Автор Тема: Сплошная линия разметки на городских улицах  (Прочитано 5925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Мне вот интересно, почему не наказывают тех водятелов, которые встают в местах где их не возможно объехать не пересекая сплошной ?

12.19.4. 300 рублей

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
кстати, мне другое интересно. видел ли кто на тракторах и прочих "тихоходах" знак "тихоходное транспортное средство" (треугольник красного цвета с желтой каймой). мне что-то такие не попадались пока. а ведь их можно обгонять под знаком обгон запрещен (но при этом не через сплошную!)
не видел тихоходов, но у меня к Вам встречный вопрос - а видели ли вы дороги в Москве или области где нет сплошной линии и висит такой знак? Зима (когда разметку не видно) разумется не в счёт. Просто интересно. Среди "моих" дорог таких нет.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я знаю что такое наказание есть.
я спросил: Почему не наказывают?

Если ты из-за этого урода пересечош сплошную, то тебя накажут, а он дальше будет стоять.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
кстати, мне другое интересно. видел ли кто на тракторах и прочих "тихоходах" знак "тихоходное транспортное средство" (треугольник красного цвета с желтой каймой). мне что-то такие не попадались пока. а ведь их можно обгонять под знаком обгон запрещен (но при этом не через сплошную!)
не видел тихоходов, но у меня к Вам встречный вопрос - а видели ли вы дороги в Москве или области где нет сплошной линии и висит такой знак? Зима (когда разметку не видно) разумется не в счёт. Просто интересно. Среди "моих" дорог таких нет.
По дороге от носово до ленинградки через перепечино-шимякино, такая дорога есть, разметка прирывистая и висит знак обгон запрещен. :)

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
кстати, мне другое интересно. видел ли кто на тракторах и прочих "тихоходах" знак "тихоходное транспортное средство" (треугольник красного цвета с желтой каймой). мне что-то такие не попадались пока. а ведь их можно обгонять под знаком обгон запрещен (но при этом не через сплошную!)
не видел тихоходов, но у меня к Вам встречный вопрос - а видели ли вы дороги в Москве или области где нет сплошной линии и висит такой знак? Зима (когда разметку не видно) разумется не в счёт. Просто интересно. Среди "моих" дорог таких нет.
По дороге от носово до ленинградки через перепечино-шимякино, такая дорога есть, разметка прирывистая и висит знак обгон запрещен. :)
бывает с ленинградки через перепечино езжу в Лобню, но как-то не замечал таких мест (но и обгонять не приходилось). Вроде там перед прерывистой висит знак "конец всех ограничений", как-нибудь обращу внимание на знаки.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Возможно что и не видели этого знака, его постоянно сшибет кто то. :)
Стоит если из Носова ехать в сторону Шимякино, после развилки, где - налево на ленинградку а на право к кладбищу.
Вот после этой развилки метров через сто длинный поворот и прямая дорога до следующей развилки(Шимякино), вот за этим длинным поворотом стоит знак "Обгон запрещен" и сразу же начинается перывистая разметка.
Наверно сейчас знак опять сбили. :)

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Возможно что и не видели этого знака, его постоянно сшибет кто то. :)
Стоит если из Носова ехать в сторону Шимякино, после развилки, где - налево на ленинградку а на право к кладбищу.
Вот после этой развилки метров через сто длинный поворот и прямая дорога до следующей развилки(Шимякино), вот за этим длинным поворотом стоит знак "Обгон запрещен" и сразу же начинается перывистая разметка.
Наверно сейчас знак опять сбили. :)
понял про какой участок дороги идет речь. обычно в обратном направлении его проезжаю и там обгон разрешен))) По крайней мере был неделю назад...

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
.
Наверно сейчас знак опять сбили. :)

Укажите на карте, пожалуйста, где этот знак. Я там 4 года с работы/на работу езжу, не помню такого.
Аве мне!

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Проехал утром по этой дороге - с знаками всё ОК: где сплошная, там висит "обгон запрещен", а где прерывистая, там "конец всех ограничений". Даже обогнал КАМАЗ по правилам.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Как Вам свежая разметка на лобненских улицах?
Получается, при сплошной линии, если автомобиль остановился на улице, к примеру, Промышленной, то движение в попутном направлении должно остановиться, так как для объезда придётся выезжать на полосу встречного движения = лишение права управления т/с.

В Москве таких улиц с уже несвежей разметкой навалом. Не берусь сейчас назвать конкретный пункт ПДД, но припаркованное авто объезжать можно.
Несколько раз делал это при гайцах и ни разу не остановили.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В Москве таких улиц с уже несвежей разметкой навалом. Не берусь сейчас назвать конкретный пункт ПДД, но припаркованное авто объезжать можно.
Несколько раз делал это при гайцах и ни разу не остановили.
Прикинь такую подлянку, стоит машина на аварийке, объехать её можно только через сплошную, не вдалеке стоят гайцы, ты не нарушая ни каких правил ПДД начинаешь объезжать сломаный авто и в это время этот "сломаный" авто - начинает движение, ты естественно газку поддаешь и заканчиваешь маневр, но далеше совсем весело.
Гайци тебя раз и тормознули - за пересечение сполошной пытаются наказать.
Ты им - так я жеже объезжал вон того. :o
А он - Кого ?
Ты - вон этого, онжеж стоял!
Они - где? мы не видели, мы видели как ты его обогнал через сплошную...



Ну и , чо делать будешь ?  :s03:

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Ну и , чо делать будешь ?  :s03:

мне и представлять не надо. Меня уже один раз лишили прав за подобный случай: обгон камаза, включившего аварийку и тащившегося.
Если авто стоит на аварийке, я его сразу теперь обгонять не стану. обожду ... осмотрюсь.
а ежели припаркованное не по правилам, то смело объеду.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭

Ну и , чо делать будешь ?  :s03:

мордой тыкать в видеорегистратор (вариант для тех, у кого он есть)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а мы сейчас спросим у администрации... понравилось мне это дело в последнее время. даже отвечают...

ух ты. а вот и реакция

http://www.lobnya.ru/content/view/3289/117

На общегородской планерке 25 июля 2011 года были подведены итоги недели уходящей и представлены планы на неделю текущую.
......................
- На улице Заречной также существует проблема дорожной разметки. Глава города попросил соответствующие службы принять меры, так как сплошная разметка на данном участке дороги нецелесообразна

обращения на ящик мэра таки работают... приятно...

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Браво!
Аве мне!