Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 496720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
чо за объездная дорога? ЛКАД (Лобненская Кольцевая Автодорога)?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Как тут многие любят писать, потрудитесь почитать всю тему, я уже отвечал, почему я за стротиельство, и почему именно на этом месте.
Не поленилась, перечитала все Ваши посты, уважаемый Мау.
Вот Ваши доводы:
1. "на этом месте стоят ракушки, за ними помойка - непорядок, лучше боулинг" - мы давно уже выяснили, что ракушки совсем не на этом месте, а в нескольких десятков метрах дальше. Так что - не хиляет.
2. "хочу приходить с ребёнком в парк (не чаще раза в неделю) - а после прогулки, возможно зайти в боулинг, ресторан, зоопарк, аквапарк - и чтоб всё рядом было" - эгоизм. Вы тут по выходным, и то не каждый раз, будете получать удовольствие от жизни, а люди каждый день мучиться будут, потому что им жить рядом с этим. С 20-метровой бетонной стеной под окном, с расширенным зоопарком под окнами (будто им этого мало...). Пусть строят центр в другом месте, а вокруг разобьют небольшой скверик - вот там Вы и с дитём погуляете, и развлекаться сходите. Ну какая разница, куда именно ехать раз в неделю? А вот каждый день по два раза к Вам в Депо ходить гулять на полянке, которую у нас в парке застроят... Потрясающе!
И прикольно Вы Оксане предложили гулять в Депо ходить от парка - она же сама из Депо, и говорила здесь об этом совсем недавно!  :s03:

Ещё что-то было?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
вообще боулинг игра сама по себе гавно, лучше бильярдный клуб в 18 столов открыли, вот это вещь))))
О, о Вас позаботились вдвойне! ;) Бильярд планируется в парке аж два раза - в МФСЦ и расширенной БерРоще!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Как тут многие любят писать, потрудитесь почитать всю тему, я уже отвечал, почему я за стротиельство, и почему именно на этом месте.
Не поленилась, перечитала все Ваши посты, товарищ Мау.
Вот Ваши доводы:
1. "на этом месте стоят ракушки, за ними помойка - непорядок, лучше боулинг" - мы давно уже выяснили, что ракушки совсем не на этом месте, а в нескольких десятков метрах дальше. Так что - не хиляет.
2. "хочу приходить с ребёнком в парк (не чаще раза в неделю) - а после прогулки, возможно зайти в боулинг, ресторан, зоопарк, аквапарк - и чтоб всё рядом было" - эгоизм. Вы тут по выходным, и то не каждый раз, будете получать удовольствие от жизни, а люди каждый день мучиться будут, потому что им жить рядом с этим. С 20-метровой бетонной стеной под окном, с расширенным зоопарком под окнами (будто им этого мало...). Пусть строят центр в другом месте, а вокруг разобьют небольшой скверик - вот там Вы и с дитём погуляете, и развлекаться сходите. Ну какая разница, куда именно ехать раз в неделю? А вот каждый день по два раза к Вам в Депо ходить гулять на полянке, которую у нас в парке застроят... Потрясающе!
И прикольно Вы Оксане предложили гулять в Депо ходить от парка - она же сама из Депо, и говорила здесь об этом совсем недавно!  :s03:

Ещё что-то было?


Вы не согласны что пешие прогулки полезны? Вы кроме как на этой полянке больше нигде не гуляете? Вы оглянитесь вокруг, может кроме полянки есть еще места где можно погулять с коляской, и поиграть с ребенком? Меня устраивает этот центр, именно на этом месте! Для Вас моих доводов мало, а Ваши для меня смешны, и аквапарк детский я тоже хочу видеть в нашем городе, и тоже рядом с Парком, хоть вы лопните от зависти и злости! :)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
я по своей работе сужу, есть у меня начальник еврей, что бы ему не сказал все переиграет и тебя виноватым сделает, а когда начинаешь ему вдалбливать ситуацию он так и говорит "не перебивай меня" на данный момент  он шеф и он хозяин ситуации, и есть один способ его переубедить, это просто его убить, вот так взять и убить, чтоб он заткнулся навсегда.
так же и в данной ситуации с развлекательным центром, они хозяева города и им на ваше мнение насрать просто, хоть 1000 листов тут испишите, хоть куча демонстраций устраиваете, центр будет стоять где они его задумали.

а вы где нибудь в провинциальном городке откройте рот, например в туле или кимрах, вам там местные авторитеты быстро рога прикрутят.. ибо вообщем по всей России твориться полный беспредел со стороны власти.


Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Хоть один адекватный нашелся в этой теме
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Каждый имеет право на свою точку зрения, хоть ЗА, хоть ПРОТИВ, ну а кто и какими методами пользуется, пусть уж остается на совести этих самых пользователей! У "старичков" форума здесь дедовщина? Стоит написать новичку что то в пользу стройки, Вы с такой злостью и "распальцовкой" на него кидаетесь, что аж плохо становится от Вашего самомнения (это мягко говоря). А вот про новичков, кто против стройки, вы ничего не пишите!? В городе есть как противники стройки (меньшинство, хоть вы об стенку лоб разбейте), так и те кто за строительство, а их в нашем городе большинство!!! Поверьте, меньшинство, те кто за, уж точно не глупее вас.
Пока я пытаюсь поверить.., скажите, пожалуйста, какова ваша личная заинтересованность в строительстве боулинга именно в этом месте?
Заранее спасибо за честный ответ!
Как тут многие любят писать, потрудитесь почитать всю тему, я уже отвечал, почему я за стротиельство, и почему именно на этом месте.
May, я не знаю, кто эти многие..., читать всё-таки люблю больше, чем писать, но не до такой степени чтобы перечитывать тему, а вот ваши посты не поленился и перечитал. Так вот, в них НЕТ ответа на мой вопрос, именно поэтому и спрашиваю.
А поскольку ответа нет, то пытаюсь спросить еще раз, но по-другому:
ВЫ РАБОТАЕТЕ В ГОРОДСКОЙ СТРУКТУРЕ ИЛИ У ЗАСТРОЙЩИКА? 

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вы не согласны что пешие прогулки полезны?
я что-то по этому поводу сказала?! Полезны. Но не 2-3 км пути вдоль дороги каждый день на прогулку с маленьким ребёнком, который может и не сидеть в коляске - тогда и полпути не пройдёшь, возвращаться придётся)))
Вы кроме как на этой полянке больше нигде не гуляете? Вы оглянитесь вокруг, может кроме полянки есть еще места где можно погулять с коляской, и поиграть с ребенком? Меня устраивает этот центр, именно на этом месте! Для Вас моих доводов мало, а Ваши для меня смешны, и аквапарк детский я тоже хочу видеть в нашем городе, и тоже рядом с Парком,...
Я много где гуляю с ребёнком. А для тех, кто не читал, пропустил, лень всю тему перерывать, повторю - эта полянка (где был паровозик) идеальна для вечерних прогулок с детьми летом. Другой такой нет в парке. И, да, там есть деревья - уничтожить планируется и поляну (минимум на половину), и деревья. Да, деревья, возможно, высадят. Причём, если большую часть положенного к высадке количества деревьев высадят по периметру - то даже есть шанс, что они будут жить долго.

И я ещё одну вещь скажу - противников стройки в парке, возможно, было бы меньше, не будь проект Центра столь масштабным. Уменьшить его раза в два, до габаритов хотя бы соседнего планируемого здания БерРощи - и всё, часть аргументов отпадёт. Здание высотой 10м или 20 м под окнами - это большая разница. В первом случае оно бы только от шума музыки из парка дом соседний отгораживало, и не особо сильно влияло на степень освещённости в квартирах. Плюс меньшая площадь по цоколю позволила бы застроить только часть участка от депо бывшего паровозика до ул.Некрасова (единственный действительно замусоренный пустырь - там и траву не стригли, и не убирались), оставив в нетронутом, а может и даже в облагороженном, виде полянку.
Вот объясните, нафига там бильярд, который запланирован и в БерРоще? Одного достаточно. Зачем там столько спортзалов? Рядом спортшкола (ну, реконструируйте её, в конце концов!), БудзДжим.
Боулинг, детский клуб, семейный ресторанчик (типа Му-Му, например) - и всё! Ой, ну и туалеты, конечно!

