Автор Тема: Верните нормальный подъем темы в куплю/продам!!!!  (Прочитано 25443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Свен прав в том, что каждый, кто хочет приобрести товар, ищет о нем отзывы в Интернете. Не будешь ведь покупать вещь, не зная, хорошая она или нет. Поэтому в разделе Куплю-продам можно обойтись без обсуждений.
С другой стороны, в Услугах обсуждения действительно помогли бы, потому что в Интернете про них почти ничего не найдешь - у многих, кто предлагает услуги, нет своих сайтов. А заводить тему в Беседке - так она не вызовет интереса. Может, кто-то случайно и напишет что-то. А потом она опустится вниз, и про нее забудут. Например, мне нужны грузоперевозки, их полно там, а что выбрать, не знаю. Как узнать, кто более надежный, кто дешевле берет, у кого какая машина и т. д. Начала было обзванивать, так два дня потратила впустую, мне ничего не подошло из предложенных вариантов. Лично для меня отзывы - это решающий фактор при выборе в сфере услуг.
Предлагаю создать подраздел "Обсуждение услуг".

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Свен прав в том, что каждый, кто хочет приобрести товар, ищет о нем отзывы в Интернете. Не будешь ведь покупать вещь, не зная, хорошая она или нет..

Прав, несомненно.
Кто мешает искать отзывы в Интернете?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
С другой стороны, в Услугах обсуждения действительно помогли бы, потому что в Интернете про них почти ничего не найдешь - у многих, кто предлагает услуги, нет своих сайтов. А заводить тему в Беседке - так она не вызовет интереса...

Интересно, почему в "Беседке" тема интереса не вызовет, а в разделе "Услуги" вызовет?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Предлагаю создать подраздел "Обсуждение услуг".

Можно провести небольшой эксперимент:
Создать в "Беседке" (или в "Лобня.Ру") тему, скажем, по услугам "Грузоперевозки", и посмотреть как быстро она будет наполняться.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Свен прав в том, что каждый, кто хочет приобрести товар
Друзья, каюсь - Я не прав! Не прав, изначально... Я уже и желающий пофлудить в "Купи - продай" И послан в одно лицо на молоток и т.д. - Да гори оно все... ^_^ Мне что, больше всех надо чтоль?  ^_^
Я одну объяву в свое время в этой ветке запостил или две. Не дать не взять - Барыга! :s03: А еще, уклонился от налогов - Трехколесный велик продал, а налоги-то не заплатиииил... Пропил детский велик... Но не хватило, пришлось свои добавлять. Но я исправлюсь - обещаю! Все друзья, я раскаиваюсь.  :'( Был не прав, вспылил. Ведь всех все устраивает, да? - Ну и славно. На том и кланяюсь.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Предлагаю создать подраздел "Обсуждение услуг".

Можно провести небольшой эксперимент:
Создать в "Беседке" (или в "Лобня.Ру") тему, скажем, по услугам "Грузоперевозки", и посмотреть как быстро она будет наполняться.

зачем огород городить - все уже придумано до вас - народное мнение.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
зачем огород городить - все уже придумано до вас - народное мнение.

Извлечение из правил раздела "Народное мнение":

"5) в разделах запрещено сравнение или даже упоминание сходных по виду деятельности субъектов."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Свен прав в том, что каждый, кто хочет приобрести товар, ищет о нем отзывы в Интернете. Не будешь ведь покупать вещь, не зная, хорошая она или нет..

Прав, несомненно.
Кто мешает искать отзывы в Интернете?
...
С другой стороны, в Услугах обсуждения действительно помогли бы, потому что в Интернете про них почти ничего не найдешь - у многих, кто предлагает услуги, нет своих сайтов. А заводить тему в Беседке - так она не вызовет интереса...

