Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Насколько быстрая флэшка нужна для фотика?

<< < (3/4) > >>

Frogg:

--- Цитировать ---Если фотки сливать с фотоаппарата в комп - фотоаппарат сам будет ограничителем скорости (Кэноны не определяются съёмными дисками, только PTP (Picture Transfer Protocol)). На крейсерскую скорость карточки памяти выйдут только с кард-ридером.
ЗЫ Сандиск обходить не надо. Серьёзный производитель, да ещё и один из разработчиков SD ;)
--- Конец цитаты ---

еще карт-ридер надо? а што за зверь, обязательно ли покупать, и какой?  ??? :D :D

kuZen:
Не обязательно. Фотки в комп скинешь по USB. Кардридер - устройство для чтения/записи инфы с/на карты памяти. Подключается по USB, определяется как съёмный диск. Может пригодиться в случае проблем с картой памяти, да и вобще полезная штука (я ещё пользую как флэшку).

normal_man:
Большой объем карты - это может и хорошо, но народная мудрость говорит, что не стоит хранить все яйца в одной корзине. Лишиться целого гига бесценного материала = катастрофа)) я с собой беру 4 карты по 256, по мере заполнения их меняю.

kuZen:
Поддерживаю.

Capa:

--- Цитировать ---

а што оптимально для 512 или 1 Гыг ? насколько долго будет сливать при  какой скорости ? и какая скорость достаточна,гляжу,их там несколько и цены ощутимо разные....  ??? ???

--- Конец цитаты ---

А не проще ли пойти по совету Нормального? взять 4 по 256? или 2 по 512?
Честно говоря, я карточку на 256Мб полностью забила только один раз - в горах Абхазии...за два дня отрыва от цивилизации. В остальных случаях - по мере заполнения скидываю на ноутбук (который все равно таскать приходится). По времени - скинуть на диск с сортировкой по папкам при USB1.1, с одновременным удалением явной лажи и переименованием - час, полтора.
Нет возможности ноутбука - практически в каждом городе есть центры, которые за 10мин тупо скинут фотки с твоей карточки на болванку или иной носитель, какой скажешь (читай с собой принесешь).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии