Автор Тема: для банщиков (модераторов)  (Прочитано 105111 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #75 : Января 21, 2011, 09:48:04 »
Уведомление о бане сейчас модератор может делать вручную, иного способа нет. Адреса почты модераторов находятся в предыдущем разделе. Зачем разрешение? Вы спросили, Вам ответили...

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #76 : Января 21, 2011, 09:56:26 »
Уведомление о бане сейчас модератор может делать вручную, иного способа нет. Адреса почты модераторов находятся в предыдущем разделе. Зачем разрешение? Вы спросили, Вам ответили...
в общем всё запущено до безобразия....
....разрешение..., да это я к примеру....ведь и так гайки затянули тут до упора...

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #77 : Января 21, 2011, 09:57:55 »
Уведомление о бане сейчас модератор может делать вручную, иного способа нет. Адреса почты модераторов находятся в предыдущем разделе. Зачем разрешение? Вы спросили, Вам ответили...
в общем всё запущено до безобразия....
....разрешение..., да это я к примеру....ведь и так гайки затянули тут до упора...

Да правила такие. Их же не модераторы сами придумывали я так понимаю
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #78 : Января 21, 2011, 10:05:09 »
а кто же кроме модераторов? не думаю, что форумчане...

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #79 : Января 21, 2011, 10:07:38 »
ну разве выше модераторов разве никого нет? Я лично незнаю кто придумывает правила. Мне кажется не модераторы. А модераторы следят только, чтобы эти правила соблюдали пользователи. А где модераторы кстати? Пусть сами пояснят
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #80 : Января 21, 2011, 10:14:16 »
Ну судя по частоте появления на форуме тех, кто выше модераторов - им точно не до придумывания новых правил. Максимум - утвердить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #81 : Января 21, 2011, 20:23:50 »
Ну судя по частоте появления на форуме тех, кто выше модераторов - им точно не до придумывания новых правил. Максимум - утвердить.

Зачем же передергивать и ставить телегу впереди лошади?
Правила в нынешней редакции созданы гораздо раньше нынешнего модераторского состава.

Не надо здесь флудить.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #82 : Января 22, 2011, 19:44:53 »
Проверяйте хотя бы принадлежность провинившегося айпишника другим юзерам. например я не могу войти на форум с рабочего компа якобы из-за спама в образовании

А это разве возможно чисто технически? Ведь с одного IP теледомовского как минимум 16% на этот форум заходят.

Данные не голословные, а взяты с сайта ТОП100 Подмомковья на базе статистики Форума города Лобни. Так как на нем 90% пользователей данного форума тоже присутствуют и движок форумов один и тот же, то можно сделать вывод, что данные близки
Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #83 : Января 22, 2011, 20:51:01 »
Что возможно? Проверить? Конечно возможно.
 Или забанить по айпи всех юзеров одного айпи? Тоже возможно, как показала практика.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #84 : Января 22, 2011, 21:09:29 »

 Или забанить по айпи всех юзеров одного айпи
..и это правильно (м.с.горбачёв)
©

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #85 : Января 22, 2011, 22:01:12 »
Проверяйте хотя бы принадлежность провинившегося айпишника другим юзерам. например я не могу войти на форум с рабочего компа якобы из-за спама в образовании

А это разве возможно чисто технически? Ведь с одного IP теледомовского как минимум 16% на этот форум заходят.

Данные не голословные, а взяты с сайта ТОП100 Подмомковья на базе статистики Форума города Лобни. Так как на нем 90% пользователей данного форума тоже присутствуют и движок форумов один и тот же, то можно сделать вывод, что данные близки

Сначала банят по кукисам, а что касается Теледома - его пользователей легче всего здесь банить ввиду определенных причин.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #86 : Января 22, 2011, 22:26:12 »
А это разве возможно чисто технически? Ведь с одного IP теледомовского как минимум 16% на этот форум заходят.

именно в случае с теледомовцами - легко. они светятся на форуме под своими внутренними айпишниками, которые уникальны. квертевцам (меньше, но все же), а так же селеновцам, телепортовцам так же не повезло. у них у всех - выделенные ай-пи (в силу технологии построения их сетей). больше всего повезло кибертековцам, линкинтеловцам и прочим внешним эзернетовцам. вот эти - пачками на одном адресе сидят. фиг по ай-пи забанишь :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #87 : Января 22, 2011, 22:30:47 »
не скажи Виз, мой рабочий технотек умудрились забанить со спамером до кучи.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #88 : Января 22, 2011, 22:37:09 »
не скажи Виз, мой рабочий технотек умудрились забанить со спамером до кучи.

а это уже смотря что в приоритете у модератора числится. наказать виноватого или не наказать невиновного. jedem das seine, так сказать :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: для банщиков (модераторов)
« Ответ #89 : Января 22, 2011, 22:38:34 »
имхо приоритет здесь ни при чем. элементарная безграмотность - кнопку дали, а юзать не научили :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!