Автор Тема: С сентября повысили оплату за обычный детский сад. У всех так?  (Прочитано 10964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
по теме ... 2 дня назад интересовался этой темой, по предварительным расчетам нашего гороно получалось что-то 2380 руб/мес ... но эта цифра предварительная и еще может поменяться в одну или другую сторону, но как меня заверили, 2500 руб/мес точно не превысит ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
по теме ... 2 дня назад интересовался этой темой, по предварительным расчетам нашего гороно получалось что-то 2380 руб/мес ... но эта цифра предварительная и еще может поменяться в одну или другую сторону, но как меня заверили, 2500 руб/мес точно не превысит ...

с какого момента они собираются повышать? а то смотрю в зеленограде у некоторых с этого января повышают, хотя вроде приказ обсуждался о повышении с сентября

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
повесили у нас в полянке объяву, что сад теперь стоить 2300 будет

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В 2013 году зарплаты воспитателей детских садов вырастут. Об этом 26 декабря на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы заявил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина.
"Мы надеемся, что в 2013 году средняя зарплата воспитателей детских садов будет более чем 43 тысячи рублей - это тот уровень, который мы достигли в ноябре этого года", - сказал руководитель департамента.

Ну вот вам и оплату подняли))
Такая как есть)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 Выдержка: "С 1 января 2013 года дошкольные образовательные учреждения в России могу стать слишком дорогим удовольствием для многих родителей.

Законопроект об образовании, составленный с учетом положений яростно критикуемого 83 Федерального Закона о коммерциализации социальных служб, отменяет положение, по которому родители могут вносить оплату за содержание ребенка в детском саду в размере не более 20% от общих затрат муниципалитета.

В различных городах страны стоимость услуг по присмотру и уходу за детьми в муниципальных детских садах колеблется от 4000 до 12000 рублей в месяц. Родители в настоящее время получают компенсацию от муниципалитета  — 20% от уплаченной ими суммы на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующего детей.

Согласно 66-й статье законопроекта, услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду становятся полностью оплачиваемыми родителями. Стоимость такой услуги, по предложению авторов проекта, будет рассчитываться муниципалитетом исходя из рыночной ситуации в регионе и размера доходов родителей (или законных представителей) обучающихся. Иначе говоря, чем сложнее ситуация с детскими садами, тем дороже будет стоить пребывание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

68-я статья проекта закона устанавливает право детского сада и его учредителя отказать ребенку в приеме, если в нем нет свободных мест. Для сокращения многотысячных очередей в ДОУ авторы законопроекта предлагают массовое введение групп кратковременного пребывания, формально закрывающих потребность в местах, но не дающих возможности выхода на работу на полный рабочий день матерям".......
Такая как есть)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
В 2013 году зарплаты воспитателей детских садов вырастут. Об этом 26 декабря на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы заявил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина.
"Мы надеемся, что в 2013 году средняя зарплата воспитателей детских садов будет более чем 43 тысячи рублей - это тот уровень, который мы достигли в ноябре этого года", - сказал руководитель департамента.

Ну вот вам и оплату подняли))
Мы не в Москве, к чему здесь эта цитата?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
там в списке  главном все регионы РФ.так вам больше подходит?:)
Такая как есть)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
В каком списке?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
С 1 декабря 2012 года на 50 процентов будет увеличена заработная плата педагогов в детских садах и работников дошкольных групп в школах, что позволит достигнуть уровня средней заработной платы 28 658 рублей.

Напомним, что ранее областное правительство приняло постановление об увеличении заработной платы работникам образовательных учреждений на 6 процентов. Так с 1 сентября 2012 года в Московской области установлены следующие ставки заработной платы: учитель – 15 985 рублей, воспитатель – 14 620 рублей, помощник воспитателя – 8 185 рублей.
для особо бдительных и принципиальных
Такая как есть)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Угу. Не надо нам тут про 43 тысячи зарплату у воспитателя цитировать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Угу. Не надо нам тут про 43 тысячи зарплату у воспитателя цитировать.
не сегодня, то завтра Сабянин застроит и будем мы Москвой с такими з/п)
Такая как есть)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
повесили у нас в полянке объяву, что сад теперь стоить 2300 будет
у нас тоже, февральские квитанции уже по новой цене + перерасчет за январь.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Аналогично.У нас в "Незабудке"-2600р.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
У нас в Колокольчике 2300 для обычных людей.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katargina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В Чайке тоде 2300р для основной массы...