Прочее > Юмор

Армейские байки

(1/15) > >>

Штирлиц:
Реальный случай.
Короче 1944 год, идёт наступательная операция где-то в Белоруссии и так получилось, что в окружение попала достаточно крупная группировка немецких войск (порядка 10 тысяч солдат и офицеров с большим запасом оружия и боеприпасов).
В общем наступать на них - значит нести ощутимые потери, у себя в тылу их тоже не оставишь... Короче что решили...
Вкопали по периметру, занятой немцами зоны столбы, натянули на них колючую проволоку и... повесили таблички "лагерь для военнопленных"!
От такой безнадёжности немцы сами сдались...

Штирлиц:
   Начиналось все примерно так - были то ли какие-то совместные учения нескольких стран, то ли еще какая подобная хрень, но так получилось, что рядом (километрах в нескольких друг от друга) оказались на ночевке рашн солдиеры и англичане. Был еще кто-то, но в истории они не участвуют.
   И вот сидят на ночевке два русских солдата, опираясь могучими спинами на БТР (или еще какую машину) и квасят. Ночь, темно, кузнечики трещат, лепота.
   И тут один замечает, что пластиковые стаканчики почему-то постоянно падают, сдуваются с газеты. Ветра, что характерно, никакого нет.

- Вась, какая-то шмара сдувает стаканЫ! Посвети!

   Ну Вася и посветил. Залез на БТР и включил прожектор.
   А чуть раньше местный аглицкий патрол облетал территорию на вертолете. Летят, прожекторами не светят, все по последнему слову техники - смотрят через приборы ночного видения последнего поколения. И то ли их не предупредили, о том, что тут русские с техникой будут, то ли еще что, но в общем заинтересовались они рашн солдиерами и их махинами. И зависли над ними. Висят себе в сторонке, наблюдают.
   Наши пьяные, не чуют ничего - но что стаканЫ падают - это русский человек не может не заметить.
   В общем, аглицким воинам достался луч БТР-ского прожектора в самые их приборы ночного видения. Итог - ожог сетчатки у обоих. Вывод - нехрен зависать над российскими бойцами и выпендриваться своей техникой.

Штирлиц:
Приятель рассказывал. Служил он поваром.

"   Служил я поваром на батальонной кухне. Вот докопался до меня нач.штаба, дескать, солдат, меня не волнует как, но чтобы каждый день на обед у меня была сахарная косточка!
   Ну, а откуда я ему сахарных косточек наберу?
   Ну, первый день ладно, нашел я косточку. После обеда я вытащил косточку из тарелки начштаба и положил ее в холодильник.
   На следующий день я вытащил косточку, набил ее смесью фарша и сала, подержал в горячем котле и снова подал ему на обед.
   Короче, месяц он у меня этой косточкой наслаждался!
   А потом, видимо, заподозрил что-то неладное и косточку пометил крестиком с помощью ножа. А я не заметил :-(

Короче, гарнизонная гауптвахта - место не самое веселое."

Штирлиц:
   Вчера за кружкой пива друган рассказал.
   
   Вспомнил далекие времена, когда был призывником. Знакомый его косил как мог, на все, мол, не видит он, не слышит, ходить не может и так далее. Но самый главный закос решил устроить у психиатра или как там его, кто по голове откос дать может.
   Долго готовился, с силами собирался.
   Заходит в кабинет, залезает на стол, встает, простите, раком и начинает кукарекать.
   Реакция врача была еще менее предсказуема. Снимает очки, встает со стула, проходит в середину кабинета, присаживается и начинает откровенно и натурально гавкать.
   Призывник просто обалдевает от такого оборота событий и начинает дико ржать.
   Врач встает с пола, садится за стол и пишет в личном деле призывнику: "Здоров!"

Штирлиц:
   Город Кривой Рог, Украина 1982, лето. Танковый полк.
   Построен новый ПТО, высокий - метров 6 в высоту. По каким то причинам не доделали крышу. Делать пришлось нам. На кран-балке, на цепях подвесили огромный котел(литров на 600) с битумом. По плану зампотеха - битум расплавляем, ведрами носим на крышу и разливаем. Только собрались, как выяснилось - дров и угля нет(прапора постарались), греть нечем.
   Один умный прапор(кстати ответственный за уголь) принял волевое решение; греть старыми покрышками, и он знает где они валяются никому не нужные. Взяли бортовой ЗиЛ 157, Зил 130 с краном на 1.6 т. и поехали на карьер. Там и нашли брошеное колесо от БЕЛАЗа. При погрузке погнули стрелу крана, еле загрузили, потом с трудом разгрузили, (запихивали под котел танком), потом очень долго не могли поджечь, а когда это колесо разгорелось.......
   В общем столб огня метров на 10 вверх, потушить своими силами не реально, а вызывать пожарных зампотех не решился.
   Горело пол дня и всю ночь.
   Результат; цепи расплавились и котёл опрокинулся, битум тоже загорелся. Потом расплавился сам котёл, потом рухнули две стены и крыша ПТО.

P.S. Никто не пострадал. Никого не наказали. Ржали всей дивизией долго..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии