Автор Тема: Едем в Питер  (Прочитано 18794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Едем в Питер
« Ответ #45 : Мая 16, 2011, 10:31:29 »
Мы вечером выезжали. Приехали в Питер где-то в 7 утра.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Едем в Питер
« Ответ #46 : Мая 16, 2011, 10:35:06 »
Мы тоже так примерно. Часиков в 10-11 вечера отсюда, с заездом в Новгород и пис-стопами в 3 часа дня в пробке на въезд встали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Едем в Питер
« Ответ #47 : Мая 16, 2011, 11:05:21 »
Ездила всегда на поезде. Останавливалась последние 3 раза в мини-отеле Пушкинская-10 - название по адресу. Не скажу, что сильно бюджетный вариант, но место очень приятное и удобное (недалеко вокзал, от Невского метров 300)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Едем в Питер
« Ответ #48 : Мая 16, 2011, 14:38:15 »
зимой гонял на НГ в питер, жили в гостинице Санкт-Петербург, прямо на набережной, напротив авроры, отдал за номер за 3-е суток 3 тыщи рэ, завтрак включён в цену.... посмотрел на конец мая цена 2200 рэ с завтраком с номера, те за двоих)))) и это вам ни какой то клоповник хостел-мини-гостиница....

Оффлайн isk

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Re:Едем в Питер
« Ответ #49 : Мая 18, 2011, 22:37:35 »
Утром в 6 из Лобни в 16 в Питере на въезде без пробок. Селиться в центре у Невского пр. на квартире. Вечером по Невскому до Невы прогуляться, осмотреться. Утром в Эрмитаж.После если силы будут, то в Военно морской музей. Исакиевский, Казанский соборы, храм Спаса на крови и Русский музей обязательно. Кунсткамера,  Дворец Меньшикова, Марсово поле, Инженерный замок не впечатлили. По центру ходить пешком надо и смотреть вокруг. Из Питера в Петергоф надо на целый день. Там гулять  по парку  приятно(если солнце). Затем там заночевать. Из Петергофа в Пушкино(Царское село) осмотреть и оттуда на трассу в Москву. Т.о. избежите пробок на выезде из Питера. Если надолго, то можно на ракете на Валаам. Между Питером и Петергофом тоже ракета ходит. Ехать лучше днем, т.к. дорога разбита местами. В пробку попасть можно в разных местах.

Оффлайн с шадунца

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re:Едем в Питер
« Ответ #50 : Мая 19, 2011, 14:57:03 »
На прошлой неделе ездили в Питер.
Выезжали из Лобни в 4 утра. В Питере были в 13-00. Обратно дорога заняла на час больше.
Снимали квартиру не далеко от невского, кому интересно тел. хозяйки в личку скину. Квартира большая, можно разместиться до 6 человек. в 1-ке.
Так же есть недорогие мини отели на Чеховской и Невском "Абрикос".
Обязательно по каналам покатайтесь. Если есть возможность то в разных местах садитесь.
И лучше это делать на маленьких лодочках, т.к. сможете под мостами проехать.


Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Едем в Питер
« Ответ #51 : Июня 06, 2011, 20:31:43 »
Для тех, кто летом собирается посетить Санкт-Петербург даю рацпредложение:
Вместо прогулки на теплоходе по Неве (цена от 400 р.) дешевле совершить прогулку на "аквабусе" (катере с фиксированным маршрутом).
Цена билета в черте города: взрослый - 50 р., детский - 25 р.
Цена билета пригородного маршрута (С-Пб - Кронштадт - Зеленогорск): взрослый - 96 рублей, детский - 48 рублей.
Схема маршрутов
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Едем в Питер
« Ответ #52 : Июня 06, 2011, 22:28:45 »
меньше месяца назад были в питере, больше всего понравился питергоф и царское село... а так были и в петропавловской крепости, спас на крови, иесаакиевский собор, казанский... эрмитаж, аврора, мосты... в царское ездили заказав экскурсию, больше так делать не буду, было мало времени на прогулку по парку, в питергоф гоняли уже своим ходом, были там весь день, ходили куда хотим и сколько хотим, на мосты ездили на теплоходике или как там его... у каждого останавливались моста при разводе, но мжно конечно было и с набережной посмотреть, но мы просто оч замерзли и решили что лучше в тепле... а так всё просто супер, но оч дорогой город.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Едем в Питер
« Ответ #53 : Июня 06, 2011, 22:30:28 »
а мы за мостами на машине гонялись - прикольно )))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Едем в Питер
« Ответ #54 : Июня 07, 2011, 09:15:47 »
меньше месяца назад были в питере, больше всего понравился питергоф и царское село... а так были и в петропавловской крепости, спас на крови, иесаакиевский собор, казанский... эрмитаж, аврора, мосты... в царское ездили заказав экскурсию, больше так делать не буду, было мало времени на прогулку по парку, в питергоф гоняли уже своим ходом, были там весь день, ходили куда хотим и сколько хотим, на мосты ездили на теплоходике или как там его... у каждого останавливались моста при разводе, но мжно конечно было и с набережной посмотреть, но мы просто оч замерзли и решили что лучше в тепле... а так всё просто супер, но оч дорогой город.



