Автор Тема: какой навигатор выбрать?  (Прочитано 9180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rom4

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #15 : Января 17, 2011, 14:58:16 »
У меня JJ-Connect AutoNavigator 320. Простенький, кроме функции навигации никаких блютусов и возможности загружать пробки, но прост в использовании, маленький, поверхность софт-тач. Стоит Автоспутник. А главное цена чуть больше 3 тыщ. Со своей задачей полностью справляется. При желании можно поменять прогу навигации, но меня устраивает вполне. Кому нужно просто и недорого, рекомендую. При желании, если поискать в поиске, можно найти пару сайтов любителей этой модели там обсуждают как поставить другое ПО на него и всякие другие программки включая игры))
Расширь мозги люби грибы

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #16 : Января 17, 2011, 18:22:31 »
кто пользовал 5800 как навигатор? какие мнения?
В качестве развлекухи.
Долго рассчитывает маршрут, иногда плохо вычисляет "мое положение" и показывает, например, параллельную улицу .
Маршрут прокладывает не оптимальный, тормозит при перемене маршрута.

По лесу пешком с ним хорошо, выведет к месту, заранее заданному

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #17 : Января 17, 2011, 23:07:26 »
У меня такой навигатор уже полгода.
Закачивается туда все, включая АйГо. Навител там лицензионный. Пробки он по блютусу берет с телефона.
Рекомендую, проверено. Брал в Связном.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #18 : Января 18, 2011, 08:30:39 »
господа и дамы, так и не определился до сих пор. хотелось бы, чтобы пробки без телефона определял, т.е. должен быть выход в инет? думаю, что что-то из ценовой позиции в 10 тыр должно подойти.
N8 или что-то навроде этого? много там лишего, мне не нужного. ну зачем камера в 12 мегапикселей, если у меня есть сонька гораздо лучше? да и на телефон нынешний не жалуюсь. в принципе, за модой не гонюсь и если есть в пользовании нормальный исправный девайс, то предпочитаю пользовать его. вот накрылся НР 4700, а так бы можно было его использовать.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #19 : Января 18, 2011, 11:55:32 »
а яндекс карты на телефоне в качестве навигатора юзаю

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #20 : Января 18, 2011, 12:11:31 »
У меня навигатор Navitel. Из москвы выводит легко, но лучше фильтровать базар его. А то он бывает глючит и хочет скажем тебя налево в отбойник отправить. А вобще довольно удобная штука, я не знаю как опытные водители относятся к этому девайсу, но мне как молодому с ним удобно очень и не так стрёмно куда-то ехать. НА крайняк на обочину съехал, взял навигатор и посморел по карте просто.
я такой мужу подарила пару лет назад - доволен. только по москве и правда иногда подглючивает - например изгиб дороги - перекрёстка нет - она скажет - поверните налево/направо..  в области отлично ориентируется - прикол - едем по трассе а она - приготовьтесь - через 35 км поворот направо..  :)

иногда выбирает не самые очевидные маршруты - какими-то козьими тропами пытается вести - там в настройках регулируется- по времени (учитывая дорожные знаки), по километражу оптимизировать..

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #21 : Января 18, 2011, 20:44:31 »
... прикол - едем по трассе а она - приготовьтесь - через 35 км поворот направо..  :)...

Вам, наверное, подсунули эстонскую версию.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #22 : Января 18, 2011, 20:46:53 »
... прикол - едем по трассе а она - приготовьтесь - через 35 км поворот направо..  :)...

Вам, наверное, подсунули эстонскую версию.  :)
ну как бы до этого все прямо и прямо :) - вот она чтобы не молчать всю дорогу бдила этот поворот :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #23 : Января 18, 2011, 21:01:24 »
... прикол - едем по трассе а она - приготовьтесь - через 35 км поворот направо..  :)...

Вам, наверное, подсунули эстонскую версию.  :)
ну как бы до этого все прямо и прямо :) - вот она чтобы не молчать всю дорогу бдила этот поворот :)

Хорошо хоть не рекламой развлекала.  :)
В позапрошлом году поехали с jroslav2 на Ладогу. У него был какой-то навигатор, из крутых.
Ну, вот, в одном месте он лопухнулся - дорогу еще не достроили, а в навигаторе она уже присутствовала.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #24 : Января 18, 2011, 21:06:13 »
господа и дамы, так и не определился до сих пор. хотелось бы, чтобы пробки без телефона определял, т.е. должен быть выход в инет? думаю, что что-то из ценовой позиции в 10 тыр должно подойти.
N8 или что-то навроде этого? много там лишего, мне не нужного. ну зачем камера в 12 мегапикселей, если у меня есть сонька гораздо лучше? да и на телефон нынешний не жалуюсь. в принципе, за модой не гонюсь и если есть в пользовании нормальный исправный девайс, то предпочитаю пользовать его. вот накрылся НР 4700, а так бы можно было его использовать.
Имею большой опыт использования разных девайсов с GPS своих и чужих. Самый универсальный вариант – любой смартфон или КПК на Windows mobile, лучше вариантов нет, любые карты, список просто огромный с 2-а десятка в том числе и любых стран мира, не нашел для одной программы, найдешь для другой. Вопрос в выборе карт. По Москве и областипользую PocetGPS Pro, для забугра хорошо подходит IGO,  проще карты найти. Для бездорожья России хорошо подходит Ozi, в инете много даже военных карт для него. Замечательные  карты и девайсы Гармин. Гармин пользовал и приборы и карту на Нокиа, все без нареканий.  Вкратце так.
Забыл написать, для авто рекомендую навигатор с размером экрана не менее 3,5".

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #25 : Января 18, 2011, 21:25:51 »
вполне удобный штук + 2 года бесплатного обновления карт навител.... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #26 : Января 18, 2011, 22:05:52 »
Прикол, по внешнему виду тот же explay, обновление по-моему всегда бесплатно зотя может и те же 2 года. То есть я хочу сказать что внешне именно картинки с лупой , пробки итд все похоже.
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #27 : Мая 23, 2011, 17:22:25 »
пользование новигатором, оно как- бесплатное или как?

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: какой навигатор выбрать?
« Ответ #28 : Мая 23, 2011, 18:35:35 »
пользование новигатором, оно как- бесплатное или как?
если нет сервиса пробки, то бесплатное

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re:какой навигатор выбрать?
« Ответ #29 : Мая 23, 2011, 19:22:18 »
как то подзабыл про эту тему. пользую штурман. простой, линк 300. полёт нормальный.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...