Автор Тема: режим работы  (Прочитано 5723 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:режим работы
« Ответ #15 : Августа 15, 2011, 13:25:37 »
Такие договора при желании очень легко переквалифицируются в трудовые, со всеми вытекающими для фирмы налоговыми последствиями :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:режим работы
« Ответ #16 : Августа 15, 2011, 13:45:04 »
5/2 с 9.00 до 18.00
отпроситься без проблем, но без злоупотреблений

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:режим работы
« Ответ #17 : Августа 15, 2011, 13:47:57 »
по теме:
9-17
опоздания допустимы, в пределах разумного, но не приветствуются.
Отпроситься можно всегда, опять же не злоупотребляя.
Вообще, у меня начальство душевное - в свете наличия мелкого карапуза работала долгое время так, как мне удобно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:режим работы
« Ответ #18 : Августа 15, 2011, 14:41:47 »
У нас можно уйти пораньше и прийти попозже, заранее договорившись с коллегой по работе. Но не в любой день - зависит от занятий и кол-ва студентов. Друг друга отпускаем, тогда остающийся делает всю работу один. На других кафедрах лаборанты иногда даже не каждый день приходят, потому что зарплата вообще никакая. Текучка огромная.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:режим работы
« Ответ #19 : Августа 15, 2011, 14:51:34 »
5/2. с 9 до 18... можно уйти раньше но не сильно, можно приехать раньше - хоть на два часа, опоздать можно , но не приветствуется. Обед час - но неиспользую, емна рабочем месте в течении 15мин и дальше арбайтен..
отпроситься можно без проблем, хоть на целый день (только уже надо заранее)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:режим работы
« Ответ #20 : Августа 15, 2011, 14:57:32 »
5/2 с 10 до 18.00. Можно опоздать, не наглея (пробки). Можно отпроситься по личным обстоятельствам, если надо. Отпуск 4 недели в году, больничный предоставлять не надо, все душевненько  :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:режим работы
« Ответ #21 : Августа 15, 2011, 15:05:16 »
А я бы изначально задал бы вопрос кадровику.

а я бы изначально задал бы вопрос тем, кто работает рядом.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:режим работы
« Ответ #22 : Августа 15, 2011, 15:13:01 »
График свободный, можно хоть вообще не приезжать, лишь бы работа выполнялась. В силу этого ни штрафов, ни отпрашиваний не существует, если только не опоздал на заранее известное обязательное мероприятие (совещание, просмотр, планерка и т.п.).  В обычном режиме 5\2 и в офисе столько, сколько тебе самому нужно (при личной необходимости можно приезжать в выхи), в съемочном - 6\1 и с 14-15-часовым раб.днем. При этом единственный выходной - далеко не всегда воскресенье.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Vladlen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:режим работы
« Ответ #23 : Августа 15, 2011, 15:25:35 »
с понедельника по четверг 9 до 18 в пятницу до 16:50 отпроситься можно без проблем

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:режим работы
« Ответ #24 : Августа 15, 2011, 15:41:56 »
c 16-30 до 1ночи, пятидневка :P...изредко можно отпросится, без злоупотреблений

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re:режим работы
« Ответ #25 : Августа 15, 2011, 16:48:48 »
А я вот на прошлой работе приходил к 8-8.30 и до того момента, пока все не сделаю (обычно в 9 уходил).
На этой прихожу к 8 и сижу в офисе до 17.00.
Но вообще надоело в этих коммерческих структурах работать (хотя компания крупная, зарплата приличная, мобильный телефон предоставляется, кофе-чай бесплатные, офисы хорошо оборудованы), хочу года через 2 на госслужбу уйти.

Вообще по моей специальности (PR, реклама, управление проектами) сложно найти работу, подходящую для моего организма. У нас все совы: придут к 11 на работу, а уходят в 8-9, никакой жизни...
Эх, надо было врачом становиться, как родители советовали :))

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:режим работы
« Ответ #26 : Августа 15, 2011, 16:53:18 »
А я вот на прошлой работе приходил к 8-8.30 и до того момента, пока все не сделаю (обычно в 9 уходил).
На этой прихожу к 8 и сижу в офисе до 17.00.
Но вообще надоело в этих коммерческих структурах работать (хотя компания крупная, зарплата приличная, мобильный телефон предоставляется, кофе-чай бесплатные, офисы хорошо оборудованы), хочу года через 2 на госслужбу уйти.

Вообще по моей специальности (PR, реклама, управление проектами) сложно найти работу, подходящую для моего организма. У нас все совы: придут к 11 на работу, а уходят в 8-9, никакой жизни...
Эх, надо было врачом становиться, как родители советовали :))

Думаете, на госслужбе будет легче?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:режим работы
« Ответ #27 : Августа 15, 2011, 17:04:39 »
У нас все совы: придут к 11 на работу, а уходят в 8-9, никакой жизни...

А мне кажется, именно в Москве часов с 10 самое то работать. Я работаю с 10 до 19 и вполне этим графиком довольна))) Еще довольна тем, что в нашей компании вообще-то ненормированный рабочий день (то бишь народ работает часов до 9 обычно, пока работу не сделает), а мне поблажки делаются в связи с наличием ребенка))) Хотя отпрашивания и опоздания у нас очень сильно не приветствуются.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:режим работы
« Ответ #28 : Августа 15, 2011, 17:21:10 »
ежедневники с 9 до 18, смена с 8 до 20. Опаздания не приветсвуются, но опаздывают почти все. Особенно ежедневники (типа пробки. даже у тех, кто на метро))), так как смена уже на месте и всегда прикроет. А смена опаздывает, потому что нет ежедневников)))
Отпроситься конечно можно. На несколько часиков без отработки, на день - с отработкой. Поэтому часто берем деньки в счет отпуска. Но часто нельзя, косятся. А вообще с дициплиной строго, стараемся придерживаться, так как работаем с авиакомпаниями, они звонят постоянно, пишут - надо отвечать, поэтому на работе обязательно надо присутствовать. Тем более у каждого свой участок работы. Ответы типа "никого нет", "позвоните позже", "я не в курсе" и тд и тп караются. Поэтому новеньких одних не оставляем, приходится на работу являться вовремя, чтоб ее, работу, делать. Не забалуешь. У нас тоже ненормированный рабочий день. Но мы его строго нормируем))) Но если надо задержаться, то задерживаемся - эта работа как сверхурочная НЕ оплачивается, но зато могут дать отгул (неофициально).      
Мне нравится жить...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:режим работы
« Ответ #29 : Августа 15, 2011, 18:07:18 »
 :o Прощай, трудовая!

Цитировать
Министерство здравоохранения и социального развития РФ со следующего года предложило отправить в утиль главный документ всех трудящихся. В ведомстве полагают, что использование трудовой книжки сегодня абсолютно не эффективно. Если предложение Минздравсоцразвития будет одобрено, то главным документом во взаимоотношениях между работодателем и работником станет трудовой договор. Какими последствиями чревата инициатива чиновников? Усложнит или облегчит жизнь отмена трудовых?

Сегодня власть очень внимательно относится к сфере труда, изо дня в день предлагая идеи ...