Автор Тема: Земля для народа  (Прочитано 76570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #90 : Августа 16, 2011, 10:47:10 »
А наши чиновники тоже ведь заполняют декларации о своих доходах! Почему бы их не вывесить на сайте города, чтоб граждане могли с ними ознакомится!
Я так понимаю Администрация и аппарат ведут свою деятельность для и во благо народа! Значит эта самая деятельность и доходы от нее должны быть открытыми!
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Земля многодетным!
« Ответ #91 : Августа 16, 2011, 11:05:15 »
http://www.duma.gov.ru/about/personnel/property/svedeniya_dep.pdf
Вот где интрига то. Местные чиновники слишком мелко.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Земля многодетным!
« Ответ #92 : Августа 16, 2011, 11:08:46 »
Так у них все на тещу записано :s13:

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Земля многодетным!
« Ответ #93 : Августа 16, 2011, 11:09:48 »
Там и без тещи хватает:)
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #94 : Августа 17, 2011, 10:25:22 »
Обговорили эту тему на работе, так вот один из коллег поведал свою историю.
Года 4 назад обращался в администрацию с просьбой купить земли под дом, на пустыре около озера Киово что за ЖД, со стороны улицы Горького. Участок находится за предприятием где сейчас делают септики а ранее была вроде Геологоразведка.
В Администрации сказали, что не против и послали в земельный комитет. А там ответили, что земли эти относятся к заповеднику и являются особо охраняемы и выделить участок не могут.
И все бы хорошо, но. Через пару лет на этом участке появился огромный дом очередного приезжего товарища из соседней южной страны. Можно в яндекс картах посмотреть этот домик 37.498021,56.013236.

Сейчас борьба с коррупцией и вроде взяток не берут в открытую, но зато есть “приближенные”, проверенные фирмочки помогающие оформлять землю и вот через них можно себе оформить землицу за короткий срок.
Думаю не видать жителям как и многодетным земли в нашей Лобне.

А декларации наших, местных где опубликованы?
Где наши депутаты и чиновники?
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля многодетным!
« Ответ #95 : Августа 17, 2011, 10:41:36 »
а как же закон о защите персональных данных? их, насколько я знаю, только прокуратура может запросить.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Земля многодетным!
« Ответ #96 : Августа 17, 2011, 11:19:39 »
муниципальные чиновники в систему государственной власти не включены, в законах противокоррупционных они фигурируют, а вот в разного рода перечнях должностей и в порядках предоставления и публикации сведений их нет. Так что публикация ими деклараций о доходах - лишь жест доброй воли

персональных данных, кроме ФИО в публикуемых декларациях нет (их совсем запрещено указывать в публикуемых декларациях), так что закон о "защите персональных данных" в данном случае неприменим

помнится перед выборами 2004 года в газете Лобня печатались отчеты кандидатов, смеху было на весь город.......
в базе древнего форума фрагменты этой публикации были. Типа гендиректор ООО"ХХХХ" - годовой доход - 10000 рублей
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #97 : Августа 20, 2011, 11:14:06 »
Вот супруга нашла в интернете отзывы:
“Ирина Мишанёва
г.Красноярск
У нас в Красноярске, давно есть такое постановление, только его нигде не озвучивают. Год назад я случайно о нем узнала, стала спрашивать Администрацию района и депутатов, куда мне обратится? Только один депутат дал ссылку на сайте, где размещены списки многодетных семей, выискала там знакомую фамилию, узнала через общих знакомых путь и летом благополучно в Администрации города (по-моему отдел градостроения и землепользования) встала в очередь. Мне сообщили, что у города земли нет, ждите когда придет разрешение на федеральную землю... Вот так вроде бы исполнили. Да, они 450 участков все-таки нарезали, только я знаю участки не совсем привлекательные, так сказать: без комуникаций и в оврагах. Грех наверно жаловаться!

Юлия Дьяченко
г.Санкт-Петербург     
В Петербурге земли свободной нет. А Ленинградская область предлагает землю за 200 км от города. Мало кто может себе позволить так далеко ездить.

Татьяна Хромова
Московская область
у нас в Шатуре и в районе, как сказали местные власти: свободной земли для многодетных нет!

Александра Пархоменко     
Дней 10 назад была в нашей администрации, у главы. Он мне объяснил,что "дарить" землю - это противозаконно! НО у нас нет свободных участков. Так что лучше покупайте, но у собственников (честных лиц).”

