Автор Тема: Новый член семьи(животное)  (Прочитано 27912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #60 : Июля 27, 2011, 20:47:32 »
Собака жару переносит нормально - просто больше пьет. Вообще воду не любит, когда пытаюсь намочить лапки или ушки для охлаждения - прячется под кровать. Любит запрыгнуть на батарею и смотреть в окно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #61 : Августа 19, 2011, 11:08:39 »
Найдено в интернете:
Был у моего приятеля хомяк Гоша. Жил не тужил, выпущенный на ночь погулять, к утру чисто выметал все крошки на кухне, и делал это так тихо, что никому и не мешал. Утром он сам возвращался в клетку, к водичке, и там засыпал.
     И вдруг однажды, где-то на исходе лета в августе, пропал напрочь. Дети в рёв, перерыли всю трёхкомнатную квартиру - нет животинки! Решили, что сбежал по какой-нибудь дырке, которые всегда наличествуют около труб и прочих коммуникаций - рукотворных троп для мышей, тараканов и прочих наших сожителей. Пришлось что-то наврать детям, типа - отпустили Гошу к его маме, которая приходила и горько рыдала от разлуки с сыном...
      Прошла осень, зима, весна, подошло лето. Решил мой товарищ достать из шкафа свои две пары любимые летних туфлей, которые хранились  в коробках. И вот тут Гоша нашёлся сразу и приятно удивил всех:
 - в туфлю №1 были накрошены кусочки газет и она использовалась, как опочивальня;
 - в туфле №2 был устроен склад провианта, причём все вкусняшки были аккуратно сложены по сортам и просушены, чтобы ничего не плесневело и не гнило;
 - в туфле №3 был устроен игровой зал - туда хомяк, как сорока, стаскал всякие бусины, обрывок новогодней мишуры, запонку и всякое прочее, что плохо лежало.
 - ну а туфля №4 была превращена в туалет типа сортир и пахла так, что в радиусе полуметра вся обувь имела стойкий запах солей аммиака, который не истребило ни мытьё с мылом, ни двухнедельное проветривание.
      Почти девять месяцев Гоша жил в квартире в окружении четырёх человек и ни разу (!) никто его не заметил.
Наверно, у хомяков есть какая-то своя, очень хорошая школа по подготовке ниндзя и диверсантов!(с)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #62 : Августа 20, 2011, 20:33:21 »
Зимой случайно стали обладателями хомяка,поймал на улице

А вчера обладателями собаки,ожидаемо(обещание ребёнку в середине года за отличную учёбу),но значительно раньше намеченного-так сложились обстоятельства у бывшего владельца

"Противникам"собак-гулять сразу ходим с пакетиками.
У кого какой ещё питомец объявился или ожидается?
Хвастаемся...
А мы вас знаем, ваш мальчик весьма настойчив в покорении девушек )))

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #63 : Августа 21, 2011, 16:31:57 »
[А мы вас знаем, ваш мальчик весьма настойчив в покорении девушек )))
Если про хомяка,то он холостяк...А про белое-пушистое,то это вы путаете либо с Умкой,либо с Дени ;D
У нас собакин женского полу...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Новый член семьи(животное)
« Ответ #64 : Августа 26, 2011, 15:36:40 »

"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #65 : Сентября 08, 2011, 15:39:26 »
У нас вчера появился новый (Спасибо Светлана!!!!!)..кому-то друг..кому-то второй ребенок, в общем член семьи  :)
Самый настоящий пренастоящий сухопутный среднеазиатский черепаХ  , Мужчина однако  :)
Рады до безумия, сама могу часами за ним наблюдать, про дочку вообще молчу. Передвигается по квартире только успевай догонять, не знаю кто придумал что черепахи медлительные . Сегодня попала на картину поедания ребенком яблок одновременно с черепахой из его мисочки, не столько про микробы и т.д. подумала, сколько жалость возникла от объедания бедного животного  :s03: вот так они у меня двое яблоки любят!
Дочка дала задание подарить ему на Новый год новый большой "Дом"  , в этом говорит ему тесно прятаться,  в общем куча эмоций положительных, привыкаем друг к другу и читаем про нашего питомца в сети много полезного :)
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #66 : Сентября 09, 2011, 17:46:29 »
Поздравляю с давно желаемым обретением!
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #67 : Сентября 09, 2011, 18:05:40 »
Спасибо!!!
Сидит пол дня под лампой греется вытянув шею..ляпотаааа  :)
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #68 : Сентября 09, 2011, 18:06:24 »
на суп откармливаешь??

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #69 : Сентября 09, 2011, 18:07:14 »
Сам ты суп))это мой ребенок второй..правда по всем признакам внешним мальчик оказался девочкой , но так даже лучше, я ж хотела двух дочек  :s03:
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #70 : Сентября 09, 2011, 18:09:17 »
я про черепаху если чё,  черепаха ребёнку не интересна, вялая она по жизни.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новый член семьи(животное)
« Ответ #71 : Сентября 09, 2011, 18:17:46 »
я тоже про черепаху))) и именно потому что ребенку она интересна только по факту-посмотреть как кушает,ползает, а уход за животным на мне, то я и называю это черепаху своим вторым дитем)

а по поводу вялая-это ты зря, я тоже так думала, но наша совсем не вялая и не медлительная, а шею как вытягивает когда дочь за ней наблюдает...

каждому свое и свой зверь ..кому то они не интересны, а я очень люблю..а вот кошек терпеть не могу, хотя многие их любят и т.д.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #72 : Ноября 17, 2011, 00:36:51 »
Аж два новых члена семьи...У хомяка появилась подружка и дочь уговорила приютить морского свина. :s03:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #73 : Ноября 17, 2011, 08:21:32 »
Оль, поздравляю с прибавлением семейства! Как назвали то?

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новый член семьи(животное)
« Ответ #74 : Ноября 17, 2011, 10:39:00 »
Аж два новых члена семьи...У хомяка появилась подружка и дочь уговорила приютить морского свина. :s03:
если хомики мальчик и девочка, то теперь скоро у вас будет много новых членов семьи... Жаль живут они не долго