Автор Тема: Извещения из налоговой  (Прочитано 3403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Извещения из налоговой
« Ответ #15 : Марта 14, 2011, 22:06:05 »
Были уже там и все сделали - все равно шлют!

Не шлют, а спамят.  :)
Теоретически можно не обращать внимания.
Практически неожиданно можете не выехать на отдых за рубеж.
Вот это уже сурьезно  :) Знают, блин, за что зацепить  :s03:
Им спамить в ответ ,что продали с копией договора или  звонить. попробуйте позвонить. У меня на извещении стоит  фамилия исполнителя и номер телефона. Если письмо не поможет,то буду звонить.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Извещения из налоговой
« Ответ #16 : Марта 14, 2011, 22:34:31 »
Не шлют, а спамят.  :)
Теоретически можно не обращать внимания.
Практически неожиданно можете не выехать на отдых за рубеж.
Вот это уже сурьезно  :) Знают, блин, за что зацепить  :s03:
Им спамить в ответ ,что продали с копией договора или  звонить. попробуйте позвонить. У меня на извещении стоит  фамилия исполнителя и номер телефона. Если письмо не поможет,то буду звонить.

Квартал заканчивается.
Исполнитель - тоже человек, ему отчитываться перед своим начальством за количество спама писем.
Я бы позвонил исполнителю и попросил его дать телефон непосредственного начальника с целью пожаловаться.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Извещения из налоговой
« Ответ #17 : Марта 14, 2011, 22:59:04 »
Практически неожиданно можете не выехать на отдых за рубеж.

разве что по судебному постановлению, которое вряд ли у пограничников на руках будет. просто еще один способ им срубить бабла по легкому в расчете на лоха и мандраж перед ними и предстоящим полетом.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Извещения из налоговой
« Ответ #18 : Марта 15, 2011, 09:47:42 »
я им присылал документы с уведомлением, опять шлют, сегодня позвонил на горячую линию, попросили отсканировать и прислать через сайт налоговой.
такое впечатление, что в налоговых работают идиоты. причем во всех одинаково. может Медведев их тоже переименует ? :s03: и будет счастье
 и еще сказали что на сегодняшний день у меня не прошло НИ ОДНОГО платежа по налогу на имущество.
если у них дебильная система и платежи пропадают, то почему я должен за это отвечать ?
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Извещения из налоговой
« Ответ #19 : Марта 15, 2011, 09:50:57 »
такое впечатление, что в налоговых работают идиоты. причем во всех одинаково. может Медведев их тоже переименует ?

в мытарей

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Извещения из налоговой
« Ответ #20 : Марта 15, 2011, 10:05:43 »
я им присылал документы с уведомлением, опять шлют, сегодня позвонил на горячую линию, попросили отсканировать и прислать через сайт налоговой.
такое впечатление, что в налоговых работают идиоты. причем во всех одинаково. может Медведев их тоже переименует ? :s03: и будет счастье
 и еще сказали что на сегодняшний день у меня не прошло НИ ОДНОГО платежа по налогу на имущество.
если у них дебильная система и платежи пропадают, то почему я должен за это отвечать ?

тоже писала в ФНС, жаловалась, когда ко мне не пришло письмо из налоговой нашей якобы за мной долг и грозит суд и уголовная ответственность, когда я уверенна что долга нет(все оплаченные квитанции храню), по телефону меня еще раз заверели(позванили сами через день из фнс) что да у меня все нормально долгов нет даже переплата и сказали будут разбираться.Больше непонятные письма не приходят.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Извещения из налоговой
« Ответ #21 : Марта 15, 2011, 10:10:23 »
нет

Тогда считайте, что Вы никакого письма не получали.
А если совпадают и не в первый раз приходят на ту машину, которую уже продали 3 года назад?!

С такой проблемой тоже сталкивались,попросите в гаи документ что машина снята с учета и в каком году и этот документ отнесите в налоговую(мы в химки возили что б наверняка дошло).

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Извещения из налоговой
« Ответ #22 : Марта 15, 2011, 10:35:27 »
В том то и дело, что мне лишняя суета никак нельзя, я её терпеть ненавижу. Возьмите там, отсканируйте, привезите, позвоните, узнайте прошли ли документы или нет - достало! Тем более вся эта лабудень в Москве по прописке мужа. Может им ещё чего-нить..... поцеловать? Я плачУ и я ещё должна доказывать, что оплатила, как в детском саду оправдываться чесслово, что за система? :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Извещения из налоговой
« Ответ #23 : Марта 15, 2011, 10:57:15 »
Надеюсь продавали-то машины хоть не по доверенности? А то некоторые умники так вот "продают", а потом удивляются, что это им налоговая налог все шлет и шлет...
Кстати, сам доход от продажи машины тоже подлежит декларированию. Но по-моему мало кто это делает. Мне, когда продавала свою первую 10ку, буквально через месяц пришло грозное письмо из налоговой - мол, мы знаем что вы продали машину, необходимо заплатить налог с продажи, а иначе уголовная ответственность и т.д.
(к сведению: налогом не облагается продажа авто 1. которое было в собственности более 3-х лет; 2. проданного за сумму менее (кажется) 125 тыс. руб., 3. проданного за сумму меньшую, чем покупная цена. ). Но все равно надо заполнять НДФЛ-3, прикладывать копии всех документов, все это нести в налоговую.
Хотя знаю кучу людей, которые продавали авто много раз, и им ничего из налоговой не приходило...
Надеюсь конечно это не ваш случай, но это я так, на всякий пожарный.  

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Извещения из налоговой
« Ответ #24 : Марта 15, 2011, 11:10:18 »
налогом не облагается продажа авто 1. которое было в собственности более 3-х лет; 2. проданного за сумму менее (кажется) 125 тыс. руб., 3. проданного за сумму меньшую, чем покупная цена. ).
Все уже давно просекли такую фишку и в продажных документах пишут смешные суммы, чтобы избавиться от этих налогов с продажи  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Извещения из налоговой
« Ответ #25 : Марта 15, 2011, 11:12:35 »
налогом не облагается продажа авто 1. которое было в собственности более 3-х лет; 2. проданного за сумму менее (кажется) 125 тыс. руб., 3. проданного за сумму меньшую, чем покупная цена. ).
Все уже давно просекли такую фишку и в продажных документах пишут смешные суммы, чтобы избавиться от этих налогов с продажи  :)
да, но по-моему авто  все равно всегда продаешь за меньше чем покупал..