Автор Тема: шахматы  (Прочитано 5371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: шахматы
« Ответ #15 : Января 02, 2011, 12:19:57 »
Мы же по разному мыслим. Да и традиционно нет смешанных турниров - у мужчин своя игра, у женщин своя.   Я всегда проигрывала мущщинам, ну иногда удавалось вытянуть в ничью.
 Женщины все-же хуже мужчин играют в большинстве своем, ну если она, конечно, не обладает суперским интеллектом. 
Ну многое же зависит от умения играть))И тут скорее важен не интеллект, а развитое логическое мышление. Обычно в шахматы хорошо играют те, кто хорошо учился по математике.

Оффлайн Умелец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 0
Re: шахматы
« Ответ #16 : Января 02, 2011, 12:23:49 »
в парке они собираются в теплое время года на лавочках под навесом :)
Там как-то дедушки одни))) Не катит. К тому же они опытные)) я им почти всегда проигрывала :s03:
Так это хорошо что они опытные,и разряд имеют не меньше второго. Со слабыми играть не интересно,все возможные ходы и варианты продолжения видны. А сильный игрок всё время ищет острые продолжения в позиции,проводит скрытые комбинации,не заметные малоопытному шахматисту. Нет,что ни говори,а с сильным шахматистом играть одно удовольствие. ???

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: шахматы
« Ответ #17 : Января 02, 2011, 12:30:01 »
Cогласна. Только хорошо, если он просто посильнее, тогда интересно. А когда с первых ходов без проблем выигрывает, уже как-то не так :)

Оффлайн Умелец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 0
Re: шахматы
« Ответ #18 : Января 02, 2011, 12:53:11 »
Cогласна. Только хорошо, если он просто посильнее, тогда интересно. А когда с первых ходов без проблем выигрывает, уже как-то не так :)
Конечно обидно. Так многие начинали играть в шахматы. Но чтобы научиться играть хорошо,нужно играть регулярно. Мастера ведь они тоже,не сразу мастерами становились. :-\

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: шахматы
« Ответ #19 : Января 02, 2011, 14:37:18 »
Если часы у кого остались, то блиц могу поиграть тоже...
какие часы?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: шахматы
« Ответ #20 : Января 02, 2011, 14:59:09 »
Cогласна. Только хорошо, если он просто посильнее, тогда интересно. А когда с первых ходов без проблем выигрывает, уже как-то не так :)
Конечно обидно. Так многие начинали играть в шахматы. Но чтобы научиться играть хорошо,нужно играть регулярно. Мастера ведь они тоже,не сразу мастерами становились. :-\

Вот вот совершенно точно. Тут практика постоянно нужна..а то я у отца никак не могу выиграть, в ничью как-то получалось только пару раз. А он у меня очень хорошо умеет играть
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: шахматы
« Ответ #21 : Января 02, 2011, 15:12:05 »
Если часы у кого остались, то блиц могу поиграть тоже...
какие часы?
шахматные очевидно :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Умелец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 0
Re: шахматы
« Ответ #22 : Января 02, 2011, 15:33:55 »
Cогласна. Только хорошо, если он просто посильнее, тогда интересно. А когда с первых ходов без проблем выигрывает, уже как-то не так :)
Конечно обидно. Так многие начинали играть в шахматы. Но чтобы научиться играть хорошо,нужно играть регулярно. Мастера ведь они тоже,не сразу мастерами становились. :-\

Вот вот совершенно точно. Тут практика постоянно нужна..а то я у отца никак не могу выиграть, в ничью как-то получалось только пару раз. А он у меня очень хорошо умеет играть
Купите книгу по шахматам,изучайте дебют и миттельшпиль. Я в своё время так и начинал изучение основ шахматного искусства. Сейчас этой литературы в магазинах  на любой вкус и с комментариями ведущих гроссмейстеров очень много.А ещё очень полезно записывать партии,а после окончания анализировать их.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: шахматы
« Ответ #23 : Января 02, 2011, 15:36:42 »
Если часы у кого остались, то блиц могу поиграть тоже...
какие часы?
шахматные очевидно :)

Хм..Я с часами ни разу не играл..)) только так..
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: шахматы
« Ответ #24 : Января 02, 2011, 16:39:04 »
Cогласна. Только хорошо, если он просто посильнее, тогда интересно. А когда с первых ходов без проблем выигрывает, уже как-то не так :)
Конечно обидно. Так многие начинали играть в шахматы. Но чтобы научиться играть хорошо,нужно играть регулярно. Мастера ведь они тоже,не сразу мастерами становились. :-\
У меня такой цели нет :s03:

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: шахматы
« Ответ #25 : Января 02, 2011, 16:45:48 »
а я просто хочу найти с кем поиграть, не зависимо от уровня мастерства! Есть такие??
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Умелец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 0
Re: шахматы
« Ответ #26 : Января 02, 2011, 16:48:36 »
а я просто хочу найти с кем поиграть, не зависимо от уровня мастерства! Есть такие??
Да сколько угодно. Только каким образом всё это будет происходить? :-\

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: шахматы
« Ответ #27 : Января 02, 2011, 17:00:42 »
берите пример со слингомам - забиваете встречу, встречаетесь в кафешке и совмещаете приятное с полезным )))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: шахматы
« Ответ #28 : Января 02, 2011, 17:04:55 »
а я просто хочу найти с кем поиграть, не зависимо от уровня мастерства! Есть такие??
Да сколько угодно. Только каким образом всё это будет происходить? :-\
кто захочет со мной поиграть пишите в личку)) Я придумаю как можно это организовать...
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: шахматы
« Ответ #29 : Января 03, 2011, 00:56:04 »
Ну, не с любым интересно фигуры двигать. Я не очень играю, но мой сосед обожает шахматы и все время зовет поиграть. При этом думает над каждым ходом по 5 минут и все время проигрывает. Пытаюсь избегать таких игроков. С сильным играть, конечно, интереснее..., хотя тоже зачастую достает, когда он начинает "выделываться", раздавать фигуры, но все равно додавливает.