Автор Тема: Лицей?..!..??  (Прочитано 86439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #225 : Марта 15, 2010, 17:08:40 »
Lelia, а Вам что важнее оценки или знания? Понятное дело, если ребенок проболел почти месяц, то  конечно есть пробелы в знаниях, здесь только 2 выхода : либо репитор, чтобы наверстать упущенное из-за болезни,  либо родитель или сам ребенок ежедневно узнает какие темы проходят в классе и что задают на дом и занимается самостоятельно или с помощью родителей.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #226 : Марта 15, 2010, 17:22:12 »
Ирина, конечно я понимаю, что оценки не главное. Просто отношение педагогов поражает. Неужели они тоже не понимают, что есть пробел в знаниях? Нужно лишний раз ткнуть ребенка фэйсом об тэйбл? Чего добиваются?
Вот я вижу, что в данной ситуации стимул к хорошей учебе у ребенка пропадает. А зачем стараться, если родители ничего не говорят, не ругают. Если честно, то я не понимаю, как себя вести. Ругать - а за что? За то, что он болел? Глупо. Но и спустить на самотек тоже глупо. Это не первый класс. У меня, как у родителя, педагогический тупик.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #227 : Марта 15, 2010, 17:29:22 »
Lelia, да не переживайте Вы так, сейчас самое главное наверстать то, что было упущено во время болезни, на это направьте услия ребенка и свои, а оценки исправите, в конце концов дальше в жизни Вашего ребенка понадобятся именно знания, а оценки это только на бумаге. И вообще, когда мы выбираем более сложную (в плане учебной программы) форму обучения, то должны понимать, что взваливаем на плечи ребенка тяжелую ношу и никаких поблажек от учителей здесь не будет, т. к. задача педагога состоит в том, чтобы ученик усвоил то, что положено по программе вне зависимости от того присутствовал он на уроке или болел. Попробуйте или договориться с учителями о дополнительных занятиях или наймите репититора

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #228 : Марта 15, 2010, 17:47:48 »
Цитировать
Понимаю, что мамаша из меня никудышняя - много работаю, за ребенка никуда не хожу не выпрашиваю (как у нас некоторые родители делают), денег учителям не плачу (лучше найму репетиторов, если надо), уроки за него не делаю (вроде ему самому ума хватает учиться), сопли не подтираю. А может надо?
вот этого точно не надо, а то есть одна знакомая, которая так делала, так у неё сыну 22 года сейчас, а он такой же несамостоятельный как и в 10  :(.....она ему машины покупает, права, за него в школе училась, а теперь на хирурга она учится за него >:D
Цитировать
Такая ситуация: мой ребенок проболел приличную часть четверти (недели 3-4). В первый день выхода ребенка в школу он принес в дневнике одну единицу (по контрольной по алгебре) и две двойки (информатика и история). При этом, эти оценки поставили в журнал! Это  вообще нормально?
моя мама в годы моего школьного обучения в таких случаях разбиралась с самими учителями, и не деньгами и лестью, а достаточно грубо....помогало, потом после болезни никто меня не трогал :)

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #229 : Марта 15, 2010, 18:03:44 »
[
Цитировать
Такая ситуация: мой ребенок проболел приличную часть четверти (недели 3-4). В первый день выхода ребенка в школу он принес в дневнике одну единицу (по контрольной по алгебре) и две двойки (информатика и история). При этом, эти оценки поставили в журнал! Это  вообще нормально?
моя мама в годы моего школьного обучения в таких случаях разбиралась с самими учителями, и не деньгами и лестью, а достаточно грубо....помогало, потом после болезни никто меня не трогал :)
[/quote]

Завтра родительское собрание, и чувствую, что без грубости не обойдется. Придется брать пример с Вашей мамы. А что делать?
А ведь хочется, чтобы все было по-человечески  :-\
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #230 : Марта 15, 2010, 18:05:42 »
Lelia, попробуйте поговорить по человечески с ними, думаю у Вас все получится :)
Вы все делаете правильно! :s98:

Оффлайн qverty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #231 : Марта 26, 2010, 17:14:23 »
просто не знает что такое по 7 уроков почти каждый день, потому что такого беспредела как сейчас тогда не было
[/quote]
Согласна, что перебор... Лично у меня 7 уроков было только с 10 по 11 класс. Я школу 10 лет назад закончила. :-\

Оффлайн Rossiyano4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #232 : Июня 05, 2010, 12:53:58 »
Интересно, в 4 классе, говорят, тоже будут ЕГЭ, а в лицей теперь по результатам ЕГЭ будут брать или все-таки так же вступительные экзамены будут сдавать, тогда не понятно зачем нужен ЕГЭ в 4 классе? Кто-нибудь знает?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #233 : Июня 05, 2010, 13:11:15 »
Интересно, в 4 классе, говорят, тоже будут ЕГЭ, а в лицей теперь по результатам ЕГЭ будут брать или все-таки так же вступительные экзамены будут сдавать, тогда не понятно зачем нужен ЕГЭ в 4 классе? Кто-нибудь знает?
НЕ будет пока что ЕГЭ в начальной и старших школах/классах.
возможно Вам говорили про внутренние ЭКЗАМЕНЫ, а ЕГЭ это совсем другое.

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #234 : Июня 05, 2010, 14:39:42 »
А сколько в этом году человек набирают и сколько будет классов?
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #235 : Июня 05, 2010, 14:48:41 »
А сколько в этом году человек набирают и сколько будет классов?
У Шутова Владимира Сергеевича спросите. :)

Очепятался , прошу прощения. :)

Оффлайн Doc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #236 : Июня 05, 2010, 15:08:06 »
Будет 3 класса по 18-19 человек.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #237 : Июня 05, 2010, 15:58:55 »
В Мюнхене есть политехнический музей, ....
В Москве тоже)) И, кстати, ну очень неплохой, хотя трогать можно далеко не всё :)

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #238 : Июня 05, 2010, 22:50:21 »


Цитировать
У Шитова Владимира Сергеевича спросите. :)

Если не ошибаюсь, то Шутов  :s13:

Оффлайн турчанка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #239 : Июня 11, 2010, 08:23:11 »
лицей не коммерч. заведение а муниципальное. а платим мы не за обучение а за доп.занятия которые дети не посещают.