Автор Тема: Спасибо, всегда бы так!  (Прочитано 33134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #105 : Июля 08, 2011, 13:14:43 »
годами описываемых на форуме, которые до сих пор не решены.

Видимо неэффективный способ донесения информации выбран, но ведь и спасибо есть за что сказать, непонятно, почему тема опять ушла в критику.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #106 : Июля 08, 2011, 13:57:43 »
За что же? За пешую прогулку мэра по городу? Когда она даст плоды - скажем спасибо.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #107 : Июля 08, 2011, 14:58:54 »
Конечно, нам нетрудно поблагодарить администрацию за то, что она трудится. Я, например, всегда говорю "Спасибо" людям, оказывающим различные услуги - продавец, парикмахер, врач, уборщица в подъезде. Приятно осознавать, что человек работает добросовестно. Но не забывайте, что благоустройство города - это прямая обязанность людей, работающих в администрации, за что они получают зарплату. Например, строительство пандусов - не одолжение, а исправление ошибки. И здесь "спасибо" говорится словно школьнику, который носил домой одни двойки, а тут вдруг принес пятерку.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #108 : Июля 08, 2011, 14:59:45 »
это ж до какого раболепства надо довести народ....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #109 : Июля 08, 2011, 15:11:30 »
Это Вы о чем? О том, что ни к чему людям говорить "спасибо"? Я от сказанного слова не обеднею, а человеку приятно. Или лучше молча все - типа "Вы обязаны, благодарить Вас не собираюсь"?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #110 : Июля 08, 2011, 15:17:31 »
Это я к тому, что народ с вострогом воспринимает и рассыпается в благодарностях за то, что администрация по умолчанию обязана делать. Так скоро за воду и воздух начнете благодарить...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #111 : Июля 08, 2011, 15:47:51 »
это ж до какого раболепства надо довести народ....
"Спасибо"  - это не раболепство, а воспитанность и тактичность прежде всего. Входя в помещение, вы же говорите "здравствуйте", т.е. "будьте здоровы", еще не зная результатах вашего визита. Можно, конечно, и по-хамски промолчать в любом случае.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #112 : Июля 08, 2011, 15:49:37 »
За что спасибо? За то, что соизволили по городу пройтись и отрапортовать об етом в СМИ? Так это каждый день надо делать и не  трубить об этом.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #113 : Июля 08, 2011, 16:29:48 »
За что спасибо? За то, что соизволили по городу пройтись и отрапортовать об етом в СМИ? Так это каждый день надо делать и не  трубить об этом.

Абсолютно согласна))

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #114 : Июля 08, 2011, 16:32:25 »
Интересная позиция. Если Вы дома ужин приготовили, разве не приятно услышать от домашних "спасибо"? Или это с их стороны раболепство? Лучше пусть молча с недовольными лицами съедят и мыслями, что это ваша обязанность, и благодарить тут не за что, и вообще салфетки не того цвета подала и хрусталь до блеска не натёрла.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #115 : Июля 08, 2011, 16:39:54 »
не готовая писать всё -что угодно, лишь бы ей за это платили
Либо докажите, либо прекратите как безмозглый диктофон повторять кем-то сказанную чушь.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #116 : Июля 08, 2011, 16:43:08 »
Спасибо не спасибо...
Был бы результат.
Только вот мне думается, что результат будет достигнуть на какой то минимальный процент от общего числа.
Это я про Съезды с тротуаров.
Ща сделают пару съездов на главное йлице, то-бишь ул.Ленина. и на этом закончать.
К примеру изначально съезд возле остановки "Школа" делается не правильно, тоесть с одной стороны он делается как надо, а с другой стороны находится Клумба,которую врядли будут ломать, вот и получается, что делается это только на половину и только для галочки...

зы
а съезды с тротуара на тротуар когда переходишь проезжую часть на перекрестке, так и не сделают, скорее всего.
Короче показуха сплошная...

зызы
мне вообще не понятно, почему нальзя было сделать эти съезды сразу, когда бардюрный камень клали, куда смотрел гл.архитектор?
И вообще, при строительстве и улучшении куда этот гл.архитектор смотрить? В карман ? видимо да...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #117 : Июля 08, 2011, 16:49:18 »
это ж до какого раболепства надо довести народ....

Вот он самый главный русский комплекс  - мне все должны, а я даже спасибо скажу только по делу (жить при этом хочется как в Европах). А если есть положительные моменты, которые вы при таком подходе просто не заметили? Можно и за них поблагодарить.
Помню, наш дом и соседний разруливали ситуацию со стройкой, которая ну очень нам мешала грохотом забиваемых свай, ДУ нам помогало, ситуация разрешилась в нашу пользу, как же мы были благодарны и строителям и домоуправлению по сути за просто так, ведь закон о тишине был на нашей стороне. Кстати дело разрешилось полюбовно и без огласки.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #118 : Июля 08, 2011, 17:04:06 »
не готовая писать всё -что угодно, лишь бы ей за это платили
Либо докажите, либо прекратите как безмозглый диктофон повторять кем-то сказанную чушь.
А что тут доказывать, достаточно было зайти по ссылке, что бы все стало ясно...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #119 : Июля 08, 2011, 17:08:24 »
не готовая писать всё -что угодно, лишь бы ей за это платили
Либо докажите, либо прекратите как безмозглый диктофон повторять кем-то сказанную чушь.
А что тут доказывать, достаточно было зайти по ссылке, что бы все стало ясно...
Саша, все журналисты пишут статьи. Зачастую - тема определяется не ими. И это - их работа, за которую они получают деньги. Это повод говорить, что абсолютно всё, написанное ими, кем-то оплачено? Т.е. на собственное мнение они права не имеют? И говорить что-то от себя они не могут? Только то, за что платят?
Каким же недалёким и зашоренным человеком надо быть, чтобы так подумать...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!