Автор Тема: нужен депутат который хочет сделать доброе дело в нашем дворе на ул. Чехова  (Прочитано 9895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Может ямку выкопать возле дома вместо туалета?

Оффлайн lbavarova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
В закрытых дворах всегда порядок - посторонние люди там не ходят. Видел много таких дворов в Москве - обычно это ЦКовские дома или подобные им. На калитке ставится домофон, забор делается таким, чтобы его не смогли перелезть на раз.

Правда, не для всех дворов это подходит. Ввиду конфигурации и планировки некоторые дворы вынуждены быть проходными и проездными. Иначе никак.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вбейте/вкопайте вот это

в те места где не хотите шобы там ездили...
или вот это

и поставьте ограды на газонах, а городу счот выставьте... и не парьтесь...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...обычно это ЦКовские дома или подобные им...

То-то и оно.
Вы еще какой-нить "элитный" коттеджный поселок приведите в пример.
Различие просто: ТАМ, скажем так, однородный состав жильцов.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 Заборы очень дорогие. Нереально. Тупиковая ситуация.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Заборы очень дорогие. Нереально. Тупиковая ситуация.
а вы скандальным бабулькам поставьте лавочки, и мужикам и дедам пенсионерам поставьте столик и лавочки для игры в домино....
таким образом: бабульки будут гонять хулиганов, а мужики будут выступать в качестве приданных войск поддержки.... на случай если на бабулек начнут наезжать хулиганы....
и ни какие заборы не понадобятся....

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В закрытых дворах всегда порядок - посторонние люди там не ходят. Видел много таких дворов в Москве - обычно это ЦКовские дома или подобные им. На калитке ставится домофон, забор делается таким, чтобы его не смогли перелезть на раз.


Каждый из таких домов имеет индивидуальный двор, обычно они П-образные в плане и их заборы-калитки раньше обслуживались из средств города/района, а отнюдь не жильцами.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
а вы скандальным бабулькам поставьте лавочки, и мужикам и дедам пенсионерам поставьте столик и лавочки для игры в домино....
таким образом: бабульки будут гонять хулиганов, а мужики будут выступать в качестве приданных войск поддержки.... на случай если на бабулек начнут наезжать хулиганы....
и ни какие заборы не понадобятся....

офф
давным-давно (лет 15 назад) в одном дворе многоэтажки по ул Крупской мужики вкапали столик и пару скамеек к нему. ну там в доминошку-шахматишки да и пивасика хряпнуть знойным вечером (уж не без этого). с утра и днём мамашам можно посидеть- понаблюдать за чадами в песочнице. вроде как благое дело для двора. так нет, блин, нашлась инициативная коза- "старшая по дому", как она себя гордо именовала. чо её в голову взбрело- какая муха под хвост за жопу укусила- хрен его знает, но взяла эта хрупкая женщина лапату и выкопала нафиг этот столик. мотивировала- "штоб тут всякая пьянь не собиралась".

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а вы скандальным бабулькам поставьте лавочки, и мужикам и дедам пенсионерам поставьте столик и лавочки для игры в домино....
таким образом: бабульки будут гонять хулиганов, а мужики будут выступать в качестве приданных войск поддержки.... на случай если на бабулек начнут наезжать хулиганы....
и ни какие заборы не понадобятся....

офф
давным-давно (лет 15 назад) в одном дворе многоэтажки по ул Крупской мужики вкапали столик и пару скамеек к нему. ну там в доминошку-шахматишки да и пивасика хряпнуть знойным вечером (уж не без этого). с утра и днём мамашам можно посидеть- понаблюдать за чадами в песочнице. вроде как благое дело для двора. так нет, блин, нашлась инициативная коза- "старшая по дому", как она себя гордо именовала. чо её в голову взбрело- какая муха под хвост за жопу укусила- хрен его знает, но взяла эта хрупкая женщина лапату и выкопала нафиг этот столик. мотивировала- "штоб тут всякая пьянь не собиралась".

Было дело. тока не 15 а лет 5 назад.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
В закрытых дворах всегда порядок - посторонние люди там не ходят. Видел много таких дворов в Москве - обычно это ЦКовские дома или подобные им. На калитке ставится домофон, забор делается таким, чтобы его не смогли перелезть на раз.


