Автор Тема: Автовандализм в Лобне  (Прочитано 7346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Автовандализм в Лобне
« Ответ #30 : Февраля 22, 2011, 14:29:41 »
... да и дорого нынче гараж покупать, че уж скрывать :))
Аренда?  :s13:

аренда гаража - неудобно, ближний гараж мин в 15 хотьбы, а стоянка, - это то ж самое, что на улице, только за деньги :))
да и вообще я люблю, выйти из машины и в подъезд зайти, хотя с этим щас тож большие проблемы (с парков местами во дворе)
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Автовандализм в Лобне
« Ответ #31 : Февраля 22, 2011, 14:39:08 »
Можно и не гараж, есть другие варианты: платные стоянки, или выбить место на придомовой, или арендовать ракушку какую-нибудь.. Конечно, дорого, ну так надо думать: хочешь кататься - готовься раскошелиться, соизмеряй свои желания и возможности.
А я вот люблю при выходе из подъезда не упираться носом в машину и не обходить ее по сугробам. А еще люблю, когда с утра пораньше прям под окном не разогревают какой-нибудь чихающий Жигуленок. Мало ли, кто чего любит.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Автовандализм в Лобне
« Ответ #32 : Февраля 22, 2011, 14:43:14 »
У меня родные сначала гаражи покупали, потом уже машины. Почему-то как крупную технику покупать, народ задумывается, куда ее поставить в квартире, а машины берут и покупают, и бросают, где попало.

гараж -это хорошо, но не всегда удобно, если ты живешь на станции, где ближайщий гараж? да и дорого нынче гараж покупать, че уж скрывать :))
за пожаркой. без электричества  :s03:

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Автовандализм в Лобне
« Ответ #33 : Февраля 22, 2011, 14:45:28 »
Мало ли, кто чего любит.

как раз от этого все и отталкиваются в жизни
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Автовандализм в Лобне
« Ответ #34 : Февраля 22, 2011, 19:23:54 »
Можно и не гараж, есть другие варианты: платные стоянки, или выбить место на придомовой, или арендовать ракушку какую-нибудь.. Конечно, дорого, ну так надо думать: хочешь кататься - готовься раскошелиться, соизмеряй свои желания и возможности.
А я вот люблю при выходе из подъезда не упираться носом в машину и не обходить ее по сугробам. А еще люблю, когда с утра пораньше прям под окном не разогревают какой-нибудь чихающий Жигуленок. Мало ли, кто чего любит.
+100

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Автовандализм в Лобне
« Ответ #35 : Февраля 22, 2011, 19:31:03 »
Скорее это уже мусор. Вообще удивляют некоторые люди: поставят машину под окно на газон, а потом негодуют-сосулька на крышу упала, или в окно кто-то что-то кинул. Или проезд перегородят, а потом царапкам возмущаются. Если уж сам поступаешь через одно место, на свой страх и риск, чего к себе-то другого отношения ждать. У меня родные сначала гаражи покупали, потом уже машины. Почему-то как крупную технику покупать, народ задумывается, куда ее поставить в квартире, а машины берут и покупают, и бросают, где попало.
100 процентов согласна. но поскольку стоимость гаража в Лобне соизмерима со стоимостью автомобиля, то весь двор буквально заставлен. Зайти в подъезд порой проблема.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Автовандализм в Лобне
« Ответ #36 : Февраля 22, 2011, 20:30:09 »
... да и дорого нынче гараж покупать, че уж скрывать :))
Аренда?  :s13:

аренда гаража - неудобно...
Есть желание - сотня возможностей, нет желания - тысяча причин  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Автовандализм в Лобне
« Ответ #37 : Февраля 23, 2011, 10:40:56 »
Вандализм по отношению к машинам, воткнутым в подъезд морально не осуждаю. Лучше мягкий вандализм: в мороз на лобовое стекло выливается сырое яйцо, сам видел, педагогический эффект невероятный: вместо теплой машины из теплого подъезда попадаешь в теплую мойку на час, в следующий раз 10-50 метров идется до авто очень бодро и весело доже на высоких каблуках.

Оффлайн lbavarova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Автовандализм в Лобне
« Ответ #38 : Февраля 23, 2011, 23:01:46 »
Товарищи, а почему обсуждение перекинулось на автомобили, которые припаркованы "буквально в подъезде" ?  Это вообще отдельная тема. Я же говорил про автомобили, которые стоят на обычных местах во дворах.

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Автовандализм в Лобне
« Ответ #39 : Февраля 24, 2011, 12:49:04 »
Товарищи, а почему обсуждение перекинулось на автомобили, которые припаркованы "буквально в подъезде" ?  Это вообще отдельная тема. Я же говорил про автомобили, которые стоят на обычных местах во дворах.

обычное дело, это еще в рамках темы :))
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Автовандализм в Лобне
« Ответ #40 : Февраля 24, 2011, 14:01:31 »
Товарищи, а почему обсуждение перекинулось на автомобили, которые припаркованы "буквально в подъезде" ?  Это вообще отдельная тема. Я же говорил про автомобили, которые стоят на обычных местах во дворах.

Начали вообще с брошенных машин. Хотя лично я не поняла, за что вы выступаете - чтоб не трогали автомусор, потому что он чей-то? А мешки с мусором на улицах тоже не трогать, вдруг хозяевам понадобятся обратно? Автовандализм у нас развит по отношению к заброшенным машинам и машинам, припаркованным черт знает как - это уже разборки. Ну бывает, у машин во дворах зеркала скручивают и всякое такое - что уж тут, Россия. Боитесь за свое имущество - охраняйте, ставьте в гараж, на охраняемую парковку, не хотите - знайте, что это - риск, особенно если кого-нибудь взбесить ее местоположением. И что обсуждать?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207