Интересно, почему в "Беседке" тема интереса не вызовет, а в разделе "Услуги" вызовет?
Удобно поступил тов. Штирлиц.
Взял начало, взял конец сообщения.. и ответил на них. Вот одна беда. Ответил как удобно ему, а не как его спрашивали. Потому что основная мысль в посте Oksanakuks как раз в серединке... которую проигнорировали
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
зачем огород городить - все уже придумано до вас - народное мнение.

Извлечение из правил раздела "Народное мнение":

"5) в разделах запрещено сравнение или даже упоминание сходных по виду деятельности субъектов."
а что, кто-то заставляет сравнивать или упоминать?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
зачем огород городить - все уже придумано до вас - народное мнение.

Извлечение из правил раздела "Народное мнение":

"5) в разделах запрещено сравнение или даже упоминание сходных по виду деятельности субъектов."
а что, кто-то заставляет сравнивать или упоминать?
ну надо же как то свое не желание обосновать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Интересно, почему в "Беседке" тема интереса не вызовет, а в разделе "Услуги" вызовет?
Потому что те, кто ищет Услуги, не заглядывают ради этого в Беседку, потому что Беседка охватывает ВСЁ, о чем только хочется поговорить, и там ОЧЕНЬ много разнообразных тем. А тут обсуждение Услуг будет под рукой. И наоборот - те, кто чаще всего заглядывают в Беседку, вряд ли интересуются именно Услугами. На то она и Беседка, что там хочется отдохнуть, а не решать деловые вопросы.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
зачем огород городить - все уже придумано до вас - народное мнение.
В народном мнении нет возможности обсудить, права там сильно ограничены, даже высказаться можно только однажды, если твое мнение не меняется (меня уже за это банили). Да и как узнать про человека, который предлагает услуги, но ни к какой фирме не относится? Не будешь ведь создавать тему: "Грузоперевозки, Павел, тел. такой-то... Ваше мнение?"  Или про меня (я там разместила про свою резьбу, пока один заказ только был) - "народное мнение об Оксане" ;D

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А почему бы и нет? Вот пусть ваш заказчик и создаст тему. Это кстати правилами никак не регламентировано.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
В народном мнении нет возможности обсудить, права там сильно ограничены, даже высказаться можно только однажды, если твое мнение не меняется (меня уже за это банили). Да и как узнать про человека, который предлагает услуги, но ни к какой фирме не относится? Не будешь ведь создавать тему: "Грузоперевозки, Павел, тел. такой-то... Ваше мнение?"  Или про меня (я там разместила про свою резьбу, пока один заказ только был) - "народное мнение об Оксане" ;D
Зачем там обсуждать? Человек воспользовался услугами, у него сложилось определенное впечатление, он его высказывает, не вступая в полемику с предыдущими пользователями. Мне (не) понравилось потому-то и потому-то. И боже упаси, там нет ограничений по объекту высказываний, будь то юридическое или физическое лицо. Вон тема - "городской парк...". Это что, ООО или просто объект, с которым многие из жителей сталкиваются и могут выразить свое мнение? Конечно, второе. В правилах Раздела (да, строгих, но не сейчас придуманных) НЕТ ограничений на ОПФ объекта для тем. Хоть "Вася-сантехник. Ваше мнение", хоть "Коля-дровосек".  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Интересно, почему в "Беседке" тема интереса не вызовет, а в разделе "Услуги" вызовет?
Потому что те, кто ищет Услуги, не заглядывают ради этого в Беседку, потому что Беседка охватывает ВСЁ, о чем только хочется поговорить, и там ОЧЕНЬ много разнообразных тем. А тут обсуждение Услуг будет под рукой. И наоборот - те, кто чаще всего заглядывают в Беседку, вряд ли интересуются именно Услугами. На то она и Беседка, что там хочется отдохнуть, а не решать деловые вопросы.

Оксана, если кому-то лень заводить тему в "Беседке" (или же в разделе "Лобня.Ру"), это вовсе не означает, что ради этого изменятся правила Раздела "Частные объявления".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.