Автор Тема: Земля для народа  (Прочитано 76570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re:Земля для народа
« Ответ #180 : Ноября 01, 2011, 00:19:39 »
ну на самом деле, личные встречи в ад-ции не прибавляют в жизни оптимизма, стоишь под прицельными взглядами в многозначительной тишине, в ответ на твой ужасно глупый и неуместный вопрос и чувствуешь себя дебилоидом. а если ещё и встречные вопросы начинаются, свет надо тушить, а не по теме вопросы если, то, чтобы не разговориться, ненароком - лучше совсем бежать бегом.
это я нацарапала

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Земля для народа
« Ответ #181 : Ноября 01, 2011, 01:59:56 »
Это тактика называется: лучшая защита - нападение. Практикуется не только в Администрации. Я столкнулась с аналогичной стратегией  в школе, в домоуправлении. Себя особой склочницей не считаю, но любое замечание или предложение относительно того, как лучше сделать то или это, практически всегда встречается высказыванием: вот если такая умная, иди и делай сама ("что ж вы не идете к нам работать? не хотите? ну вот и не лезьте." Напоминает призыв некоторых тутошних персонажей "начать с себя". По этой логике надо идти работать и в школу, и в детсад, и в ДУ, и в думу). Это если разговор один на один, ну а если встретишься со сплоченной  командой коллег, то не успеваешь отбиваться от сыплющихся в тебя обвинений и упреков, не знаешь, в какую сторону уворачиваться. Вот если хвалить, поддакивать, преданно заглядывать в глаза - то все отлично. А коль что-то не нравится, невозможно доказать, что тебя волнует дело - подозревается покушение на честь мундира.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Земля для народа
« Ответ #182 : Ноября 01, 2011, 09:00:42 »
Это тактика называется: лучшая защита - нападение. Практикуется не только в Администрации. Я столкнулась с аналогичной стратегией  в школе, в домоуправлении. Себя особой склочницей не считаю, но любое замечание или предложение относительно того, как лучше сделать то или это, практически всегда встречается высказыванием: вот если такая умная, иди и делай сама ("что ж вы не идете к нам работать? не хотите? ну вот и не лезьте." Напоминает призыв некоторых тутошних персонажей "начать с себя". По этой логике надо идти работать и в школу, и в детсад, и в ДУ, и в думу). Это если разговор один на один, ну а если встретишься со сплоченной  командой коллег, то не успеваешь отбиваться от сыплющихся в тебя обвинений и упреков, не знаешь, в какую сторону уворачиваться. Вот если хвалить, поддакивать, преданно заглядывать в глаза - то все отлично. А коль что-то не нравится, невозможно доказать, что тебя волнует дело - подозревается покушение на честь мундира.
 

А что ж Вам так не нравится, когда говорят "Начните с себя"? Все привыкли, что за них все уберут, все починят, все решат, каждый критик здесь пытается всю ответственность возложить на местную власть, а самим стоять в сторонке и поливать всех и вся грязью, а как им предлагают, давайте вместе сделаем город краше, лучше, тут же отпрыгивают в сторону, что я, рыжий что ли, я налоги вон плачу, пусть другие трудятся, а про то, что налоги скорее всего платят не в Лобне, забывают упомянуть! Удобно очень стоять в сторонке, кушать толстый бутерброд и кричать, как все хреново, насколько плохая у нас власть, любой другой бы, сделал из города конфетку! Это все трёп, пустые слова.

Оффлайн Annet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re:Земля многодетным!
« Ответ #183 : Ноября 01, 2011, 10:42:22 »
и все участки в обязательном порядке, как раз и проходят через публикацию по фз

Посмотрел вот публикации, они действительно есть ??? но.......
Они не всегда понятны, например:
есть где четко написано выделяем - в аренду, вид земель такой-то и т.д.

Но вот есть и такие (нашел самые близкие по дате):

                     ГБУ МО «Лобненское информационное
                     агентство Московской области»
                     (газета «Лобня»)


Администрация города Лобня информирует о предстоящем предоставлении гр-ну Кадырзанову И.Ф.  земельного участка, площадью 250кв.м. расположенного по адресу: Московская область, г.Лобня, ул.Катюшки, дом №53А  - под индивидуальное жилищное строительство, категория земель – «земли населенных пунктов».


