов-2. Ветеринарная служба наложила запрет на проведение здесь выставок собак и кошек, выводок собак, торговлю домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы карантинной территории.
Подобные ограничения введены также в городе Чехове, деревнях Антропово, Ботвинино, Зыкеево, Ивино, Никоново, Прохорово, Томарово, селе Троицком, рабочем поселке Столбовая, деревнях Алачково, Гавриково, Дмитровка, Леониха и Шарапово. Эти мероприятия будут действовать до принятия официального решения об их отмене.
О том, что в Чеховском районе появились дикие лисы с признаками бешенства, сообщалось еще в начале сентября. Сначала животные стали часто выходить из леса, попадаясь на глаза сельчанам и владельцам дачных участков, а затем их видели и в самом Чехове. Сначала лису заметили на территории детского сада, а затем дикое животное напало на немецкую овчарку в частном секторе города. В конце месяца в деревне Ишино сельского поселения Стремиловское зверь загрыз курицу и кролика. Были созданы оперативные группы по отлову бешеных животных, однако полностью искоренить проблему не удалось.
Вирус бешенства крайне опасен для человека. Он поражает центральную нервную систему и головной мозг и является неизлечимым. Источники болезни - теплокровные животные: лисы, енотовидные собаки, волки, белки, собаки, кошки, крысы, мыши. Передается вирус со слюной. Инкубационный период составляет от трех дней до трех лет.
Чтобы уберечься от бешенства, необходимо избегать любых контактов с дикими животными, не трогать чужих питомцев, не провоцировать их. Если нападения избежать не удалось, нужно промыть рану проточной водой с мылом, обработать настойкой йода и незамедлительно обратиться в больницу, чтобы пройти курс прививок против бешенства.
В Лобне на улице Цветочная  есть дама, у которой содержится целый питомник бродячих собак на  трех стоках территории. Собак я люблю. Но когда ее свора загрызла на моих глазах,  болонку соседку мне стало не по себе. При этом часть собак эта дама на Цветочной держит взаперти на малюсенькой территории, а пят-шесть выпускает на свободный выгул, пугая местную детвору и население. Вопрос: я за бездомных собак, чтобы содержались в надлежащих условиях. Ноя - против их голодного выгула среди Восточного микрорайона и растаскивания помоек по улицам, а также их агрессивности к людям.   
 

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Нужно еще знать, что признак бешенства необязательно агрессивность. Часто бешеные животные, наоборот, спокойны и, теряя чувство страха, ласкаются к людям. Таких животных нельзя трогать, гладить и т.д.! Один мальчик гладил дикую росомаху и умер потом от бешенства, никто не знал, что она к нему ласкалась в деревне.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А при чем тут бешенство и эта дама со сворой собак. Не вижу связи. А вообще темы про бездомных собак поднимались не раз не вижу смысла в очередной. Лучше поднимите одну из старых если опять посабачиться захотелось ^_^
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Пишите, пишите, мы почитаем и сделаем вывод.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
да хрен с ним, с собаками. главное, чтоб число бешеных людей не зашкаливало.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Очень верное замечание, а то мы слишком уже в своих спорах доходим до бешенства.

Оффлайн собачонок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
Агрессивность-неизменная стадия протекания данного заболевания.Также ,Как и гидрофобия.ОНА ПРОСТО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ НА ВСЕМ ЕЕ ПРОТЯЖЕНИИ.
Россомаха как минимум должна была плюнуть в рот мальчику.Более явно укусить.Просто от поглаживания бешеного животного вряд ли можно заразиться.
Дмитровский,Клинский район тоже числятся очень неблагополучными по бешенству.
Стабильная жопа лучше нестабильного конца

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!

Россомаха как минимум должна была плюнуть в рот мальчику.

 :o  Могла всего-навсего лизнуть руку, на которой есть царапина или ранка.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Раз такое случилось, наверное, слюна на руку попала, а дети же не понимают опасности. Теми же руками и бутерброд едят, и просто в рот могут руку засунуть, например, грызя ногти.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Не гладьте рассомах. Может в небешенном виде отхватить голову начисто!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
ну так бездомные животные не виноваты, что они бешенством заразились. У нас на дачах местный ветеринар как только возникла проблема - обошла всех владельцев животных и сделала прививки, а те кошки/собаки, которые ничейные, но живут в окрестностях - тоже получили прививку. Как говорится - проблема решается на месте, просто включи мозги.
Цитировать
Один мальчик гладил дикую росомаху и умер потом от бешенства, никто не знал, что она к нему ласкалась в деревне.
агенство ОБС работает :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В Лобне ктото занимается отловом собак?
Щенки родятся и взрослеют, начинают напрягать. А стрельнишь в него сразу назовут тебя живодером :)
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
У нас в гаражах (Ветеран, за ДС) постоянно какие-то сердобольные бабки кормят щенков. Потом приходит осень, бабки исчезают, а щенки взрослеют и становятся голодными. К зиме это уже молодые злые собаки. Приходится вооружаться...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
В Лобне ктото занимается отловом собак?
Щенки родятся и взрослеют, начинают напрягать. А стрельнишь в него сразу назовут тебя живодером :)

Лобня отсутствует в списке тех городов, где можно обнаружить бешеных животных, и кстати, по отлову собак есть темы на форуме. Но, как я погляжу по вашим сообщениям, ваша задача состоит не в том, чтобы найти на этом форуме нужный ответ на ваш вопрос, а ваша задача, это воду мутить, напраслину возводить, как то так.