Больничная обираловка

Автор Gulya_KK, апреля 07, 2006, 04:00:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Frogg

Цитировать  Сидят два охранника, ничего не спрашивают. Табличек с минами не видел.
имеются в виду "мины",оставленные туристами...... ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

katerina

ЦитироватьСегодня ходила в больницу на медосмотр, так там новости. Теперь стоит автомат, которые продает бахилы на ноги. (Стоит это 10 рублей!). Сидит на входе охранник и никого без этих бахилов внутрь не пускает. А почему так? Ведь эти целофанновые пакеты ну не больше рублевой монетки стоят. А тут аж десять рублей! Да и обязательно! Нельзя же так.


Да , народ у нас супер - предприимчивый. На всем деньги делают.

Lty

http://www.mosoblproc.ru/news/?id=2463
После вмешательства прокуратуры города Дубны посетители местной больницы смогут бесплатно пользоваться сменной обувью медицинского учреждения

Прокуратура г. Дубны провела проверку по статье, опубликованной в местной газете «Площадь мира».

Установлено, что в муниципальном учреждении здравоохранения «Дубненская городская больница» в зданиях стационара, поликлиники, женской консультации, детской поликлиники установлены автоматы по продаже бахил. Администрацией больницы были развешаны объявления о том, что посещение процедурных кабинетов и дневного стационара без сменной обуви и бахил не допускается.

В соответствии со ст. 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 13.6 СанПин 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в т.ч. в условиях амбулаторно-поликлинического приема, пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, пеленки, салфетки, бахилы), включая и разовый комплект.

Таким образом, обязанность по обеспечению пациентов сменной обувью (бахилами) возложена законодательством на медицинские учреждения.

В связи с этим, прокуратура г. Дубны в адрес главного врача Дубненской городской больницы внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Представление рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время посетителям городской больницы предоставлена возможность пользоваться сменной обувью медицинского учреждения.

Вот как-то так. А мы чем хуже?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

rgaz

вот она работа прокуратуры :o

видимо всё сурьёзное уже раскрыли и до мешков из под мусора добрались  ;D

Olpo_na

Не вижу проблемы, можно носить с собой свою сменку

Stesha

..или свои бахилы. несколько раз, как бабушки делают
Гео

Анютка

Цитата: marisol от апреля 11, 2006, 04:00:00
А в мониках бахилы беплатно
И на Соколе в Аэрофлотовской больничке
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

MadMax

И в Долгопрудном в зубной клинике на Нагорной :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

rgaz

Цитата: Анютка от июня 15, 2011, 16:22:35
Цитата: marisol от апреля 11, 2006, 04:00:00
А в мониках бахилы беплатно
И на Соколе в Аэрофлотовской больничке

вот когда будете в своём афл жаловаться на маленькую зарплату вспомните про безплатные бахилы ;D

moda

а я сегодня была и на прошлой неделе, так бахилы вообще не надевала
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Маруся Яга

последний раз покупала бахилы полгода назад, себе и ребёнку, обе пары оказались бракованные(резинки порваны и совсем не держатся на обуви)... теперь молча прохожу без бахил, даже если уборщица вслед матерится)))) Если учреждение хочет что то соблюдать, то пусть обеспечивает всем необходимым!.  В медучреждениях Москвы, где я бывала (штук 5-7 наберётся)-давно бесплатно выдают бахилы. А до нас цивилизация пока не дошла.......

Stesha

Цитата: Анютка от июня 15, 2011, 16:22:35
Цитата: marisol от апреля 11, 2006, 04:00:00
А в мониках бахилы беплатно
И на Соколе в Аэрофлотовской больничке
в МОНИКах уже платные

zaraza

Цитата: MadMax от июня 15, 2011, 16:24:13
И в Долгопрудном в зубной клинике на Нагорной :)
Ну ты сравнил частную платную стоматологию с муниципальной поликлиникой! Там твои бахилы в стоимость пломбы заложены.

Orange

Ни разу не видела в москве гос.поликлиник где бахилы бесплатно. 10 руб. в автомате или у гардеробщицы. И в ЖК так и в районной поликлинике. 

MadMax

Цитата: zaraza от июня 16, 2011, 14:51:16
Цитата: MadMax от июня 15, 2011, 16:24:13
И в Долгопрудном в зубной клинике на Нагорной :)
Ну ты сравнил частную платную стоматологию с муниципальной поликлиникой! Там твои бахилы в стоимость пломбы заложены.
Ну вообще-то мои бахилы заложены в налог с деятельности ИП, который я плачу в ТФОМС. Или нет? Или мало плачу? Надо больше?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.