Автор Тема: Как впихнуть карапузу лекарство?  (Прочитано 4429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шиншилла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Как впихнуть карапузу лекарство?
« Ответ #15 : Ноября 13, 2012, 17:22:00 »
У меня пюре фрутоняню лучше всех ест.Я таблетку растерла в порошок,пюре в чайную ложку положила,сделала углубление в серединке и высыпала порошок-и так несколько ложек.А по-другому никак не получалось,и шприц нурофеновский тоже выплевывал.
У каждого есть тайный личный мир,
Есть в этом мире самый светлый миг,
Есть в этом мире самый страшный час,
Но это все неведомо для нас...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Как впихнуть карапузу лекарство?
« Ответ #16 : Ноября 13, 2012, 17:32:07 »
таблетка таблетке рознь. реально бывает такая горькая гадость шопепец, и взрослый-то стописят раз проблюецца.
Пью то же самое, еле сдерживаюсь  :s39:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как впихнуть карапузу лекарство?
« Ответ #17 : Ноября 13, 2012, 19:51:07 »
Я впихивала неожиданно, чтоб он не успел сообразить, обычным пластиковым шприцом. Гадость была жуткая, но жидкая - только это и помогло. Причем карапуз уже старался угадать - я с этой штучкой к нему примазываюсь или просто поиграть. Начиналось все с игры, без подвоха. Малыш настраивался на игру... Эффект неожиданности помогал ему внезапно проглотить это, т.к. он не успевал подготовиться, чтобы выплюнуть. Все это лежа на спине, чтоб легче проглотить было. Рискованно, конечно, но он ни разу не поперхнулся. Шприц он не видел, разумеется, я незаметно его подносила и сразу вставляла в уголок рта и впрыскивала. После этого всегда было поощрение в виде игры, мыльных пузырей или чего-то новенького и интересного, и он тут же отвлекался.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как впихнуть карапузу лекарство?
« Ответ #18 : Ноября 13, 2012, 20:01:31 »
А врача спросить? Таблетки надо водой запивать. Пюрешки и соки здесь не прокатят. Какие то способы существуют точно.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Как впихнуть карапузу лекарство?
« Ответ #19 : Ноября 14, 2012, 15:25:52 »
Да какие еще способы? ??? Клизмой что ль? Обычно врачи и назначают для пупсов суспензии, чтобы проблем не было. А у этого лекарства нет такой формы. Значит - шприц и. т.п.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Как впихнуть карапузу лекарство?
« Ответ #20 : Ноября 14, 2012, 15:36:27 »
Есть волшебное слово НАДО, которое не оставляет выбора. Я грудничку и от гипоксии горькое лекарство давала, и ФАГи разные противные. Начал бухтеть, заломала и дала, без обсуждений. И уколы в больнице также ставили. да, орал, да, вырывался, а что делать.
Никогда не принимала лекарство за компанию, свои пью, и муж уколы делал, ребенок все это видел. Видел, как после одного укола плакала, жалел меня.
Сейчас в 4,6 даже на кровь из вены идет спокойно. Договариваемся за несколько дней, созревает, потом идет. И лекарство я могу оставить рядом с тарелкой, он сам выпьет, горькое или сладкое, не важно.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Как впихнуть карапузу лекарство?
« Ответ #21 : Ноября 14, 2012, 16:07:19 »
Надежда Владимировна, никто и не обсуждает, что НЕ давать, раз капризничает и не хочет. Конечно НАДО и каждая мама это знает. Просто я с помощью ваших советов пытаюсь найти наименее травматичный (и в физическом и в психическом смыслах) способ давать необходимое маленькому еще ребенку. Будет старше - стану объяснять, как объясняли в детстве мне самой и это действовало. "За компанию" принимать в данном случае я вынуждена, а до этого пила "для примера" пару капель сиропа от кашля перед ним, причмокивая, после чего его порция съедалась с удовольствием и большим желанием - большого греха в том не вижу  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как впихнуть карапузу лекарство?
« Ответ #22 : Ноября 14, 2012, 16:48:41 »
Каждый ребенок на столько индивидуален. У кого-то идет кровь сдавать без проблем, в садик на ура, а у кого-то как на "растрел". У меня у ребенка не произвольно при сдачи крови, укола полуобморочное состояние. я в детстве этой ерунды не боялась и вперед родителей в кабинет забегала, а он у меня вот такой, кровь от лица отступает и ему реально плохо, весь белый, губы синии, жуть. 

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Как впихнуть карапузу лекарство?
« Ответ #23 : Ноября 15, 2012, 20:39:32 »
Какие есть варианты?

в колбасу завернуть. должно сработать

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как впихнуть карапузу лекарство?
« Ответ #24 : Ноября 16, 2012, 13:38:12 »
Или неожиданно - ложку пюрешки и тут же ложку с таблеткой (растолочь и водичкой разбавить) , и потом снова ложку пюрешки. Или же вливать через силу, хотя я не сторонница такого насилия. Мой мелкий мед ел, ему в мед можно было что угодно положить и ел только так! ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Как впихнуть карапузу лекарство?
« Ответ #25 : Ноября 16, 2012, 15:23:53 »
Пока жрем с помощью шприца+запивания потом водой или заедания ништяком. Не дождусь, когда эта вивисекция кончится  :(
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.