Автор Тема: Уборка снега во дворах  (Прочитано 47308 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #15 : Декабря 28, 2010, 13:38:51 »
Wintt, мне это нравится :)))

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #16 : Декабря 28, 2010, 14:03:39 »
Является ли место парковкой можно узнать из плана двора, они там отмечены.
этот план в ДУ можно узнать?
План придомовой территории у ДУ должен быть, они же вам расскажут является ли ваше место официальной парковкой или жильцы сами так решили.
Трактор, когда убирает у всех оставляет снежные бортики, его за это ругать не стоит, по другому он убрать не может, а вот дальше эти бортики чистят дворники, но если там оставлены машины, то и они сделать этого не могут, так что либо сами, либо убирайте машины на время уборки.
Еще план придомовой территории может быть у старшего по дому, у нас после реконструкции двора все старшие себе копии сделали, чтобы разъяснять жильцам что во дворе можно, а что нет.

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #17 : Декабря 28, 2010, 14:36:43 »
План придомовой территории у ДУ должен быть, они же вам расскажут является ли ваше место официальной парковкой или жильцы сами так решили.
Трактор, когда убирает у всех оставляет снежные бортики, его за это ругать не стоит, по другому он убрать не может, а вот дальше эти бортики чистят дворники, но если там оставлены машины, то и они сделать этого не могут, так что либо сами, либо убирайте машины на время уборки.
Еще план придомовой территории может быть у старшего по дому, у нас после реконструкции двора все старшие себе копии сделали, чтобы разъяснять жильцам что во дворе можно, а что нет.

Ок, спасибо за инфу. Ругать за бортики никто не будет, если он проехал мимо. Но он сгребает снег на свободные парковочные места со всего двора и бортики нагребает специально. В прошлом году, когда выпало экстремально большое кол-во снега, нам расчистили двор так, что парковки не стало совсем - один большой сугроб выше, чем рядом стоящий гараж. Там не только зимой парковаться было негде, но и весной, когда все уже растяло этот сугроб таял еще месяц. Парковали машины прямо посреди двора, загораживая дорогу тем же скорым и разгрузочным машинам. И я просто не хочу, чтобы опять так было, поэтому беспокоюсь заранее.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #18 : Декабря 28, 2010, 16:18:16 »
......я трактор никогда не видела, только следы от него ...........
на,смотри,не жалко : 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #19 : Декабря 29, 2010, 13:45:54 »
С трактором проще договориться что бы он не засыпал вашу парковку, а наоборот расчищал её за маленький бонус.
или дать в чучу, что б больше так не делал

а обратно раз десять "в чучу" нет желания получить? ;D

я не тракторист.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #20 : Декабря 29, 2010, 13:48:50 »
Состояние тротуаров в Лобне БЕЗОБРАЗНОЕ.
все они завалены грязным снежным месивом, сгребаемым с проезжей части.
буду писать жалобу в горадминистрацию.
                                                                  >:D

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #21 : Декабря 29, 2010, 14:17:16 »
действительно очень трудно пешком ходить по заваленным глыбами снега тротуарам..пустили бы хоть дворников, чтоб снег раскидали с дорожек пешеходных..пару десятков таджиков на город хватит. И ходить будет легче.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #22 : Декабря 29, 2010, 14:29:54 »
почему "таджиков", а не евреев, русских, армян, дагестанцев, удмуртов, чеченцев и проч. ?..
    
попахивает разжиганием.
                                    ;D

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #23 : Декабря 29, 2010, 14:35:11 »
руки прочь от тротуаров не хватало там еще тракторов и дворников с лопатами и так парковаться негде.
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #24 : Декабря 29, 2010, 14:36:09 »
гараж купи
                          :P

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #25 : Декабря 29, 2010, 14:41:50 »
зачем гараж без машины? я же за Винта и Зюзю радею, чтоб им от подъезда до авто далеко не бегать
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #26 : Декабря 29, 2010, 14:47:09 »
почему "таджиков", а не евреев, русских, армян, дагестанцев, удмуртов, чеченцев и проч. ?..
    
попахивает разжиганием.
                                    ;D
Потому что они утром у моего дома убирают, когда в садик веду дочку. так как они живут у нас в дэу, а моя соседка там работает, поэтому знаю, что они именно таджики, а не армяне или уж тем более не удмурты)))) Кстати чистят (когда чистят, но уже пару дней нечищено) дорожки очень хорошо...чище даже, чем наша русская уборщица баба Шура из 4 подъезда соседнего дома у своего дома чистит. Вот у них бабе Шуре и надо поучиться чистить дорожки.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #27 : Декабря 29, 2010, 14:47:36 »
зачем гараж без машины? я же за Винта и Зюзю радею, чтоб им от подъезда до авто далеко не бегать
да мне как то срать на твои радения ...  Радетиль выискался
ты где то видиш что мне парковаться не где?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #28 : Декабря 29, 2010, 15:34:01 »
г. Лобня, Деповская ул. Каждое утро наблюдаю из окна, как наш дворник чистит снег, и по дороге, и к подъезду, потом посыпает песком. Если за день навалило - к вечеру еще раз чистит... Сейчас много сосулек с крыш - все места, где они могут рухнуть огорожены. Ну никаких претензий к ДУ! А про парковку.... в нашем случае спасибо господам казакам!!! Спасибо  - без всякой иронии! Они асфальтировали прилегающую к их штабу территорию, паркуйся сколько хочешь!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #29 : Декабря 29, 2010, 16:20:31 »
где же этот пресловутый штаб "господ казаков"? :)