Как-то в этом духе, в большинстве.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #98 : Августа 20, 2011, 11:20:24 »

Александра Пархоменко     
Дней 10 назад была в нашей администрации, у главы. Он мне объяснил,что "дарить" землю - это противозаконно! НО у нас нет свободных участков. Так что лучше покупайте, но у собственников (честных лиц).”

Купить - метод простой и быстрый, если средств достаточно. Но слово "дарить" в этом, описанном, случае не означает противозаконного ничего. Это скрытая продажа. Деньги возьмут потом. Свободного полно...даже более того брошенного и заброшенного. Да, далеко... но выбора нет.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #99 : Августа 22, 2011, 11:26:13 »
Власти Лобни уже "светились" своей работой1
Может стоить прокуратуре просто почаще повторять проверки в нашем городе???

http://lobnya.ru/

Прокуратура Лобни: чиновники мэрии грешны перед законом
Лобненская прокуратура нашла в действиях городских чиновников грубые нарушения закона, в связи с чем многие сотрудники городской администрации получили дисциплинарные взыскания. И было за что.

Согласно двум федеральным законам «О муниципальной службе в РФ» и «О противодействии коррупции» чиновники должны были декларировать не только собственные доходы, но и доходы членов своей семьи, в чем бы они не выражались. Кадровая служба была обязана эти сведения проверять, а также следить, чтобы муниципальные служащие не нарушали закон в добывании себе всяческих жизненных благ.

Тем не менее, «фильтр» кадрового отдела администрации не сработал, и в налоговую попали сведения, имеющие мало общего с действительностью. В этом плане особо отличились замглавы Юрий Овчинников, г-н Слепов - председатель спорткомитета, начальник правового отдела Андрей Афанасьев, начальник отдела разграничения собственности, приватизации и реестра Валентина Сергеева.

В этот же список попали председатель по управлению имуществом Алевтина Козлова, начальник отдела градостроительного планирования Ирина Егорова и начальник управления культуры Тамара Козлова. Прокуратура выяснила, что все вышеназванные должностные лица входили в руководящий состав ОАО, что строго запрещено муниципальным служащим. Этот же запрет касается и руководителей унитарных предприятий. Но Марии Никишиной, возглявляющей УМП «Рассчетно-кассовый центр по коммунальным платежам города Лобня», закон не писан: она заодно являлась учредителем некой коммерческой структуры.

В лобненской администрации не существовало комиссии по урегулированию конфликтов  интересов (трудовых споров), а также никто не занимался аттестацией муниципальных служащих. Все эти вопросы находятся в ведении начальника общего отдела Ольги Ждановой. Она, как и другие сотрудники, имеющие отношение к указанным нарушениям, понесет дисциплинарную ответственность по представлению от городского прокурора. Из числа учредителей коммерческих организаций все чиновники к данному моменту исключены.

Редакция Лобня-Today постаралась получить официальные комментарии со стороны горадминистрации. Сотрудников портала заинтересовало, что конкретно скрывает формулировка «дисциплинарная ответственность». Советник главы города Елена Семенихина, сославшись на то, что совершенно не в курсе происходящего, оказалась не готовой дать какие-либо комментарии. Она предложила составить по этому поводу официальный запрос, на рассмотрение которого, согласно действующему законодательству, может уйти до 30 суток.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Земля многодетным!
« Ответ #100 : Августа 22, 2011, 11:46:44 »
То есть в ихних декларациях может отыскаться несколько десятков участков для многодетных? Или нет?

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #101 : Августа 23, 2011, 01:47:33 »
Вполне возможно, это как раз дело для проверок!
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Земля многодетным!
« Ответ #102 : Августа 23, 2011, 09:57:00 »
Вполне возможно, это как раз дело для проверок!

а ка же

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #103 : Августа 24, 2011, 22:39:04 »
Если "многодетные", то доказывайте свои льготы. Земля либо выдаётся льготным (по очереди, по записи, или ещё как), либо продаётся (аукционами). В любом случае происходит продажа - либо покупка льготы, либо аукцион. Категорию льготников нужно уничтожить просто, тогда проблема решится без внешнего вмешательства.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Земля многодетным!
« Ответ #104 : Августа 24, 2011, 23:18:09 »
Это не о льготниках, а о новой инициативе президента выдать многодетным землю с газом и светом задаром. Оказывается в МО все кончилось уже. Льготники расхватали, вестимо, хватали по 30 и более гектар ;D