Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 664356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2175 : Июня 23, 2011, 09:35:07 »
Все болеют (за очень и очень редким исключением), пока не привыкнут. У меня дочка пошла в ясли в 2 года. И за весь год мы проходили недель шесть. в три года она пошла в сад и за год болела уже раза три. Сын болел и первый, и второй год. Только третий уже нормально ходил.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2176 : Июня 23, 2011, 09:38:35 »
Ну что за жизнь такая? Мы с марта пытаемся в садик начанать ходить. С вчерашним днем проходили 10!!! дней. А сегодня уже снова заболели после 3-х дневного посещения. Ну вот что это такое? Мы вообще раньше не болели когда дома сидели. Что ОНИ  там с ребенком делают???
Уверяю, ТАМ ОНИ с ним ничего ТАКОГО не делают(ну не считая вопиющих редких случаев), просто ребёнок реагирует на новые бактерии и вирусы ( к домашним он уже привык :))... это всего лишь АДАПТАЦИЯ... и все дети её по разному проходят. так что терпения вам и здоровья Вашему малышу.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2177 : Июня 23, 2011, 09:48:19 »
Таня, если б неделю через две, мы за 4 месяца 10 дней сходили! А еще у нас какие-то укусы на ногах и руках, после первого дня было не много, а после 3-го все ножки искусаны и даже отекли и кисти все отекли! Воспитатель сказала комары  ^_^ Ну незнаю, это видимо целый табун нгалетел  ??? Пьем финистил, чтобы хоть зуд снять. Что-то больше не хочу дочку в сад вести...
Спасибо, Маруся Яга :P Только мы не были "домашними". Мы на развивалки ходили, к бабушку ездили, вообще по родственникам путешествовали, что там не было бактерий и вирусов?
В первый день ,когда я за дочкой пришла,они гуляли, она была одета во все, в чем утром пришла(утром-то прохладнее!), по лбу текли капельки пота, волосы были сырые(ребенок активный).Во второй день все нормально. А вчера дул сильный прохладный ветер, ребенок гулял в платьице с коротким рукавом, а воспитатель в ветровке  ???
Танюш, ну не верю что твои(садичные) дети так же гуляют, я видела как ты с соседкими детишками общаешся!

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2178 : Июня 23, 2011, 10:05:53 »
я за своих деток - и моих, и соседских, и тех кого я воспитывала  в разное время - я ж всех порву :)
По сто раз на дню бывало спрашивала - не жарко ли, не холодно ли :) Бывало и с родителями ругалась - что бы потеплее одевали :)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2179 : Июня 23, 2011, 10:09:39 »
я за своих деток - и моих, и соседских, и тех кого я воспитывала  в разное время - я ж всех порву :)
По сто раз на дню бывало спрашивала - не жарко ли, не холодно ли :) Бывало и с родителями ругалась - что бы потеплее одевали :)
Таня, это сразу видно! Счастливые родители, чьи дети к тебе попали, могут не беспокоиться! И у меня мама с детьми работает и тоже в ответе за каждого. Жаль что не все с душой работают.... :'(

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2180 : Июня 23, 2011, 10:11:52 »
я за своих деток - и моих, и соседских, и тех кого я воспитывала  в разное время - я ж всех порву :)
По сто раз на дню бывало спрашивала - не жарко ли, не холодно ли :) Бывало и с родителями ругалась - что бы потеплее одевали :)
Таня, это сразу видно! Счастливые родители, чьи дети к тебе попали, могут не беспокоиться! И у меня мама с детьми работает и тоже в ответе за каждого. Жаль что не все с душой работают.... :'(
Валюш, я уже ушла из детского сада. Уже как 10 мес на другой работе.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2181 : Июня 23, 2011, 10:19:53 »
На счет укусов на ногах - как-то в одно лето появились у нас во всех квартирах 1 этажа блохи, так кусались они именно за щиколотки и вывести их не могли долго, тк подвала в нашем доме нет, травили всем этажом вместе. Потом я вызвала службу по дезинфекции, каким-то спец раствором побрызгали - и больше я этих блох не видела.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2182 : Июня 23, 2011, 12:09:00 »
А еще у нас какие-то укусы на ногах и руках, после первого дня было не много, а после 3-го все ножки искусаны и даже отекли и кисти все отекли! Воспитатель сказала комары  ^_^ Ну незнаю, это видимо целый табун нгалетел  ??? Пьем финистил, чтобы хоть зуд снять.
Валюш, у моей Насти очень сильная реакция на комаров.. и вот однажны кончились таблетки фумитокса - ночью не побежали покупать, а утром деточка вся в припухших бляхах и это дома.. комары в лобне злючие ужас - у подруги нога распухла от комара так что она неделю в тапочках на работу ездила ...  тут только если еще самой как-то защищать - типа антикомариные браслетики надевать или пластырь некусайку на одежду клеить..

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2183 : Июня 23, 2011, 17:08:18 »
вот такое нашла на просторах интернетов:

3 июня 2011

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте. Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб.

Соответствующие изменения планируется внести в Федеральный закон "Об образовании".


отсюда: http://www.garant.ru/news/328076/?kp_news1

надо  следить за новостями - когда внесут эти изменения...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2184 : Июня 23, 2011, 17:19:03 »
По всей стране 5 тыс? За такие деньги в глубинке можно и самой с ребёнком посидеть, и няньку найти, в Москве - не альтернатива маминой зарплате.

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2185 : Июня 23, 2011, 19:58:24 »
По крайней мере это будет стимулом обеспечивать местами как можно больше.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2186 : Июня 23, 2011, 20:33:07 »
Вам никто никогда не даст бумагу о том, что ребенку отказано в месте. Так что это скорее всего очередная популистская мера.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2187 : Июня 23, 2011, 20:45:00 »
Вам никто никогда не даст бумагу о том, что ребенку отказано в месте.

не понял. и в сад не возьмут и бумагу не дадут об отказе? на каком основании? если я правильно понимаю, любой чиновник при невозможности исполнения просьбы/прошения гражданина что-то выполнить обязан по требованию предоставить справку о невозможности либо отказе от выполнения.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2188 : Июня 23, 2011, 20:49:01 »
Ну отказа как такового нет, ребенок же в очереди стоит...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2189 : Июня 23, 2011, 20:59:36 »
Ну отказа как такового нет, ребенок же в очереди стоит...

ну так пока стоит, получает бумажку о том, что в данный момент не берут. и получает по 5000. как взяли - 5000 перестали выплачивать. понимаю, что выкрутится заведующая захочет. ибо на нее в гороно надавят, чтобы по 5000 не разбазаривала из бюджета. но при упорстве родителя все просто решается угрозой пойти в суд или прокуратуру.