Автор Тема: Хроники получения загранпаспорта на gosuslugi  (Прочитано 2948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aspid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Это я!
Суток добрых.
Собственно вот, решил воспользоваться.
1. Зарегистрировался. потребовались страховое свидетельство и ИНН.
2. Съездил в один из офисов в Москве (мне было по-пути) за ключиком активации. Время работы офисов с 9 до 20:30 ежедневно.
3. Активировал. Заполнил анкету. В IE8 и Mozille 4\5 оформить до конца не удалось, под Chrom - получилось. Сохранил анкету локально.
4. Получил статус заявления "укажите данные по труд. деятельности с такого-то по такое-то". Помню, что указывал. ИМХО на новом сайте (об этом далее) формы предусматривают лишь 10 строк по данным о местах работы и видимо 11-ая строка просто обрезалась.
Напротив статуса 2 кнопки - отправить сообщение и посмотреть историю статусов.
5. Отправил сообщение с запрошенными данными.
6. Подождал. Позвонил по телефону поддержки. Сообщение слать было не нужно. Нужно было оформлять новый запрос. Там же мне сообщили, что идёт переход на новый сайт и "всякое возможно". Подавать новое порекомендовали именно на новом сайте. А именно epgu.gosuslugi.ru
Навигация там - черт ногу сломит, проще позвонить по бесплатному номеру - проведут. техподдержка работает вполне на ура.
7. Оформил (повторная регистрация не потребовалась), Mozilla5\Chrom не прокатили. в IE8 загруженное в конце оформления фото не отобразилось, но загрузилось. Ттт.
8. Продолжение следует.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
2 пункт (езда в офис) равен полученному по почте конвертику с вышеозначенными ключами активации :)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Хм, прикольно. А если ИНН у меня нет по принципиальным соображениям? Т.е. как бы я не предприниматель и вменённый доход не получают = зачем ИНН мне нужен?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ИНН у Вас есть, просто Вы о нем не знаете скорее всего))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aspid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Это я!
Собственно 30-го получил следующее уведомление.


Статус Вашего заявления №21322163 обновился :
"Ваше заявление принято,прошу Вас явиться в ОУФМС России по Московской области в гор. Лобня, раположенное по адресу: МО г. Лобня ул. Ленина д. 7 корп. 2 02.07.2011 г. к 17.00. При себе иметь: 1. Заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы или копию трудоаой книжки, завренную кадрами 2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия, 3. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге 4. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта."


Хотел сразу же оплатить квитанцию, но оказалось, что банковские реквизиты для нашего УФМС надо узнавать в нашем УФМС. По телефону предложили зайти самому и списать оные со стенда, продиктовать отказались. Правда упомянули, что стоит у них автомат для оплаты, им в итоге я и воспользовался.
2-го числа соответственно был единственным, зарегистрированным "через портал". В 17 часов меня вызвали из коридора в 5-й кабинет, приняли документы, сфотографировали.
Пока всё. Жду очередного изменения статуса.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ИНН у Вас есть, просто Вы о нем не знаете скорее всего))))
Теперь свой ИНН можно узнать на сайте nalog.ru

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
С этого сайта я получил ответ тоже... вернее это ответом и считать нельзя, поскольку файлы были нечитаемы. Лучше, наверное, по обычной почте.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Получается, что плюс обращения на сайте - отсутствие необходимости стоять в общей очереди? Или ещё что-то?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Получается, что плюс обращения на сайте -
Ваше личное участие в модернизации  :)

Оффлайн aspid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Это я!
Получается, что плюс обращения на сайте - отсутствие необходимости стоять в общей очереди? Или ещё что-то?
То, что сама анкета подаётся через сайт, т.е. если по ней есть вопросы - её можно также, чуть отредактировав, переподать. Причем прямо с работы. Для меня наверное этот момент был ключевым.

Оффлайн aspid

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Это я!
Статус заявления изменился на "Оформление".

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
получаеться 9 рабочих дней с момента подачи и фиг знает сколько до статуса можно прийти и получить.