Зам.Главы Администрации                                   А.И.Шишкин

Гр-н Кадырзанов И.Ф. известен в Лобне и то что ему досталось земли так же не плохо.
Я вот только не понял на каких условиях выделение это происходит! Ему ее дарят, продают по рыночной или кадастровой, или еще как? ???



где вы это берете, ткните меня туда пож.

Все публикуется на сайте, ну или почти все ???

http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,113/Itemid,173/
Администрация/Нормативные акты
Спасибо! Нашла!
Чем темнее, тем легче быть звездой...

Оффлайн Annet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re:Земля многодетным!
« Ответ #184 : Ноября 01, 2011, 10:44:12 »
Процесс действительно пошел! ^_^
У нас на работе сотрудница рассказала; родственник ее по работе ездил тут в мкр. Восточный к одному человеку. Так вот человек - какойто чинуша Лобненский, и недавно ему дали землицы (которой, как мы знаем в Лобне нет) власти.
Дядя даже дом уже построил и заборчиком обнес, + другие постройки. Земли говорит соток 15.
Завтра уточню подробнее что за человек, так как помню только что фамилия на Ш... начинается, и что какойто пост занимает в Лобне.

Наверное гражданин этот имеет много детишек! ;)

Земля чиновникам, даешь изменение в Земельный кодекс :о
На днях узнал второго фигуранта. Им оказывается является наш бывший милиционер городской, который на повышение ушел :-\

А простым людям что-нибудь дают? Или опять друзья друзей и знакомые знакомых.
Чем темнее, тем легче быть звездой...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Земля для народа
« Ответ #185 : Ноября 01, 2011, 10:56:26 »
Это тактика называется: лучшая защита - нападение. Практикуется не только в Администрации. Я столкнулась с аналогичной стратегией  в школе, в домоуправлении. Себя особой склочницей не считаю, но любое замечание или предложение относительно того, как лучше сделать то или это, практически всегда встречается высказыванием: вот если такая умная, иди и делай сама ("что ж вы не идете к нам работать? не хотите? ну вот и не лезьте." Напоминает призыв некоторых тутошних персонажей "начать с себя". По этой логике надо идти работать и в школу, и в детсад, и в ДУ, и в думу). Это если разговор один на один, ну а если встретишься со сплоченной  командой коллег, то не успеваешь отбиваться от сыплющихся в тебя обвинений и упреков, не знаешь, в какую сторону уворачиваться. Вот если хвалить, поддакивать, преданно заглядывать в глаза - то все отлично. А коль что-то не нравится, невозможно доказать, что тебя волнует дело - подозревается покушение на честь мундира.
 

А что ж Вам так не нравится, когда говорят "Начните с себя"? Все привыкли, что за них все уберут, все починят, все решат, каждый критик здесь пытается всю ответственность возложить на местную власть, а самим стоять в сторонке и поливать всех и вся грязью, а как им предлагают, давайте вместе сделаем город краше, лучше, тут же отпрыгивают в сторону, что я, рыжий что ли, я налоги вон плачу, пусть другие трудятся, а про то, что налоги скорее всего платят не в Лобне, забывают упомянуть! Удобно очень стоять в сторонке, кушать толстый бутерброд и кричать, как все хреново, насколько плохая у нас власть, любой другой бы, сделал из города конфетку! Это все трёп, пустые слова.
Только бартер - я буду работать за администратора, а тот нихай дует на дачу мне крышу менять. С себя, так сказать, начнет. :s13:

