Автор Тема: Как же вызвать врача на дом  (Прочитано 10623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #15 : Января 24, 2011, 14:25:33 »
Воспаление легких протекает при 37 град.,а госпитализация срочная должна быть.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #16 : Января 24, 2011, 15:38:55 »
Воспаление легких протекает при 37 град.,а госпитализация срочная должна быть.

Я в молодости целый месяц проходила с Т 37,3-37,4, пока моей маме не надоел мой кашель, меня он не сильно беспокоил, т.к. был редкий, поставили воспаление легких, но не госпитализировали, просто я должна была ходить на прием 2 раза в неделю и пить лекарства, так и вылечили.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #17 : Января 24, 2011, 15:41:32 »
Странно. Ведь летальный исход может быть. Всегда госпитализируют с таким диагнозом.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #18 : Января 24, 2011, 15:44:05 »
Как оказалось в Лобне не всегда, процесс тек медленно, да и лето было.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #19 : Января 24, 2011, 15:47:24 »

Я в молодости целый месяц проходила с Т 37,3-37,4, пока моей маме не надоел мой кашель, меня он не сильно беспокоил, т.к. был редкий, поставили воспаление легких, но не госпитализировали, просто я должна была ходить на прием 2 раза в неделю и пить лекарства, так и вылечили.
А я месяца три так походила...пока врачу, наконец, не показалась, и флюорографию не сделали, да и без нее уже понятно было, что это пневмония. А так ждала, ждала...думала, скоро и так все пройдет.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #20 : Января 24, 2011, 15:54:02 »

Я в молодости целый месяц проходила с Т 37,3-37,4, пока моей маме не надоел мой кашель, меня он не сильно беспокоил, т.к. был редкий, поставили воспаление легких, но не госпитализировали, просто я должна была ходить на прием 2 раза в неделю и пить лекарства, так и вылечили.
А я месяца три так походила...пока врачу, наконец, не показалась, и флюорографию не сделали, да и без нее уже понятно было, что это пневмония. А так ждала, ждала...думала, скоро и так все пройдет.


Ага, у меня тоже пневмония была, которую ничто, кроме флюорографии, не выявляло. Правда, когда врач увидела результаты флюорографии, сразу в больницу отправить хотела.
 

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #21 : Января 24, 2011, 16:28:40 »
Это скорая конечно вообще уже оборзела... Может конечно не в тему сейчас скажу, у моей коллеги мама лежачая, у нее рак, уже такие сильные боли что посадили на наркотики, на М называется, точно не помню... И в очередной раз когда моя знакомая поехала их выписывать попала в пробку и не успевала домой что бы вовремя сделать маме укол, а та уже сходила с ума, тавот решили позвонить в скорую, объяснили ситуацию, на что дали ответ "мы к вам девушка не поедим, вам уже все равно ни чего не поможет, итог один, а нас другие люди ждут"...
Вот сволочи... Я бы за такое не поленилась и к начальству....

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #22 : Января 24, 2011, 22:48:00 »
Я прям своему учестковому звоню, она сама нам ТАМ вызов записывает. И когда я к вечеру дозваниваюсь до поликлинники, только номер полиса говорю  ;) Хотя я с большим животиком, может по этому к нам так гуманны  ^_^

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #23 : Января 25, 2011, 19:51:40 »
Короче, вызова по телефону не принимают, врач приходит только к детям, с температурой 38 градусов... это нормально?!
Мы тоже хотели вызвать врача, но я встретила нашу мед. сестру и она мне сказала вызывай только при высокой температуре, поехали сами, а там народу как в муравейнике и все чихают, кашляют, развернулись мы и домой отправились, дабы ещё вирусов не нацеплять.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #24 : Января 25, 2011, 21:15:33 »
Короче, вызова по телефону не принимают, врач приходит только к детям, с температурой 38 градусов... это нормально?!
В понедельник было по 30-40 вызовов у каждого педиатра (помимо сумасшедшего приёма на участке)... Это нормально?!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #25 : Января 25, 2011, 21:44:39 »
Короче, вызова по телефону не принимают, врач приходит только к детям, с температурой 38 градусов... это нормально?!
В понедельник было по 30-40 вызовов у каждого педиатра (помимо сумасшедшего приёма на участке)... Это нормально?!

 Всплеск заболевания какого-нить ?
Все будет хорошо!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #26 : Января 25, 2011, 22:46:42 »
Всплеск заболевания какого-нить ?
ОРВИ сейчас опять активируется.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #27 : Января 26, 2011, 11:17:32 »
Говорят, опять грипп идет.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #28 : Января 26, 2011, 11:35:50 »
Видимо и правда грипп, второй день у меня ребенок с температурой, больше никаких симптомов, сбиваем температуру, сбивается хорошо до 36,8, но на ночь не хватает, к утру 39,5, , врач сказала до 3 дней такое может быть....
ни насморка, ни кашля, горло чистое, уши не воспалены, ни сыпи....ничего, кроме температуры. :(

и это притом, что у нас все ОРВИ (всегда) проходили при температуре 36,6-36,8, врачи даже ругались, что не поднимается и организм не борется сам, т.е. за 4,5 года у нас второй раз в жизни такая температура, первый раз при ротовирусе была такая же

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как же вызвать врача на дом
« Ответ #29 : Января 26, 2011, 13:42:50 »
Без паники... но грипп УЖЕ пришел! Берегите себя и своих близких!