Автор Тема: ул. Пушкина д. 4: офисное здание ЛОСКа во дворе между к.1 и к.2  (Прочитано 80228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
не имею никакой личной заинтересованности в данной теме , но вот это
соблюдение законов неудобно для всех. и от соблюдения таковых надо по возможности уходить. что почти все и делают, просто кто-то больше, кто-то меньше.
, просто "классика жанра" , может вернемся к разговорам по "понятиям"?
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
ой-ой-ой.бытовой уход от соблюдения законов, проделываемый многими и постоянно - уход от налогов, серая зарплата, езда зайцем на общественном транспорте, уклонение от службы в армии, взятки и т.д. и т.п. 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Вчера появился плакат со следующей надписью "Застройщик - Лоск", подрядчик - Элесан", телефоны.
Сегодня люди были в Лоске с целью посмотреть документы, которые Лоск вежливо предлагает "придти и ознакомиться". Вежливо ничего не показали, ничего не сказали и послали, правда тоже вежливо, но демонстрируя полное пренебрежение к народу. Вот такие классные открытые ребята.
Это дает основание предположить полную лажу с документами. Документы, от договора аренды до разрешения на строительство, на основании чего долбят фундамент второго корпуса (фото дыры есть), будем истребовать из лобненской администрации ввиду отказа лиц с плаката идти на контакт.
Люди на взводе по теме, что у нашего дома, оказывается, вообще нет придомовой территории, и как так получилось. И сколько теперь стоит квартира в доме без придомовой территории.
Будем писать письма, подавать в суды, возможно, ложиться под трактор. Полный спектр социального протеста. Под танком многие пролазили, а тут - трактор, подумаешь.
Если им выдадут разрешение на строительство без одобренной жителями град документации - весь груз ответственности за нарушения, которые, я уверен, найдутся (да в яму незаконную кто-нибудь  из протестующих упадет - а это уже не хиханьки) перейдет к мэру, и на него придется жаловаться уже ПУТИНУ В. В. как ЛИДЕРУ и будущему ГАРАНТУ.
Вот такая тема.
Во вторник подпишем письмо в генеральную прокуратуру, по поводу 1) отвода земли Лоску (или оставления участка за Лоском), пусть разбираются в этом хитросплетении, 2) Незаконного строительства (кто дал, если дал, разрешение на земляные работы без градостроительной документации, "копай под то не знаю что", может этого кое-кого ввели в заблуждение?  



Flamma edax rerum

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
есть участники сходняка? осветите плиз ход мероприятия :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Народ вышел довольно активно - сначала небольшая кучка, потом подтянулись - довольно большая группа получилась. Сначала все просто ругались, потом подошла управляющая - ничего ценного не поведала, кроме отсутствия у нас придомовой территории. Решили нанять юриста со стороны (кандидат уже есть), собрали подписи против стройки (у участников собрания, потом по квартирам) для обращений в инстанции.
Следующая встреча состоится завтра, во вторник 24 мая, в 20.00. Будут дособираться подписи, должен быть оглашен ответ от юриста и другая важная информация, которую добудут жители.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Запомнился рассказ одной жительницы: "Когда мы собирались покупать квартиру, нам говорили, что перед домом будет фонтан. Увидев на этом месте стоянку на 70 машин, мы были в шоке".
У какого такого сказочника они покупали квартиру, не знаю, но здорово напоминает ситуацию с парком, где готовы пообещать что угодно, хоть медцентр.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А мне вот интересно - как покупали кваритиры - не глядя на проект территории что-ли? Эта стоянка на их сайте года 3 минимум уже красуется.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Мы про стоянку знали, и ладно - все равно все дворы в машинах, пусть уж стоянка будет. Но при этом как раз и площадка с газоном и лавочками большую роль играла на фоне машинной жути - хоть какой-то кусочек, где погулять-посидеть. Про офис вместо нее естественно никто и словом не обмолвился.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Т.е Соколу чтобы принять в дом в эксплуатацию (хотя ему в нем не жить) вынь да положь скамейки, а собственники - да кто это такие? Быдло, народец-с...
Flamma edax rerum

Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Внесу инфу, если кто не в курсе. По словам Лидии Михайловны в конце марта апреле была гос комиссия (по идее через год после сдачи дома) И ТОЛЬКО ПОСЛЕ НЕЁ! начались эти раскопки. Задумываешься...
vivere military est

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Гос. комиссия по поводу? Сейчас дома (и давно уже) вводит не гос. комиссия, а мэр лично разрешением на эксплуатацию. Так что глупость получается.
Если это была какая-то внутренняя комиссия администрации по поводу размещения БЦ - то юридической силы она не имеет. Слушания по размещению она не заменяет. Они могут хоть миллион комиссий созвать по любому поводу, только к ГК этот отношения не имеет.
Flamma edax rerum

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Не знаю, что за комиссия, нам в ТСЖ сказали: "Погодите пока со всякими изменениями, на днях должна прийти госкомиссия". Было в начале апреля вроде бы.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Watcher, вы будете на собрании? Хотелось бы услышать людей, которые разбираются в законах и строительной тематике.


класс,  жена мужу вопросы через форум задает....

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Внесу инфу, если кто не в курсе. По словам Лидии Михайловны в конце марта апреле была гос комиссия (по идее через год после сдачи дома) И ТОЛЬКО ПОСЛЕ НЕЁ! начались эти раскопки. Задумываешься...
Лилии Михайловны

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Watcher, вы будете на собрании? Хотелось бы услышать людей, которые разбираются в законах и строительной тематике.


класс,  жена мужу вопросы через форум задает....

Мимо, проверьте каналы  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207