Каждый из таких домов имеет индивидуальный двор, обычно они П-образные в плане и их заборы-калитки раньше обслуживались из средств города/района, а отнюдь не жильцами.
У нас до ТСЖ никаких заборов-шлагбаумов не было в помине. Только бардак, пьянь и парковка всех-кому-ни-лень. Когда писали обращение в ЖЭК по вопросу установки заборчика, были посланы. Так что не знаю, где такое хозяйство содержится средствами города, но порядок во дворе и доме появился только при собственных средствах и распоряжении оными.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Может ямку выкопать возле дома вместо туалета?

не смешно ,человек с реальным вопросом обратился.

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
автор, а почему только 3 дома хотите забором обнести? почему не микрорайон целиком? или даже лобню? с юридической точки зрения вы имеете на это ровно такое же право (то есть - абсолютно никакого)! потому что земля, которую вы планируете огородить, не является вашей собственностью. для того, чтобы она стала таковой нужно невероятную кучу формальностей соблюсти (решение собрания жильцов, межевание земли, приватизация её и пр). плюс к тому - отрицательное отношение к подобным инициативам со стороны властей.
если поставить забор незаконно - любой дядя вася придет с болгаркой и ликвидирует его к черту - и будет прав! потому как этим забором вы будете мешать его конституционному праву свободного перемещения. так что шансы на успех тут равны нулю.
но если найдете депутата (?!) который вам это организует - обязательно поделитесь опытом!
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
отвечаю последнему оратору, и постараюсь ответить предыдущим:

кстати, произошло некое переименование автора в ретро стиле. автор темы - я. не спутайте.

1. первое что я хочу, это комфорт в своем дворе. но конечно не за счет комфорта и права свободного передвижения других людей.
2. второе это вообще предложить обществу форума и знакомым общества, которые вместе составляют весь город, вообще идею о закрытых дворах. ваше сопереживание моему вопросу это уже социальное явление. по-этому я рассчитываю именно на ваше понимание и сопереживание.
3. идет речь о том, чтобы каждый имел право на чистоту, комфорт, безопасность в своем дворе. Мы, люди, граждане и есть государство, мы голосуем за тех кто принимает нужные нам законы для лучшей жизни. а законы именно для этого и должны приниматься. то есть если мы решили и обосновали, то это практически должно становиться законом в демократической стране. за это мы платим налоги.
4. ещё раз призываю вас на свою сторону, потому что я вам всем желаю чистоты, порядка, комфорта, безопасности в собственных дворах по средством их ограждения, и вашей с соседями работы над своим счастьем. просто надо разграничить сферы обязанностей. метод - деление территорий по дворам.
5. вы можете остаться хрюшками, если ничего делать во дворе не хотите. но поддержите меня, и у вас появится возможность выбирать кем быть и что видеть вокруг себя. многие ничего не делают, потому что считают, что всё равно другие люди всё засрут. оградив дворы заборами, вы оградитесь от "других" людей.
6. я не представляю никакую политическую или общественную силу на данный момент. я просто делюсь идеей, как в Лобне навести порядок в жилом секторе. если вам моя идея нравится и наши цели совпадают, то продвигайте её на столько на сколько это действительно вам интересно.
7. увы из-за моей идеи ущемляются интересы бродяг, алкашей, наркоманов, дебоширов. мне жаль, что у этих людей подобные проблемы, но думаю, что даже они имеют право на собственное счастье в виде собственного ухоженного двора. но не в ущерб счастью других людей. а если в Лобне им будет не комфортно, и они все уедут отсюда, то волна счастья культурных горожан будет в десятки и сотни раз перекрывать волну недовольства тех, кому прикрыли площадки для алкоголизма, наркомании и хулиганства.
8. вобщем начинал я о себе, а получилась вот такая штука во благо культурных людей. да уж.


Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Может ямку выкопать возле дома вместо туалета?

не смешно ,человек с реальным вопросом обратился.
[/quote
 А я не смеюсь. Мне надоели собачьи какашки вокруг дома.