Автор Тема: Как выбирать продукты в супермаркетах  (Прочитано 8590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #15 : Июня 10, 2011, 15:53:09 »
Еще мне очень не нравится в Пятерке конструкция с морожеными овощами, когда набираешь сам. Идея-то хорошая, но получается так, что, насыпая себе в пакетик какие-нибудь овощи, тянешься через другие лотки, и пыль с одежды трясется на брокколи, цветную капусту и др., которые у края, особенно зимой, когда в шубах и пальто. По-моему, мороженую брокколи не моют? Мы всегда кидаем на сковородку замороженную, но если ее вымыть, она же растает... Да и не смоешь всего, это же не яблоко.
Почему бы не сделать вертикальные лотки типа камер хранения? Или нет такого оборудования?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #16 : Июня 10, 2011, 15:55:31 »
При распаковке дома все три перца были уложены подгнившими,заплесневелыми бочками аккурат вниз к донышку лотка  >:D
в Пятерочке так мясо продают-сверху все прилично, а снизу тухло-зеленое. соседка недавно рассказала, она так вроде бы с курицей влетела.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #17 : Июня 10, 2011, 15:57:20 »
Про камеры не знаю, может, должны быть как Ашане с орехами - они там сами высыпаются. Открытые контейнеры точно плохо.
В Пятерке уже несколько раз покупали творожки и йогурты с нормальным сроком годности, оказавшиеся испорченными. Хранят видимо неправильно, или перевозят.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #18 : Июня 10, 2011, 15:57:27 »
про минералку:
сами прикиньте откуда у нас столько внезапно минеральных источников образовалось  ???  раньше баржом да есентуки были, вон в грузии сказали вообще нету больше контроля качества, льют обычную воду разбавляя химией, так же и с остальными., я её вообще не буру.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #19 : Июня 10, 2011, 15:59:39 »
При распаковке дома все три перца были уложены подгнившими,заплесневелыми бочками аккурат вниз к донышку лотка  >:D
в Пятерочке так мясо продают-сверху все прилично, а снизу тухло-зеленое. соседка недавно рассказала, она так вроде бы с курицей влетела.
вообще не советую брать охлажденку мясную в мелких супермаркетах типа квартала и пятерки.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #20 : Июня 10, 2011, 16:02:05 »
про минералку:
сами прикиньте откуда у нас столько внезапно минеральных источников образовалось  ???  раньше баржом да есентуки были, вон в грузии сказали вообще нету больше контроля качества, льют обычную воду разбавляя химией, так же и с остальными., я её вообще не буру.
Мне знакомая говорила, что, если написано "Столовая минеральная", то имеется в виду искусственно приготовленная, а не из источника. Но мы все понимаем, что это такое! Было даже время, когда вся сода из магазинов пропала!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #21 : Июня 10, 2011, 16:02:19 »
вообще не советую брать охлажденку мясную в мелких супермаркетах типа квартала и пятерки.
а в Квартале мы раз чуть было не купили колбасу с/к откусанную, давно правда было, но больше я там колбасу не беру.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #22 : Июня 10, 2011, 16:05:01 »
Продавщица, наверное, откусила  ;D
Кстати, однажды я купила в Пятерке хлеб ржаной нарезной, круглый такой в целлофане. И только дома увидела, что он погрызан крысами! Что такое крысы, я знаю по личному опыту и ни с чем это не спутаю. Идти разбираться было неохота, но теперь внимательно проверяю.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #23 : Июня 10, 2011, 16:07:46 »
про хлеб:
во всех магазах типа пятёрки, дикси, манголии хлеб просто дрянь, покупаю ежели очень поздно возвращаюсь и то на 1 раз отрезать.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #24 : Июня 10, 2011, 16:11:32 »
Без лоха и жизнь плоха. Это к тому, что всегда надо быть бдительным. В любом магазине, совершая покупку. Тут в "Новом доме" пробили + батарейки, да еще так ловко... всего было 2 позиции. Заметили только через день. Молочку всегда смотрю дату. Хотя в том году помнится "Домик в деревне" творожок был с плесенью внутри, хотя по срокам годности просрочки не было. Овощи/фрукты беру только в одном месте, т.к. сдружились с продавцом. Всегда кладет хорошее :) хотя раньше могла подсунуть неликвид.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #25 : Июня 10, 2011, 16:14:58 »
О, еще из замеченных косяков (умышленных или случайных) - пробивают бОльшее количество одинакового штучного товара. Ловила так пробитые 8 йогуртов вместо 6, 3 майонеза вместо 2  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #26 : Июня 10, 2011, 16:20:01 »
Было бы странно, если бы пробивали 6 вместо 8. У меня подруга работала мерчендайзером (если по-русски - раскладчик товара), говорила, что все мерчендайзеры воруют. Но она не воровала, честный человек.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #27 : Июня 10, 2011, 16:22:34 »
Было бы странно, если бы пробивали 6 вместо 8.
Этточно!  :s03:
У меня подруга работала мерчендайзером (если по-русски - раскладчик товара), говорила, что все мерчендайзеры воруют. Но она не воровала, честный человек.
Это уже головная боль супера, а не нас - потребителей  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #28 : Июня 13, 2011, 20:48:24 »
Курицу в целлофане не беру - один раз пришлось обратно нести, тухлая была, хотя дата была "сегодняшняя". Только на подложке.
Еще не беру конфеты в упаковках, т.к. в пересчете на кг получается всегда что выгоднее наразвес взять. Еще состав всегда стараюсь читать.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Как выбирать продукты в супермаркетах
« Ответ #29 : Июня 13, 2011, 21:45:35 »
А я в последнее время полюбила рынок :) Приходишь, можно все попробовать, пощупать, обсмотреть со всех сторон, понюхать и т.д. Овощи и фрукты я сама своими руками набираю и каждый осматриваю, молочное - на вкус, если нравится, то беру, не нравится - не беру ;) Рыбу беру в Ашане охлажденную, понюхаю обязательно, даже если в лотке упаковка, то ногтем отковырну и понюхаю, с птицей тоже самое, ещё рыбу беру у мужиков, что у Дикси на циолковского стоят - всегда гарантированный свежак.

Ещё такое практикую, на рынке всегда прошу не предлагать мне плохой товар, потому что я это беру для маленького ребенка - вот чисто так по-человечески и прошу, и до сегодняшнего дня помогало, продавцы сами говорят "вот это вам не советую брать для ребенка, а вот это возьмите!" :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)