Автор Тема: Верните нормальный подъем темы в куплю/продам!!!!  (Прочитано 25362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На одном из форумов, тоже, людей достали в барахолке и вот что придумали:
"1. Сортировка сообщений теперь будет производиться по дате создания темы, а не по новым постам в теме. Теперь все объявления будут следовать друг за другом. Поднятия тем путем "АПов" теперь не имеет смысла. Все объявления - в равных условиях.
2. Для предотвращения коммерческой деятельности в разделе Барахолка , введен особый контроль за созданием дублирующих тем."
Кстати, очень демократично по моему. И волки сыты и с овцами вроде как порядок. Мы то чего велосипед изобретаем? У нас же форум, а форум - это вроде как общение. А у нас доска объявлений какая-то получается в разделе. Я не говорю, что это панацея, просто как вариант. Можно установить "срок жизни" объявления 10 - 20 - 30 дней например. Не продалось, пости заново. Но в течении этого времени человек может и цену понизить и комментарии какие-то приписать ну и люди могут отписываться. Но подъема объявы не будет. Ну вот, как-то так...
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
хорошая идея

Можно установить "срок жизни" объявления 10 - 20 - 30 дней например. Не продалось, пости заново.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
распространенный прием именно для досок объявлений :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
распространенный прием именно для досок объявлений :)

Вот-вот. Ишь ты чего захотели! У нас же не доска объявлений, а форум  ;D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Товарищ Берия, расстреляйте этих торгашей
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
На одном из форумов, тоже, людей достали в барахолке и вот что придумали:
"1. Сортировка сообщений теперь будет производиться по дате создания темы, а не по новым постам в теме. Теперь все объявления будут следовать друг за другом. Поднятия тем путем "АПов" теперь не имеет смысла. Все объявления - в равных условиях.
2. Для предотвращения коммерческой деятельности в разделе Барахолка , введен особый контроль за созданием дублирующих тем."
Кстати, очень демократично по моему. И волки сыты и с овцами вроде как порядок. Мы то чего велосипед изобретаем? У нас же форум, а форум - это вроде как общение. А у нас доска объявлений какая-то получается в разделе. Я не говорю, что это панацея, просто как вариант. Можно установить "срок жизни" объявления 10 - 20 - 30 дней например. Не продалось, пости заново. Но в течении этого времени человек может и цену понизить и комментарии какие-то приписать ну и люди могут отписываться. Но подъема объявы не будет. Ну вот, как-то так...

1. Вот и будут плодить за один день несколько однотипных объяв. Друг за другом. В равных условиях.
2. П.2 непонятен по сути. В чем заключается "особый контроль"?
3. Для общения с автором объявы вполне достаточно "лички". А обсуждение можно устроить в "Беседке". Или так уж необходимо обкакивать своими комментами каждое объявление?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Или так уж необходимо обкакивать своими комментами каждое объявление?
Ну почему же... Допустим на какое-то объявление, по продаже какой-нибудь видеокарты AGP, тот же garret пишет - дороговато... Хм, призадумаюсь я... А garret, я верю... Ну, а почему бы и нет?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Или так уж необходимо обкакивать своими комментами каждое объявление?
Ну почему же... Допустим на какое-то объявление, по продаже какой-нибудь видеокарты AGP, тот же garret пишет - дороговато... Хм, призадумаюсь я... А garret, я верю... Ну, а почему бы и нет?

А если автор объявы не хочет, чтобы кто-то его комментил?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А если автор объявы не хочет, чтобы кто-то его комментил?
Тогда пусть идет на молоток.ру и там размещает свою объяву. Уважаемый, до твоей реформы, много лет... всех все устраивало. И тебе желаю - Многие лета. При всем уважении....
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
А если автор объявы не хочет, чтобы кто-то его комментил?
Тогда пусть идет на молоток.ру и там размещает свою объяву. Уважаемый, до твоей реформы, много лет... всех все устраивало. И тебе желаю - Многие лета. При всем уважении....

Почему ты считаешь себя вправе указывать кому бы то ни было ЧТО и КАК писать на форуме?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да вроде как топик "Для жалоб и предложений" И тема подходящая. А что, мой пост как предложение расценить нельзя? Ведь было же время, когда и правила были для людей. А не люди для форума...
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Да вроде как топик "Для жалоб и предложений" И тема подходящая. А что, мой пост как предложение расценить нельзя? Ведь было же время, когда и правила были для людей. А не люди для форума...

Я к тому, что ты написал "Тогда пусть идет на молоток.ру и там размещает свою объяву..."
То есть, ты подразумеваешь, что тому, кому не понравится флуд в объявлении, может собирать манатки и сваливать отсюда.
Не слишком ли оптимистично?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Да вроде как топик "Для жалоб и предложений" И тема подходящая. А что, мой пост как предложение расценить нельзя? Ведь было же время, когда и правила были для людей. А не люди для форума...

SVEN, если тебе что-то не нравится на форуме, это вовсе не означает, что все должны плясать именно под твою дудку.
Ты недоволен правилами.
Ты предложил свои правила.
Заранее послал тех, кому эти твои правила могут не понравиться, на Молоток.Ру.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
То есть, ты подразумеваешь, что тому, кому не понравится флуд в объявлении, может собирать манатки и сваливать отсюда.
И вовсе нет. Почему сразу флуд в объявлении? Есть же конструктивные обсуждения. Штирлиц, это же фоооруууум... Изначально - общениииееее. И не обязательно в "Беседке", а на всем форуме. Т.е. в любой ветке. И закрытых быть не должно по идее. Ну почему же раньше люди писали объявления о купле-продаже и в гораздо большем объеме, не боясь всяческого обсуждения? Я обычно утром нажимал кнопку "Весь форум прочитан", а вечером приходя с работы видел почти страницу непрочитанную, а то и больше. Да, было, что что-то покупал по этим объявам. Две планки памяти например, по нормальной цене. Даже продал однажды трехколесный велосипед. :s03: Не важно. Главное что было, это обсуждение! Люди общались даже в этой ветке форума. Ну как еще-то объяснить... Имеющий уши, да услышит. ... глаза, да увидит. Ну нет у меня больше аргументов. Ну на нет и суда нет. Разговор слепого с глухонемым.
Ну есть у тебя установка ничего не менять для людей, ну так и скажи. Все же поймут. Ты не Сергей, ты не Иван... Тебя все поймут.  :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
SVEN, если тебе что-то не нравится на форуме, это вовсе не означает, что все должны плясать именно под твою дудку.
Ты недоволен правилами.
Ну при чем здесь нравится, или нет, и какая нахрен дудка? Я просто предложил, то, что увидел у людей, только и всего. Да - да, нет - нет. Делов-то куча. И вонючая какая-то куча оказалась... Забудь, я пошутил. 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.