Автор Тема: Собачники! камень в ваш огород  (Прочитано 8243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #15 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
запретить можно, только все равно у нас законы никто не выполняет... в крайнем случае, будут официально оформлять своих крокодилов как болонок каких-нибудь... а если, не дай бог что-то случится, дадут денег и в протоколе запишут, что пострадавший сам засунул собаке в пасть свою руку (или еще что) и сам ей челюсти сжимал... :(
мне кажется, на сегодня выход только один - вооружаться (легально конечно) и в случае чего, сразу псине между глаз палить, а потом и хозяину, если будет недовольство выражать...

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #16 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
запретить можно, только все равно у нас законы никто не выполняет... в крайнем случае, будут официально оформлять своих крокодилов как болонок каких-нибудь... а если, не дай бог что-то случится, дадут денег и в протоколе запишут, что пострадавший сам засунул собаке в пасть свою руку (или еще что) и сам ей челюсти сжимал... :(
мне кажется, на сегодня выход только один - вооружаться (легально конечно) и в случае чего, сразу псине между глаз палить, а потом и хозяину, если будет недовольство выражать...



Вот для защиты от таких индивидуумов многие и заводят серьезных собак, что бы не страшно было по улицам ходить!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Zanoza

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #17 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
запретить можно, только все равно у нас законы никто не выполняет... в крайнем случае, будут официально оформлять своих крокодилов как болонок каких-нибудь... а если, не дай бог что-то случится, дадут денег и в протоколе запишут, что пострадавший сам засунул собаке в пасть свою руку (или еще что) и сам ей челюсти сжимал... :(
мне кажется, на сегодня выход только один - вооружаться (легально конечно) и в случае чего, сразу псине между глаз палить, а потом и хозяину, если будет недовольство выражать...


Ага, а потом давайте начнем друг друга отстреливать ежели что не понравится! Вы себе как представляете псине между глаз? Псина то в чем виновата? В том, что хозяин её идиот и забил с детства на ее воспитание? И потом...вот представьте, какое сейчас отношение к бойцовым собакам у отца погибшей девочки? Да тут у любого колпак снесёт напрочь! И вот он, со съехавшей молость (по очень понятным причинам) крышей и с дулом в руке идет и мочит невинных животных? Дикость какая! А прохожие...За себя не отвечаю, если на моих глазах начнут собак отстреливать...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #18 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
запретить можно, только все равно у нас законы никто не выполняет... в крайнем случае, будут официально оформлять своих крокодилов как болонок каких-нибудь... а если, не дай бог что-то случится, дадут денег и в протоколе запишут, что пострадавший сам засунул собаке в пасть свою руку (или еще что) и сам ей челюсти сжимал... :(
мне кажется, на сегодня выход только один - вооружаться (легально конечно) и в случае чего, сразу псине между глаз палить, а потом и хозяину, если будет недовольство выражать...

а так как у нас разрешено лишь гладкоствольное охотничье оружие - представьте картину : все на прогулку выходят с ружьями?!  :o :o БСК № 22
Fortuna non penis, et manus non denis......

Admin

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #19 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Если не путаю в сроке то после 3 лет (или 5 лет) владения гладкоствольным, можно нарезное.

Если есть деньги лучше сразу Макарыч взять... (официально с документами на ношение)

Admin

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #20 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Я бы все таки для некоторых пород сделал вообще запрет на разведение, каких сами догадаетесь, если смотрите хроники, там фигурируют всегда в 90% случаев одна порода.
Для служебных пород разрешение - как на оружие получать...
Я своего в год, когда пошла борьба за лидерство в "стае" душил и бил каждый день, сможет ли бабушка или дедушка заведя такую же породу подвешивать через сук 70 кг тушу и колотить лопатой? Думаю, нет.
Знал ли я на что шел - знал, слава богу собака не первая в семье. Знают ли другие заводя? Многие - нет.
Поэтому, ИМХО разрешения и запреты нужны.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #21 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
я же не призываю организовывать отстрел собак... хотел лишь сказать, что если такая собака проявляет агрессию к окружающим на улице и хозяин теряет над ней контроль, то единственный выход - отстреливаться... в этот момент уже поздно будет вести воспитательные беседы с хозяином...
и я не предлагаю ходить с макаровым за пазухой... травматическое оружие, надеюсь, способно отбить атаку такой годзиллы...



