Автор Тема: Осторожно! Жулик  (Прочитано 1150835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

citizen

  • Гость
Осторожно! Жулик
« : Апреля 06, 2006, 04:00:00 »
Граждане, будьте осторожны, в городе действует жулик.
Расскажу вкратце свою ситуацию.
Данный гражданин представился опытным сантехником и предложил выполнить все необходимые сантехнические работы. Однако, взял деньги на материал и исчез.
Сразу скажу, что я не такой “лапух”, что бы давать деньги незнакомым людям. Поэтому, сказал ему, что за материалом поеду с ним вместе. Однако, купив все необходимое в магазине сантехники, дома оказалось, что трубы, краны, переходники и тд. не того диаметра! А ведь перед этим он все обмерил рулеткой! Наверное, мне тут же нужно было послать такого чудо сантехника “куда подальше”, но решил, что на переправе коней не меняют… Второй раз с ним в магазин уже не пошел, так как деньги в магазине на керамическом заводе возвращают только в рабочий день, а значит, нужно было бы уходить для этого с работы. Поэтому дал ему товарный чек, что бы он вернул все то, что мы купили, и взял что нужно.
С тех пор удалось только один раз поговорить с ним по телефону, он сказал, что деньги получил, но сейчас очень занят, перезвонит сам. Затем перестал отвечать на мои звонки, а потом вообще выключил телефон. К счастью, сумма была не большая, и материал закупался только на первую часть работ, но все равно, все это очень неприятно. Есть желание написать заявление в милицию, городок то маленький, думаю найти его можно, но не знаю, на сколько это будет эффективно. :-[



citizen

  • Гость
Re: Осторожно! Жулик
« Ответ #1 : Апреля 06, 2006, 04:00:00 »
Кое - что начинает проясняться. Удалось выяснить, что данный субъект работает в ДУ-6. Теперь его найти вопрос времени. Кто живет в районе керам завода, будьте осторожны.

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Re: Осторожно! Жулик
« Ответ #2 : Апреля 06, 2006, 04:00:00 »
имхо нормальный сантехник диаметр труб на глаз видит, а не рулеткой меряет  ;)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Осторожно! Жулик
« Ответ #3 : Апреля 06, 2006, 04:00:00 »
похожую ситуацию показывали на днях в "Солдатах-7".........только там Шматко вора-строителя поймал и заставил бесплатно ремонт делать,шантажируя его посадкой на нары......... ;) ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

mirk

  • Гость
Re: Осторожно! Жулик
« Ответ #4 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
похожую ситуацию показывали на днях в "Солдатах-7".........только там Шматко вора-строителя поймал и заставил бесплатно ремонт делать,шантажируя его посадкой на нары......... ;) ;D ;D

;D ;D точняк

mirk

  • Гость
Re: Осторожно! Жулик
« Ответ #5 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Граждане, будьте осторожны, в городе действует жулик.
Расскажу вкратце свою ситуацию.
Данный гражданин представился опытным сантехником и предложил выполнить все необходимые сантехнические работы. Однако, взял деньги на материал и исчез.
Так ты его сам вызвал? откуда ты его взял ???

citizen

  • Гость
Re: Осторожно! Жулик
« Ответ #6 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Все, нашел его. Он все вернул.
Поэтому, убираю его имя из первого сообщения, все – таки, он оказался не профессиональным жуликом. А история пусть останется...  
В очередной раз убедился, что какими бы хорошими и честными не казались люди, нужно не давать им соблазна своим доверием.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Осторожно! Жулик
« Ответ #7 : Апреля 07, 2006, 04:00:00 »
Столкнулась с эНтими делами прошлым летом при замене батарей... Была пренеприятно удивлена. Короче, на пятачке, где тусуются местные слесаря и техники-сантехники, состоящие в штате глЫбоко мною уважаемого ДУ-2, пристроились и, так называемые, ПБОЮЛы с тем же набором услуг.
Что получилось в моем случае - работы работали 2 предпринимателя (удавить Матрёну мало!). После чего благополучно потекло - и началась опупея... много уже об этом было сказано - конечным исправителем был родной ДУ-шный слесарь... Ё-маё, а не проще было бы с него и начинать? На них же не напЫсано - ху из ху... Подводя итог - экономия 2800 рэ, но невров перерасход на сто пятьдесят лет вперед...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

mirk

  • Гость
Re: Осторожно! Жулик
« Ответ #8 : Апреля 08, 2006, 04:00:00 »
Ну вот только народ зря боломутил  :) Человека жуликом обозвал ;)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Осторожно! Жулик
« Ответ #9 : Апреля 08, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Ну вот только народ зря боломутил  :) Человека жуликом обозвал ;)

я б на его месте в суд подал иск "О защите чести и достоинства" !!!  ; >:( >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Geo

  • Гость
Re: Осторожно! Жулик
« Ответ #10 : Апреля 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

я б на его месте в суд подал иск "О защите чести и достоинства" !!!  ; >:( >:(


да если ине жулик, то по всем увидно - скользкая личность! и поделом ему