Автор Тема: Не покупайте мебель на остановке "Школа"  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
В общем там прямо на остановке (в сторону станции ) в палатке предлагают разные мебеля. Мои знакомые ( и не одни ) крепко нагрелись с етой конторой. Сначала обещают сборку,потом динамят, даже схему не дают на руки. Также мухлюют с ценами : сначала называют одну, а потом говорят,што надо доплатить и т.д......В общем имейте в виду........ :( :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

ILYA

  • Гость
Да па лобня ру показывали бапка се замутила там мебель, чето там нужно было в кухне чтоб под трубу газовую вырез был ей сказали что будет не видно а там дырка видна пярм и не там сделали вобщем бапку в склиф увезли с растройством

Geo

  • Гость
Мебель на остановке - эта ваще круто.
Да и ваще что-то предприниматели оборзели.... Продавцами у них какие-то быдлища работают.... Оно и понятно - задавили налогами, проверками, контролями и прочей х..йней...
Видимо, торговля наркотиками и органами для пересадки - последний оплот свободного предпринимательства в этой стране....  
:(

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Не покупайте мебель на остановке "Школа&q
« Ответ #3 : Июня 04, 2006, 04:00:00 »
Нашел своим соседям сборщиков етой мебели - распаковали коробки, собрали то, што можно было - к остальным предметам деталей не хватает - где дверцы,где стенки и т.д. Звонят опять етим продавцам, те отвечают :"Да, мы специально не выдаем полный комплект, доплачивайте нам еще 4 000 , отдадим недостающее и схему сборки." Проблема в том, што покупатель (женщина ) не имеет на руках ни договора, ни чека, ничего, т.к. они обещали отдать все документы только после того, как сами за доп.плату соберут ету кухню. Собирать, как я писал, 2 месяца они её не чешутся - находят всякие отговорки. Кстати с остановки они съехали - осталась у них точка на станции,где обувные павильоны. Попозжее узнаю, как они называются (если не сдристнут) - отпишу.  Она не знает, што её теперь делать : может есть юридически просвещенные люди, посоветуют што- нить дельное........ :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Не покупайте мебель на остановке "Школа&q
« Ответ #4 : Июня 04, 2006, 04:00:00 »
Расскажу свою историю. Купил шкаф-купе за 4000р. При заказе говорили, что, если надо, пришлют сборщика за 20 % от стоимости. Ну что я , без рук, что ли? Сазал, что сам соберу. Но телефон они всё же оставили. Привезли. Ни малейшего намёка на схему сборки! Затратил бы я на это дело пару дней. А оно того стОит? Короче, позвонил сборщику. Тот пришёл. Собрал, ушёл. Двери я сам всё же подгонял. Сборщик не справился.
Короче, если хотите сэкономить на сборке нехилую сумму, смотрите, есть ли схема сборки в наличии. Иначе - полная задница!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Re: Не покупайте мебель на остановке "Школа&q
« Ответ #5 : Июня 04, 2006, 04:00:00 »
купил стол за 4.5
со всеми прибамбасами
собирал часа 3
схемка на листке А5, но вполне сносная

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не покупайте мебель на остановке "Школа&q
« Ответ #6 : Июня 04, 2006, 04:00:00 »
надо покупать в икее - там даже на любую полку инструкции по сборке в трех томах... и деталей хватает всегда ;D

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Re: Не покупайте мебель на остановке "Школа&q
« Ответ #7 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
Стол плит (Невский) комплекты полные приходят схемы сборки есть !!! но с доставкой теляцца и всячески отмазываюцца  >:(
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

mirk

  • Гость
Re: Не покупайте мебель на остановке "Школа&q
« Ответ #8 : Июня 08, 2006, 04:00:00 »
в невском в стол плит под новый год купили шкаф купе (громадина) пол квартиры занял :) Ну вот приехали сборшики 30 декабря такие угрюмые, ну типа шкаф собирать все дела, вижу пацаны маятся. но я бутылку смирновски на стол бутеров там всяких. Говорю пацаны надо красиво сделать и при этом наливаю уже по стопкам ;) Говорят какие проблемы шеф !! Шас все будет  :) Спустя через 4 часа сборки шкафа и пустой бутылки шкаф стоял как влитой :) Ни одного зазора. Кароче класс до сих пор радуюсь от сборки :) Вот так в Росси всё через бутылку делается ;)

