Автор Тема: Парковка во дворе Ленина,16  (Прочитано 6549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Парковка во дворе Ленина,16
« Ответ #30 : Июня 01, 2011, 10:32:24 »
цепочки, поставленные хитровыделанными в середине апреля, убрали на прошлой неделе.  ;)
осталось только убрать 4 дрына напротив одного из подъездов и снести нахрен ракушки
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн julia08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Re:Парковка во дворе Ленина,16
« Ответ #31 : Июня 01, 2011, 12:54:12 »
цепочки, поставленные хитровыделанными в середине апреля, убрали на прошлой неделе.  ;)
осталось только убрать 4 дрына напротив одного из подъездов и снести нахрен ракушки



Если бы у вас ракушка стояла и ее бы снесли, я думаю вы бы так не радовались.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Парковка во дворе Ленина,16
« Ответ #32 : Июня 01, 2011, 12:55:20 »
конечно. но у меня нет ракушки  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Парковка во дворе Ленина,16
« Ответ #33 : Июня 01, 2011, 12:58:49 »
можете сами перенести. в районе ул. окружной места ещё есть (только не понятно, что там с оформлением, всё как то мутно)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Парковка во дворе Ленина,16
« Ответ #34 : Июня 01, 2011, 14:16:49 »
В Москве сейчас все, на что нет действующих разрешений, сносят и вывозят на свалку: ракушки, подсобки сельпо (в разы превышающие по размеру сами сельпо), цепочки, столбики и т.п. Вместо всего этого делают газон или, в случае сноса столбиков с асфальта, размечают общественные парковочные места. Молодцы. У нас еще цепочек полно везде.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Парковка во дворе Ленина,16
« Ответ #35 : Июня 01, 2011, 14:19:44 »
У нас программы нет на это. В Москве обозначили сроки и делают.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re:Парковка во дворе Ленина,16
« Ответ #36 : Июня 01, 2011, 20:10:22 »
конечно. но у меня нет ракушки  :s03:
интересно, знает ли ракушка, что её тут активно обсуждают?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re:Парковка во дворе Ленина,16
« Ответ #37 : Июня 02, 2011, 14:19:07 »
Помню, перед новым годом искал место для парковки на Чехова во дворе недалеко от ТР2. Двор и адрес - не помню. Места нигде не было. Кроме трех, огражденных цепочками. Снял цепочку,запарковался и ушел. Прихожу, возле машины крутится дама лет двадцати пяти на "цивике". Громко сказала, что это "ее место", правда, не объяснила, на каком основании :))
Выяснять отношения не желал, тем более с женщиной спорить - самоубийство, уехал)

С другой стороны понять местных жителей можно. Особенно тех, кто живет рядом со станцией. Там полный аншлаг на парковочное место.
У самого во дворе (Керам) более-менее, в любое время можно местечко найти. Зимой, правда, труднее было, приходилось около церкви вставать (3 минуты пешком до подъезда).

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Парковка во дворе Ленина,16
« Ответ #38 : Июня 02, 2011, 14:38:07 »
Это как про пиво в парке.
Коап.

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Если физ.лицо еще скажет, цепочка не моя, не я установил, заметил и встал просто, то штарфовать должностных лиц, на чьей подконтрольной территории цепочка, очень просто. После первого же штрафа пришлют дворника с ломом и решат вопрос. Была бы, я бы так назвал, "культура управления". Т.е. действовать не по жалобе из-под палки, а по осознаваемой чиновником общественной необходимости в рамках закона и полномочий, без оглядки на личный корыстный интерес.

Применять, применять и еще раз применять.

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Парковка во дворе Ленина,16
« Ответ #39 : Июня 02, 2011, 15:48:06 »
500 рублей... смешно....

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Парковка во дворе Ленина,16
« Ответ #40 : Июня 02, 2011, 17:01:44 »
административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
По верхней планке, снос за счет установителя, и так каждый день. Можно сделать смешно - 500 р раз в год, а можно по тысяче штрафа и возмещение расходов на снос пару тысяч. Итого 3 тысячи за случай установки столбиков и + неотвратимость. Опять же - было бы хотение.