Автор Тема: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?  (Прочитано 17246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #30 : Декабря 28, 2010, 14:57:14 »
Конечно, не чуждо-меняется только обертка  :) А у нас мой сокурсник в 18 только начал увлекаться готикой, на первом курсе как раз. На третьем женился, церемония симпатичная была-невеста в длинном белом платье, с проколотой губой, браслетике с шипами и в косухе. Совместили, значица, пожелания родственников и свои собственные  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #31 : Декабря 28, 2010, 15:06:24 »
А у нас мой сокурсник в 18 только начал увлекаться готикой, на первом курсе как раз.
Видимо родители сильно ограничивали свободу, но чему быть того не миновать, лучше раньше.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #32 : Декабря 28, 2010, 15:11:16 »
нагулялась ( необязательно в плохом смысле слова, а так.. встречи с подруги, кафешки и тд )
Посидеть в кафе с подругой или другом могу в любое время, на семейную жизнь это никоем образом не влияет, вот недавно встретила однокурсницу в аптеке, мы были ближе к ее дому, но у нее был простужен ребенок, прекрасно попили чай в ближайшем кафе, пару часов побеседовали.

Белое платье и свадебные торжества - это очень приятные события, даже если это делается в основном для родственников, все равно воспоминания очень позитивные.
Посидеть просто в кафе - это одно. А пойтив кафе в любой момент, когда захочется, и загулять на ночь, завалиться к кому-нибудь  в гости :), познакомиться с мужчинами)) Это при семейной жизни мало кто может. Да и терпеть будет мало кто.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #33 : Декабря 28, 2010, 15:16:10 »
А у нас мой сокурсник в 18 только начал увлекаться готикой, на первом курсе как раз.
Видимо родители сильно ограничивали свободу, но чему быть того не миновать, лучше раньше.
Вроде, наоборот, внимания не уделяли, а ему переход из школы в универ нелегко дался. Он через пару месяцев после свадьбы учебу бросил, пошел работать, живут у родителей невесты, кажется.. Сбежал в семейную жизнь, так сказать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #34 : Декабря 28, 2010, 15:18:09 »
нагулялась ( необязательно в плохом смысле слова, а так.. встречи с подруги, кафешки и тд )
Посидеть в кафе с подругой или другом могу в любое время, на семейную жизнь это никоем образом не влияет, вот недавно встретила однокурсницу в аптеке, мы были ближе к ее дому, но у нее был простужен ребенок, прекрасно попили чай в ближайшем кафе, пару часов побеседовали.

Белое платье и свадебные торжества - это очень приятные события, даже если это делается в основном для родственников, все равно воспоминания очень позитивные.
Посидеть просто в кафе - это одно. А пойтив кафе в любой момент, когда захочется, и загулять на ночь, завалиться к кому-нибудь  в гости :), познакомиться с мужчинами)) Это при семейной жизни мало кто может. Да и терпеть будет мало кто.


Согласна)

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #35 : Декабря 28, 2010, 15:27:23 »
Выходила замуж в 23, мужу тогда было 27, нам было в самый раз.  
Много было сказано про белое платье. А, собственно, почему именно такой стереотип? Нет ведь жестких правил. Я вот выходила в небесно-голубом, без фаты, без банкета с безумными родственниками и без прогулок по "памятным местам" с приставучим фотографом. Расписались в узком кругу друзей и мам-пап, потом смотались в дом отдыха - очень довольны!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #36 : Декабря 28, 2010, 15:32:13 »
Посидеть просто в кафе - это одно. А пойтив кафе в любой момент, когда захочется, и загулять на ночь, завалиться к кому-нибудь  в гости :), познакомиться с мужчинами)) Это при семейной жизни мало кто может. Да и терпеть будет мало кто.
Ну это уже плохой смысл слова "нагуляться", мне вообще непонятно как можно бухать всю ночь и получать от этого удовольствие, познакомиться с мужчинами по пьяни что ли? вы уверены что они будут интересны вам трезвой? в любой момент  это как - бросить все дела и отправиться тусить?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #37 : Декабря 28, 2010, 15:44:09 »
Почему обязательно бухать всю ночь???  гуляют далеко не каждую ночь обычно нормальные люди.Можно не только "бухать" ,и танцевать и общаться ..А знакомства нужны не всегда для того, чтобы продолжать потом общаться, а для компании. И не у всех круглосуточно и днем и ночью какие то дела, что нельзя бросить :s03: Бред какой то.
И кому какое дело, кто зачем  и как гуляет и с какой целью и с каким настроением? Дело не в этом. Дело в свободе.
А вам опять лишь поспорить)))
То что непонятно Вам, понятно другим. А мне не понять вас))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #38 : Декабря 28, 2010, 15:46:40 »
нормальным для девушки считаю выходить замуж в 22-25:
нормально - если есть уже какой то опыт в общении с мужчинами :),
у каждого свое понятие, что такое нормально. я свое объяснила. опыт в общении с мужчинами для меня как раз непринципиален: можно всю жизнь гулять и не нагуляться, наши мамы и бабушки выходили замуж как правило неопытными, но очень многим из них это не помешало стать счастливыми в браке, так что наличие или отсутствие опыта на мой взгялд никак не влияет на дальнейшую семейную жизнь.
А белое платье и куча народу, которая на тебя обращает внимание, все эти ужасные церемонии.... Как представлю, уже не по себе.
а откуда Вы знаете, что эти церемонии "ужасные"? почему так думаете?


Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #39 : Декабря 28, 2010, 15:46:52 »
Посидеть просто в кафе - это одно. А пойтив кафе в любой момент, когда захочется, и загулять на ночь, завалиться к кому-нибудь  в гости :), познакомиться с мужчинами)) Это при семейной жизни мало кто может. Да и терпеть будет мало кто.
Ну это уже плохой смысл слова "нагуляться", мне вообще непонятно как можно бухать всю ночь и получать от этого удовольствие, познакомиться с мужчинами по пьяни что ли? вы уверены что они будут интересны вам трезвой? в любой момент  это как - бросить все дела и отправиться тусить?

Это Вы всё-таки уже утрируете. Загулять на ночь, можно и не бухая, а танцевать до утра в ночном клубе, например. Для меня это всегда было в большое удовольствие. При этом муж не был от этого в восторге.
А особенно когда появляются дети, степень свободы ну очень значительно ограничивается.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #40 : Декабря 28, 2010, 15:48:08 »
нормальным для девушки считаю выходить замуж в 22-25:
нормально - если есть уже какой то опыт в общении с мужчинами :),
у каждого свое понятие, что такое нормально. я свое объяснила. опыт в общении с мужчинами для меня как раз непринципиален: можно всю жизнь гулять и не нагуляться, наши мамы и бабушки выходили замуж как правило неопытными, но очень многим из них это не помешало стать счастливыми в браке, так что наличие или отсутствие опыта на мой взгялд никак не влияет на дальнейшую семейную жизнь.
А белое платье и куча народу, которая на тебя обращает внимание, все эти ужасные церемонии.... Как представлю, уже не по себе.
а откуда Вы знаете, что эти церемонии "ужасные"? почему так думаете?


Да, насчет опыта я не совсем права. Но не всем же так везет...

Как откуда я знаю? Я что, свадьбы не видела? Ужасные - это конечно для меня))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #41 : Декабря 28, 2010, 15:50:09 »
Как откуда я знаю? Я что, свадьбы не видела? Ужасные - это конечно для меня))
воооот, надо было сразу уточнять, что ужасные они именно на Ваш взгляд. хотя мне по-прежнему непонятно, что такого ужасного можно увидеть на свадьбе :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #42 : Декабря 28, 2010, 15:54:57 »
Дело не в этом. Дело в свободе.

Так я  пытаюсь понять какую свободу ограничивает муж.
Загулять на ночь, можно и не бухая, а танцевать до утра в ночном клубе, например. Для меня это всегда было в большое удовольствие.
В ночных клубах веселуха обычно до двух ночи, потом большинство расползается, если только не праздничные мероприятия.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #43 : Декабря 28, 2010, 16:08:18 »
Как откуда я знаю? Я что, свадьбы не видела? Ужасные - это конечно для меня))
воооот, надо было сразу уточнять, что ужасные они именно на Ваш взгляд. хотя мне по-прежнему непонятно, что такого ужасного можно увидеть на свадьбе :)
Да нет, вы не так поняли)) Не ужасное увидеть на свадьбе! А для меня - ужасные ощущения в качестве невесты, когда все пялятся, заставляют выполнять все эти ритуалы, приковывается всеобщее внимание и тд.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Во сколько лет надо выходить замуж/жениться?
« Ответ #44 : Декабря 28, 2010, 16:14:41 »
Я тоже не очень-то люблю быть на виду и в центре внимания, поэтому моя свадьба была тихой, круг семьи и несколько близких друзей. Но было и платье, и машины с шариками. Покатались по Лобне, пару часиков посидели за столом, и мы сразу уехали на вокзал - в Питер гулять  :) Для меня это был идеальный вариант, вспоминаю с удовольствием.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207