Автор Тема: А куда делась "Копейка"  (Прочитано 13949 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #90 : Мая 25, 2011, 10:03:08 »
Вот вообще почти никогда не удавалось что-то стоящее купить в Копейке - только прикольные мелочи на развалах. На большую часть продуктов, которые я покупаю обычно, цены в Пятёрочке всегда были ниже, плюс регулярные акции. И овощи-фрукты там лучше.
Я всегда выбирала между Пятёркой и Атаком.
Квартал - жуткие цены.
Дикси - стал никудышный выбор (хотя что-то есть только там ;) ).
Спар - хороший выбор но сумасшедшие цены (иногда смотришь - акция, скидка. Руки вроде тянутся, но потом глянешь на "акционную" цену - а она выше, чем обычная цена в Атаке или Пятёрке  :s13:).
О-кей - вообще запредельный какой-то... Цены на некоторые рядовые продукты порой % на 30-40 выше, чем в Пятёрке и Атаке. Хотя что-то - наоборот... Но зато ассортимент шикарный! Можно найти такие вещи, о существовании которых в городских дискаунтерах даже не догадываются...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #91 : Мая 25, 2011, 10:31:25 »
Кстати стала сыр и хлеб покупать только в торговых рядах (сыр - в последней палатке справа - всегда очень вкусный и свежий, и мясо тоже), а хлеб самый лучший в первой палатке справа). По сравнению со Шпаром и копейками-пятерками - просто небо и земля.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #92 : Мая 25, 2011, 10:41:09 »
Конкуренции подходит конец! Делайте выводы.
Было все просто. В Копейке покупались основные продукты (самые низкие цены в Лобне): яйца, молоко, кефир, масло, курица, бананы, яблоки, подсолнечное масло, овощи (если было что брать), крупы, макароны, овощные консервы, квас, пиво. Более изысканные продукты закупались в О'Кее: квашеная капуста, мороженные продукты, кондитерка, минералка. Пятерочка - симбиоз Копейки и Рынка (ничего особо изысканного, но цена выше). Мясо в "Славянском вкусе". Вкусный хлеб - только в маленьких магазинчиках и "Славянском вкусе", в сетевых магазина - запечатанные в пластик несъедобные хлебные суррогаты.

Что есть "Славянский вкус"?

На основные продукты нормальные цены в Атаке,кстати, хотя, кое-что мне в Копейке нравилось (некоторые продукты,выпускавшиеся под их маркой) + дешевые промтовары.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #93 : Мая 25, 2011, 10:56:30 »
Конкуренции подходит конец! Делайте выводы.
Было все просто. В Копейке покупались основные продукты (самые низкие цены в Лобне): яйца, молоко, кефир, масло, курица, бананы, яблоки, подсолнечное масло, овощи (если было что брать), крупы, макароны, овощные консервы, квас, пиво. Более изысканные продукты закупались в О'Кее: квашеная капуста, мороженные продукты, кондитерка, минералка. Пятерочка - симбиоз Копейки и Рынка (ничего особо изысканного, но цена выше). Мясо в "Славянском вкусе". Вкусный хлеб - только в маленьких магазинчиках и "Славянском вкусе", в сетевых магазина - запечатанные в пластик несъедобные хлебные суррогаты.
ну можно было просто написать... покупайте мол все в "славянском вкусе" - реклама и так понятна, еще стоило подробно написать как и где он находится... но без точного адреса, типа вы только покупатель  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #94 : Мая 25, 2011, 14:15:37 »
Копейка в Букино наконец -то закрылась! Но Пятерочка еще не открылась. наверное, на днях! :)

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #95 : Мая 25, 2011, 14:57:43 »
А какая разница:те же работники ,да и ассортимент не намного больше,чем у копейки будет.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #96 : Мая 25, 2011, 18:01:49 »
А какая разница:те же работники ,да и ассортимент не намного больше,чем у копейки будет.
кому как,-мне так большая: ранее я на их электронных весах для приёмки товара по весовойтехнологии взвешивался, а у пятёрки,в отличие от копейки,паллетная безвесовая технология, и таперича взвешиваться раз в месяц мне негде..... :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #97 : Мая 25, 2011, 18:45:54 »
Гаррет весы продаёт за 200 руб.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #98 : Мая 25, 2011, 19:15:14 »
А какая разница:те же работники ,да и ассортимент не намного больше,чем у копейки будет.
кому как,-мне так большая: ранее я на их электронных весах для приёмки товара по весовойтехнологии взвешивался, а у пятёрки,в отличие от копейки,паллетная безвесовая технология, и таперича взвешиваться раз в месяц мне негде..... :(
:s03: Сомневаюсь,что они весы ради вас поменяют)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #99 : Мая 25, 2011, 19:18:21 »
Гаррет весы продаёт за 200 руб.
мой размерчик-только в магазинах и на складах.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #100 : Мая 25, 2011, 20:12:02 »
А какая разница:те же работники ,да и ассортимент не намного больше,чем у копейки будет.
Для меня большая разница! И цены в Пятерочке пониже

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #101 : Мая 25, 2011, 20:18:56 »
Слышала разговор, что теперь будет "дикси" вместо "кварталов".... Правда или как? :-\
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #102 : Мая 25, 2011, 21:40:00 »
Слышала разговор, что теперь будет "дикси" вместо "кварталов".... Правда или как? :-\

"Дикси" объявила о намерении купить ГК "Виктория" еще кажись в начале года. Одобрила ли ФАС не читал.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #103 : Мая 26, 2011, 14:02:57 »
Слышала разговор, что теперь будет "дикси" вместо "кварталов".... Правда или как? :-\

"Дикси" объявила о намерении купить ГК "Виктория" еще кажись в начале года. Одобрила ли ФАС не читал.
В "Квартале" на станции касирши тоже об этом трепались.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:А куда делась "Копейка"
« Ответ #104 : Мая 26, 2011, 14:12:45 »
Про "Славянский вкус" я тоже писала давно-давно в теме про то, кто где мясо покупает.  А находится он на Красной Поляне, конечная остановка 9-го автобуса. Ну не реклама, поверьте!
А еще там покупаю косточки для собаки - там самые дешевые и долгоиграющие - псу нравятся.
Сегодня была в "Пятерочке" у Пушки. Оч. понравилось: народу никого, просторно, чисто, все кассы свободные и кассирши сидят на месте, как пуговицы. Овощи заранее взвешивать не надо (все на кассе). Ассортимент - как во всех "Пятерочках". Но экономия времени и нервов.