да ну.... не такой дорогой как мАсква.... в сторону от туристЕрских маршрутов и полно кабаков бюджетных. в прошлом году летом пива летали попить, зимой нг там праздновали.... и всегда за копьё

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Едем в Питер
« Ответ #55 : Июня 07, 2011, 10:28:23 »
меньше месяца назад были в питере, больше всего понравился питергоф и царское село... а так были и в петропавловской крепости, спас на крови, иесаакиевский собор, казанский... эрмитаж, аврора, мосты... в царское ездили заказав экскурсию, больше так делать не буду, было мало времени на прогулку по парку, в питергоф гоняли уже своим ходом, были там весь день, ходили куда хотим и сколько хотим, на мосты ездили на теплоходике или как там его... у каждого останавливались моста при разводе, но мжно конечно было и с набережной посмотреть, но мы просто оч замерзли и решили что лучше в тепле... а так всё просто супер, но оч дорогой город.



да ну.... не такой дорогой как мАсква.... в сторону от туристЕрских маршрутов и полно кабаков бюджетных. в прошлом году летом пива летали попить, зимой нг там праздновали.... и всегда за копьё

ну это конечно так, но только на окраинах... мы же там не находились... пиво "невское" кажется в центре стоит 100 р. ну и т.д.
вот мы были на петропавловской крепости, заплатили за вход... дальше платишь опять за то что хочешь посмотреть, например тюрьма трубецкого бастиона, потом например там же хочешь подняться на смотровую, опять платишь, и так везде, вот и набегает приличная сумма. конечно и в центре можно не дорого по кушать, там полно разных столовых, или вот там есть кафешка "фрикадельки" там реально взять пераое, второе и компот на двоих меньше чем за 1000, но я там была может последний раз и не хотелось себя ограничивать, могу только сказать, что за 4 дня в питере вместе с дорогой и проживанием мы потратили больше чем в том году на нашем юге за 10 дней...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Едем в Питер
« Ответ #56 : Июня 07, 2011, 21:42:01 »

да ну.... не такой дорогой как мАсква.... в сторону от туристЕрских маршрутов и полно кабаков бюджетных. в прошлом году летом пива летали попить, зимой нг там праздновали.... и всегда за копьё

ну это конечно так, но только на окраинах... мы же там не находились... пиво "невское" кажется в центре стоит 100 р. ну и т.д.
...

Ой, да ладно!
Например, отличная "Пирожковая" расположена аккурат за зданием ст.м. "Площадь Восстания", что напротив Московского вокзала.
Недорогих мест множество. Просто на Невском пр. или на Дворцовой набережной ценник рассчитан на туристов. Ну, дык, и район, прилегающий к Красной Площади тоже далеко не блещет дешевизной.
А просто попить пива можно и на Малой Садовой, рядом с Невским - цены не запредельные.

Если хотите, получить "на грош пятаков" (с) Гиляровский, то надо искать самому.
Пример: среди недешевых ресторанчиков на наб кан.Грибоедова (на участке от Невского до Спаса-на-Крови), есть чудное место, где можно вполне себе бюджетно покушать с водовкой, причем это не банальная забегаловка, а вполне себе "заведение".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re:Едем в Питер
« Ответ #57 : Июня 08, 2011, 12:13:58 »

Ой, да ладно!
Например, отличная "Пирожковая" расположена аккурат за зданием ст.м. "Площадь Восстания", что напротив Московского вокзала.
Недорогих мест множество. Просто на Невском пр. или на Дворцовой набережной ценник рассчитан на туристов. Ну, дык, и район, прилегающий к Красной Площади тоже далеко не блещет дешевизной.
А просто попить пива можно и на Малой Садовой, рядом с Невским - цены не запредельные.

Если хотите, получить "на грош пятаков" (с) Гиляровский, то надо искать самому.
Пример: среди недешевых ресторанчиков на наб кан.Грибоедова (на участке от Невского до Спаса-на-Крови), есть чудное место, где можно вполне себе бюджетно покушать с водовкой, причем это не банальная забегаловка, а вполне себе "заведение".
[/quote]

На Лермонтовском пр., д. 30  находится кафе (ресторанчик) "Охотничья изба" -неплохое место, блюда есть и дорогие и дешёвые, меню оч. интересное ("дикое"). Раньше там когда-то столовка была, а недалеко гостиница Советская (теперь Азимут отель, глядя по карте).. эх, ностальгия! (Сама на Курляндской когда-то жила, а не была в Питере лет пять уже).
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re:Едем в Питер
« Ответ #58 : Июня 27, 2011, 18:24:20 »
Были в одном из Питерских парка 2 года назад, так вот там  на островке жили обезьяны.Может кто знает название этого парка?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Едем в Питер
« Ответ #59 : Июня 27, 2011, 20:47:38 »
Были в одном из Питерских парка 2 года назад, так вот там  на островке жили обезьяны.Может кто знает название этого парка?

ЦПКиО.
Я этих обезьян печеньем с рук кормил.
Кто-то угощал пивом и чипсами.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.