Автор Тема: А ты записался в викиликсы?  (Прочитано 1169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
А ты записался в викиликсы?
« : Декабря 21, 2010, 07:01:16 »
Отдельные структуры власти стараются быть ближе к народу - начинают корректировать свою деятельность в соответствии с модернизационными трендами. Например, Счетная палата. Она провела героическую работу, выявив хищения в компании «Транснефть», а потом труд был легализован через адвоката Навального. За Палатой встают в очередь. Наметилась тенденция и в Санкт-Петербурге.

С Палатой много ума не надо. Понятно, что обнародовать отчет от своего имени Степашин не мог. Он человек не столько питерский и интеллигентный, сколько воспитанный и светский. Обрушиться на персон, со многими из которых знаком лично – это вероломство. Поэтому тонко по длинной цепочке материал долетел до известного blogman. Разногласия со Степашиным возникли лишь в сумме: 4 млрд рублей или долларов. Тем самым пример эффективного взаимодействия с обществом дан.

Теперь таким же путем могут пойти и силовые ведомства. Взять да викиликснуть наработанным компроматом, которому по различным причинам не дают хода. Не знаю, как федеральные каналы, а Инет, как говорили при советской власти, встретит документы с воодушевлением.
Читать статью
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: А ты записался в викиликсы?
« Ответ #1 : Декабря 21, 2010, 10:05:36 »
Хоть копейка в казну вернется хотя бы от той же "Транснефти"? Уверен, что нет. Всё это работа на публику.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.