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re:Земля для народа
« Ответ #186 : Ноября 01, 2011, 12:20:07 »
А что ж Вам так не нравится, когда говорят "Начните с себя"? Все привыкли, что за них все уберут, все починят, все решат, каждый критик здесь пытается всю ответственность возложить на местную власть, а самим стоять в сторонке и поливать всех и вся грязью, а как им предлагают, давайте вместе сделаем город краше, лучше, тут же отпрыгивают в сторону, что я, рыжий что ли, я налоги вон плачу, пусть другие трудятся, а про то, что налоги скорее всего платят не в Лобне, забывают упомянуть! Удобно очень стоять в сторонке, кушать толстый бутерброд и кричать, как все хреново, насколько плохая у нас власть, любой другой бы, сделал из города конфетку! Это все трёп, пустые слова.
а почему такие "штыки"? и где это за нами всё убирают? когда мы успели привыкнуть к этому? и, вообще, что за крик души?  и почему кто то тут решил, что не нравится "начинать с себя"? не нравится, когда в ответ на желание реализации своих законных прав - представители местной власти хамят или отвечают не по существу вопроса, или раздувают слона из навозной мухи. вот, вы скажем придёте в булочную за хлебом, а вам продавец весьма справедливо заметит, что прежде чем хлеба просить идите ка поработайте с моё и вообще, давайте ка вместе накормим всех голодающих нашего города, что вы всё в одно рыло жрёте??? как вы себя почувствуете в сложившейся ситуации?
это я нацарапала

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля для народа
« Ответ #187 : Ноября 01, 2011, 17:01:17 »
тут же отпрыгивают в сторону, что я, рыжий что ли, я налоги вон плачу, пусть другие трудятся, а про то, что налоги скорее всего платят не в Лобне, забывают упомянуть! Удобно очень стоять в сторонке, кушать толстый бутерброд и кричать, как все хреново, насколько плохая у нас власть, любой другой бы, сделал из города конфетку! Это все трёп, пустые слова.

а какая разница, где житель Лобни платит налоги, в пополняемости налогов в Лобне он тоже участвует
и говорилось здесь, имхо, о НЕвежливости сотрудников гос.службы, будь то больница,ДУ,милиция или администрация
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Земля для народа
« Ответ #188 : Ноября 01, 2011, 23:19:12 »
Вас послушать, так во всех муниципальных учреждениях и в администрации города, одни упыри работают, что за бред!?

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re:Земля для народа
« Ответ #189 : Ноября 01, 2011, 23:39:31 »
вы для начала "начните с себя", Мэй. будет тогда и мир и труд )))
это я нацарапала

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля для народа
« Ответ #190 : Ноября 02, 2011, 12:44:29 »
нам отказали в земле на том основании, что муж менее 5 лет прописан в Лобне. В браке 15лет и 4ро детей с рождения сдесь прописаных, никого не волнует 8) думаем через суд решать. юристы говорят что действия Администрации не правомерны
Смотрите, наши юристы и судьи все с администрацией завязаны и даже наверное от нее зависят ;) Обращайтесь к неместным.
То что зависимость есть это, как говорит Жирик - одназначна!
Помещения у юр фирм в аренде, судьи не независимы, а уж секретари и подавно.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re:Земля для народа
« Ответ #191 : Ноября 02, 2011, 12:53:44 »
нам отказали в земле на том основании, что муж менее 5 лет прописан в Лобне. В браке 15лет и 4ро детей с рождения сдесь прописаных, никого не волнует 8) думаем через суд решать. юристы говорят что действия Администрации не правомерны
Смотрите, наши юристы и судьи все с администрацией завязаны и даже наверное от нее зависят ;) Обращайтесь к неместным.
То что зависимость есть это, как говорит Жирик - одназначна!
Помещения у юр фирм в аренде, судьи не независимы, а уж секретари и подавно.
Дальше что? Помещения в аренде у кого? Бредятина!

Оффлайн skit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re:Земля для народа
« Ответ #192 : Ноября 02, 2011, 15:00:05 »
а должна быть именно московская обл в прописке? или сойдёт москва половина и половина моск обл?
Родители либо одинокая мать (отец), с с которыми совместно проживают трое и более детей, зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области не менее пяти лет (Закон Московской области №73/2011-ОЗ)

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля для народа
« Ответ #193 : Ноября 02, 2011, 17:56:01 »
Вас послушать, так во всех муниципальных учреждениях и в администрации города, одни упыри работают, что за бред!?
нет, что вы, исключительно доброжелательные люди, готовые всегда помочь и всегда радеющие за дело
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re:Земля для народа
« Ответ #194 : Ноября 02, 2011, 19:09:53 »
а может, Мэй, как раз такая? вы в каком кабинете сидите, Мэй? измените наши представления о небожителях! первый шаг, правда, не удался...
это я нацарапала