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Не покупайте мебель на остановке "Школа&q
« Ответ #9 : Июня 08, 2006, 04:00:00 »
Присоединюсь к Лачплесису. Мебель надо брать у буржуев (ИКЕА). Шкаф собрал за пару часов (в два приема, по часику после работы). Умельцем никогда не слыл... Кстати, Лачплесис ты же вернул слишком широкий шкаф (ошиблись на выдаче) спустя 2 месяца после приобретения? Закон о правах потребителя на стороне ИКЕА был в этом случае, но обменяли без лишних уговоров в течение 5 минут и ваучер выдали на лишнюю сумму, чтобы с возвратом средств на карту пластиковую не заморачиваться. Вот это по-человечески... Наши торговцы черным деревом на такое пока неспособны...

Ну, если не ищете легких путей...Тогда к барыгам на станцию или в магазин-салон пиломатериалов...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не покупайте мебель на остановке "Школа&a
« Ответ #10 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Присоединюсь к Лачплесису. Мебель надо брать у буржуев (ИКЕА). Шкаф собрал за пару часов (в два приема, по часику после работы). Умельцем никогда не слыл... Кстати, Лачплесис ты же вернул слишком широкий шкаф (ошиблись на выдаче) спустя 2 месяца после приобретения? Закон о правах потребителя на стороне ИКЕА был в этом случае, но обменяли без лишних уговоров в течение 5 минут и ваучер выдали на лишнюю сумму, чтобы с возвратом средств на карту пластиковую не заморачиваться. Вот это по-человечески... Наши торговцы черным деревом на такое пока неспособны...

Ну, если не ищете легких путей...Тогда к барыгам на станцию или в магазин-салон пиломатериалов...


действительно, было такое... причем не один раз... покупал шкаф перед новым годом... пока праздники прошли, пока собрался собирать, месяц после покупки прошел... на всякий случай позвонил, так они еще меня успокаивали, чтобы я не переживал ;D  там можно вернуть, даже если мебель уже собирали до этого...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Не покупайте мебель на остановке "Школа"
« Ответ #11 : Сентября 16, 2006, 11:54:39 »
В продолжение темы : сейчас ети недобросовестные граждане имеют точку слева от входа на платформу експресса - там стоит плакат шалашиком с образцами и стул (часто пустой подолгу.).

Рекомендую заказывать мебеля у женщины,што стоит с образцами при входе в торговый (Галина Ивановна). Соотношение цена/качество очень хорошее. Делают неделю.Предоплаты не берут.Сборщик грамотный,из Букино. Сам сейчас приобрел у них кухонный гарнитур..... ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Не покупайте мебель на остановке "Школа"
« Ответ #12 : Сентября 18, 2006, 01:03:34 »
В продолжение темы : сейчас ети недобросовестные граждане имеют точку слева от входа на платформу експресса - там стоит плакат шалашиком с образцами и стул (часто пустой подолгу.).

Рекомендую заказывать мебеля у женщины,што стоит с образцами при входе в торговый (Галина Ивановна). Соотношение цена/качество очень хорошее. Делают неделю.Предоплаты не берут.Сборщик грамотный,из Букино. Сам сейчас приобрел у них кухонный гарнитур..... ;D

Подтверждаю, женщина очень хорошая если что надоело без проблем меняют, если до укомплектовать, отдаёшь образец и всё в точности схожее подвозят. Поднять - не проблема, собрать - без вопросов! Цена приятная! Она если не ошибаюсь у нас в городе 2 года работает, нареканий на неё не слышал.
реклама удалена

Оффлайн Kirill_S

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • люблю покурить!
Re: Не покупайте мебель на остановке "Школа"
« Ответ #13 : Сентября 18, 2006, 13:32:01 »
а она(Галина Ивановна) т.е. у нее контора схемы сборки дают? а то я собираюсь у нее брать на этой недели много всякого, но собирать сам хочу. не хочется переплачивать и руки вроде растут от куда надо!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Не покупайте мебель на остановке "Школа"
« Ответ #14 : Сентября 18, 2006, 16:43:36 »
а она(Галина Ивановна) т.е. у нее контора схемы сборки дают? а то я собираюсь у нее брать на этой недели много всякого, но собирать сам хочу. не хочется переплачивать и руки вроде растут от куда надо!
мне привезли все в фабричной упаковке и на каждом свертке было маркером написано, што ето такое, так што,ИМХО проблемы не составит...... :D
Fortuna non penis, et manus non denis......