Автор Тема: оставление места ДТП ?  (Прочитано 14347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #15 : Августа 22, 2011, 17:14:14 »
если ты не повредил столб и у тебя нет КАСКО - можеш валить...

т.е. я должен сам определить повреждён столб или нет? например, со столба содрана краска- это считается повреждением? а вдруг у столба внутренние повреждения? я же не специалист-столбовод

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #16 : Августа 22, 2011, 17:24:48 »
если ты не повредил столб и у тебя нет КАСКО - можеш валить...

т.е. я должен сам определить повреждён столб или нет? например, со столба содрана краска- это считается повреждением? а вдруг у столба внутренние повреждения? я же не специалист-столбовод
В любом случае, лучше валить.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #17 : Августа 22, 2011, 17:25:38 »
В любом случае, лучше валить.

на столб?

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #18 : Августа 22, 2011, 17:26:40 »
В любом случае, лучше валить.

на столб?
конечно, не там поставили
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #19 : Августа 22, 2011, 20:30:58 »

Обратите внимание – ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться. В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований.  


вот тут норматив 50 метров как считается? по фактически пройденному расстоянию или по кратчайшему? например, от места ДТП отъехал по прямой 20 метров затем свернул под прямым углом и проехал ещё 40 метров: по фактически пройденному расстоянию получается , что я проехал 60 метров; а если измерить по кратчайшему расстоянию (от места ДТП до нахождения машины), получится 44,72 метра (по гипотенузе).
Я видел как при аварии гаишники измеряют толи обычной строительной рулеткой, толи метром ( таким которые швеи пользуются).
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #20 : Августа 24, 2011, 20:10:46 »
Если машина на ходу валить от столба подальше. А то есть столбы от которых уже не свалишь, а потом там венки висят на столбе.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #21 : Августа 25, 2011, 15:50:00 »
если ты не повредил столб и у тебя нет КАСКО - можеш валить...

т.е. я должен сам определить повреждён столб или нет? например, со столба содрана краска- это считается повреждением? а вдруг у столба внутренние повреждения? я же не специалист-столбовод
столбы то знаеш не обязательно ж/б или мачты освещения.... есть еще металический, например светофорные, или знаки на которых висят...
я думаю легко видно не вооруженным глазом будет подпортил ты его или нет... а они денег стоит, а ского их слупят как думаеш?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #22 : Августа 25, 2011, 16:11:24 »
допустим, столб не повреждён (отделался испугом). имею ли я право покидать место ДТП? интересует именно правовая точка зрения. т.е. могут ли меня за это лишить прав. чисто теоретически

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #23 : Августа 25, 2011, 16:15:19 »
допустим, столб не повреждён (отделался испугом). имею ли я право покидать место ДТП? интересует именно правовая точка зрения. т.е. могут ли меня за это лишить прав. чисто теоретически
Не обязан, а должен покинуть, иначе головной боли не оберешься. По правовой составляешь схему и едешь в Гибдд, или как его. Читай выше. Это мелкое ДТП.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #24 : Августа 25, 2011, 16:22:27 »
усложняем задачу: на столбе сидел монтёр. я так же должен покинуть?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #25 : Августа 25, 2011, 16:37:15 »
допустим, столб не повреждён (отделался испугом). имею ли я право покидать место ДТП? интересует именно правовая точка зрения. т.е. могут ли меня за это лишить прав. чисто теоретически
не имееш право покидать, даже если ты за забор возле дома зацепился (с правовой точки зрения), бо хозяин забора захочет с тебя взыскать.
А вот ежели ты у себя за воротину в гараже зацепился - можеш покидать, по всем статьям... сам на себя в розыск и суд врядли подашь ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #26 : Августа 26, 2011, 16:10:25 »
у меня отец ехал на машине и не почувствовал и не услышал как ему припечаталась машинка...сзади слева в бампер....просто чиркнула...грязь протерла....отец не почувствовал удара
Но через неделю отца остановили ибо машина была в розыске.
На суде отца лишили на год прав за оставление места ДТП.
Увещевания на то что ему не имело смысла покидать умышленно место дтп - у него каско и осаго - не помогли...дали год...это минимум. Судья ругался на второго участника - у него тоже каско и осаго - мол, нахрена? Он = страховая требует справку из гаи...был вынужден.
Судья была на стороне отца, но сказала что надо было решать на уровне ГАИ....а гаи выкатило 30 тыр.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #27 : Августа 26, 2011, 19:36:48 »
у меня отец ехал на машине и не почувствовал и не услышал как ему припечаталась машинка...сзади слева в бампер....
это как, тут любой чих прочувствуешь и подумаешь что это было.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #28 : Октября 27, 2011, 14:18:42 »
моя больная фантазия задаётся очередным вопросом:

например, у меня есть 2-е машины (на самом деле, это не так). обе застрахованы по осаго. если я на стоянке въеду на своей машине во вторую свою машину, будет ли это считаться страховым случаем?

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:оставление места ДТП ?
« Ответ #29 : Октября 27, 2011, 17:02:05 »
моя больная фантазия задаётся очередным вопросом:

например, у меня есть 2-е машины (на самом деле, это не так). обе застрахованы по осаго. если я на стоянке въеду на своей машине во вторую свою машину, будет ли это считаться страховым случаем?

У большинства страховых компаний можно на сайте пообщаться с консультантом он-лайн или оставить вопрос.
Покидайте прикольных денег мне на карту