Автор Тема: 16 миллионов рублей на благоустройство и озеленение города  (Прочитано 18406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
озеленение - это красиво, техника - тоже хорошо.
а откуда информация о миллионах? их 16?
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Аве мне!

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
озеленение - это красиво, техника - тоже хорошо.
а откуда информация о миллионах? их 16?

http://www.lobnya.ru/content/view/3016/117/
Аве мне!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Тема другая, но суть та же:

http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,228/Itemid,173/
я понял. спасибо. пока тендера на озеленение всё ещё не вижу, и соответственно требований тоже. будем ждать )

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
и в ужасный зеленый-заборы)
Беда наших заборов - не их цвет краски (хоть серо-буро-козявчатый - освежили, и прекрасно, хоть не облезлый), а качество её нанесения. Потёки такие, что спустя недели, а то и месяцы, эти свисающие гирляндами капельки не высыхают, и пачкают одежду. Такое может быть до июня-июля местами (при покраске в апреле-мае), а потом всё облезает - и уже не пачкается!
Пока с деткой гулять не стала - просто радовалась, что город каждую весну обновляют, красят. А теперь - запасаюсь растворителями и терпением...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Я вот на свои деньги покупаю семена,удобрения и высаживаю цветы возле дома.А тут 16млн. кому то непонятно. В Долгопрудном таким вот энтузиастам выделяют деньги на грунт,ограждения,семена. У нас в городе такого нет. Так что 16млн.-это для воров.Повесят пару корзинок с цветами и отчитаются,что весь город увешан цветами,но они завяли,т.к. денег не хватило на полив.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
 в прошлом году по статье "благоустройство" (уличное освещение, содержание дорог (типа "покраска бордюров"), озеленение, содержание кладбищ, прочие мероприятия (покраска лавочек, малые архитектурные формы)) из бюджета потрачено 62 047,1 тыс. рублей, в т.ч. на "озеленение" - 1 500 тыс. рублей. так что 16 000 000 дополнительных вливаний - это даже совсем неплохо. С учетом 50-и летнего юбилея города  на всяко разную блестящую мишуру сейчас денег жалеть не будут

с другой стороны, только за выполнение работ по пуску, содержанию, консервации и ремонтно-профилактическим работам фонтанного комплекса города Лобня в 2011 году город заплатит "Элесану" 800 000 рублей.

здесь, выше ссылочка есть на "Реестр муниципальных контрактов за 2010 год", кого заинтересует, посмотрите, документик занимательный

опять же интересна "результаттивность" и "пользительность" трат. Например, некое ИП "Заволокин" за подготовку города и МУ Дворец спорта "Лобня" к проведению Этапа Кубка мира по фехтованию "шпага" в городе Лобня получил 467687= рублей. Примерно в такую же сумму (466592= рублей) обошлась поставка и установка оборудования для бактериологической лаборатории. вопрос "что для города ценнее?"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я вот на свои деньги покупаю семена,удобрения и высаживаю цветы возле дома.
Вот и я тоже.

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Цыплят по осени считают,посмотрим на что будут потрачены эти деньги.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
А где можно узнать, куда планируется их потратить?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А где можно узнать, куда планируется их потратить?
Ага, и где по осени узнать, куда же их потратили?
Ну, уже видно, что на "шишечки" на заборчике вдоль Ленина, в районе Центрального, золотой краски не хватило. Видать, вся на центральный вход парка ушла. Размалевали их жёлтой. Что-то не очень...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Обсадят зеленый забор по внешнему периметру ливанскими кедрами (от анонимной нечисти) за счет бюджета ;D

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
лучше б потратили деньги на помощь гражданам, на медицину и т.д. А то у нас с этмм жуть...

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
ливанские кедры это круто. хотябы парочку в парке посадили - уже была бы экзотика. а так очень похоже что на эти деньги администрация облагородит парк. хотелось бы в это верить

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Верить можно во что угодно. В любом случае сейчас парк облагораживать никто не станет - сдача центра намечена на 2014, раньше им смысла нет что-то там делать. А до 2014 деньги вряд ли доживут.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207