katerina

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #22 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Я тоже поддерживаю всех кто говорит о запрете разведения некоторых пород собак. Просто бойцовские породы-это дань моде. Но не все думают о последствиях.Не всегда, что модно-хоорошо.
Если к покупке и воспитанию собаки человек подходит ответственно, это одно. А то заведут собак и выгуливают их без поводков. Не раз это видела около своего подъезда. И когда собака на тебя смотрит искоса злобным взглядом, то жутковато становится.


Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #23 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Я бы все таки для некоторых пород сделал вообще запрет на разведение, каких сами догадаетесь, если смотрите хроники, там фигурируют всегда в 90% случаев одна порода.
Для служебных пород разрешение - как на оружие получать...
Я своего в год, когда пошла борьба за лидерство в "стае" душил и бил каждый день, сможет ли бабушка или дедушка заведя такую же породу подвешивать через сук 70 кг тушу и колотить лопатой? Думаю, нет.
Знал ли я на что шел - знал, слава богу собака не первая в семье. Знают ли другие заводя? Многие - нет.
Поэтому, ИМХО разрешения и запреты нужны.


абсолютно согласен...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #24 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


абсолютно согласен...


Кстати, такса сегодня была милейшая. Отстреливаться, слава Богу, не пришлось.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #25 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Если не путаю в сроке то после 3 лет (или 5 лет) владения гладкоствольным, можно нарезное.

Если есть деньги лучше сразу Макарыч взять... (официально с документами на ношение)


Макарыч?! уж если есть возможность и право - Тульский Токарев - наш выбор!

wizus

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #26 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Ага, а потом давайте начнем друг друга отстреливать ежели что не понравится! Вы себе как представляете псине между глаз? Псина то в чем виновата? В том, что хозяин её идиот и забил с детства на ее воспитание? И потом...вот представьте, какое сейчас отношение к бойцовым собакам у отца погибшей девочки? Да тут у любого колпак снесёт напрочь! И вот он, со съехавшей молость (по очень понятным причинам) крышей и с дулом в руке идет и мочит невинных животных? Дикость какая! А прохожие...За себя не отвечаю, если на моих глазах начнут собак отстреливать...


очередная правозащитная чушь! в чем псина виновата?! да в том что она может принести вред человеку! и человек имеет право защищатся от нее. а не от ее хозяина. хозяина от нападения на него закон защищает. а псину не защищает ничего.

вы после нападения на вас акулы к примеру к кому пойдете разбиратся? к Посейдону? :)

повторяю, когда на человека совершается агрессия, угрожающая жизни - включаются законы джунглей. остальные - отключаются. руководствуясь эти законами вы выживете. руководствуясь законами морали, высокоразвитого общества и Де Сента Экзюпери вы умрете или травмируетесь.

выбирайте :)

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #27 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Воспитание воспитанием, а гулять с собакой можно и без поводка, главное, чтобы был НАМОРДНИК.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #28 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Воспитание воспитанием, а гулять с собакой можно и без поводка, главное, чтобы был НАМОРДНИК.

ага, когда несется на тебя етакая лошадь, а хозяин за сто метров сзади от неё орет:"Не бойтесь,она не кусается!" .Ахученное чувство, и когда она бежит на тебя можно со страху и не разглядеть - в наморднике она иль без. Мне-то здоровому мужику и то адреналинчик в кровь вбрасывается, а ,например,мои домашние (женщины) ПАНИЧЕСКИ боятся собак. Так ПОЧЕМУ они должны терпеть такой ужас,из-за того,што хозяину вздумалось дать побегать очумевшей сидеть взаперти псине?!!!!! >:( >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

kuZen

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #29 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Воспитание воспитанием, а гулять с собакой можно и без поводка, главное, чтобы был НАМОРДНИК.
ГДЕ можно гулять без поводка?