хоть вы лопните от зависти и злости! :)
Вам завидовать? По поводу? А злость - это вообще не по моей части. Это к Варваре. ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Каждый имеет право на свою точку зрения, хоть ЗА, хоть ПРОТИВ, ну а кто и какими методами пользуется, пусть уж остается на совести этих самых пользователей! У "старичков" форума здесь дедовщина? Стоит написать новичку что то в пользу стройки, Вы с такой злостью и "распальцовкой" на него кидаетесь, что аж плохо становится от Вашего самомнения (это мягко говоря). А вот про новичков, кто против стройки, вы ничего не пишите!? В городе есть как противники стройки (меньшинство, хоть вы об стенку лоб разбейте), так и те кто за строительство, а их в нашем городе большинство!!! Поверьте, меньшинство, те кто за, уж точно не глупее вас.
Пока я пытаюсь поверить.., скажите, пожалуйста, какова ваша личная заинтересованность в строительстве боулинга именно в этом месте?
Заранее спасибо за честный ответ!
Как тут многие любят писать, потрудитесь почитать всю тему, я уже отвечал, почему я за стротиельство, и почему именно на этом месте.
May, я не знаю, кто эти многие..., читать всё-таки люблю больше, чем писать, но не до такой степени чтобы перечитывать тему, а вот ваши посты не поленился и перечитал. Так вот, в них НЕТ ответа на мой вопрос, именно поэтому и спрашиваю.
А поскольку ответа нет, то пытаюсь спросить еще раз, но по-другому:
ВЫ РАБОТАЕТЕ В ГОРОДСКОЙ СТРУКТУРЕ ИЛИ У ЗАСТРОЙЩИКА? 

Маманечка, нашла, а вы нет, странно. Нет, я не чиновник, и не работаю у застройщика. Просто мое мнение не совпадает с Вашим, и Вам это не нравится, Вы уверены в своей правоте, и у Вас даже мысль не возникнет, что быть может Вы не правы, быть может большая часть жителей хочет чтобы в городе был этот семейный центр и аквапарк, и зоопарк, И ИМЕННО там где их и планируют построить! Вы уперлись рогом, и плевать, чего хочет большая часть жителей, Вы просто их игнорируете!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
ВЫ РАБОТАЕТЕ В ГОРОДСКОЙ СТРУКТУРЕ ИЛИ У ЗАСТРОЙЩИКА? 
Учитывая осведомлённость о внесённых в городской устав изменений...  :s13:
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Вы не согласны что пешие прогулки полезны?
я что-то по этому поводу сказала?! Полезны. Но не 2-3 км пути вдоль дороги каждый день на прогулку с маленьким ребёнком, который может и не сидеть в коляске - тогда и полпути не пройдёшь, возвращаться придётся)))
Вы кроме как на этой полянке больше нигде не гуляете? Вы оглянитесь вокруг, может кроме полянки есть еще места где можно погулять с коляской, и поиграть с ребенком? Меня устраивает этот центр, именно на этом месте! Для Вас моих доводов мало, а Ваши для меня смешны, и аквапарк детский я тоже хочу видеть в нашем городе, и тоже рядом с Парком,...
Я много где гуляю с ребёнком. А для тех, кто не читал, пропустил, лень всю тему перерывать, повторю - эта полянка (где был паровозик) идеальна для вечерних прогулок с детьми летом. Другой такой нет в парке. И, да, там есть деревья - уничтожить планируется и поляну (минимум на половину), и деревья. Да, деревья, возможно, высадят. Причём, если большую часть положенного к высадке количества деревьев высадят по периметру - то даже есть шанс, что они будут жить долго.

И я ещё одну вещь скажу - противников стройки в парке, возможно, было бы меньше, не будь проект Центра столь масштабным. Уменьшить его раза в два, до габаритов хотя бы соседнего планируемого здания БерРощи - и всё, часть аргументов отпадёт. Здание высотой 10м или 20 м под окнами - это большая разница. В первом случае оно бы только от шума музыки из парка дом соседний отгораживало, и не особо сильно влияло на степень освещённости в квартирах. Плюс меньшая площадь по цоколю позволила бы застроить только часть участка от депо бывшего паровозика до ул.Некрасова (единственный действительно замусоренный пустырь - там и траву не стригли, и не убирались), оставив в нетронутом, а может и даже в облагороженном, виде полянку.
Вот объясните, нафига там бильярд, который запланирован и в БерРоще? Одного достаточно. Зачем там столько спортзалов? Рядом спортшкола (ну, реконструируйте её, в конце концов!), БудзДжим.
Боулинг, детский клуб, семейный ресторанчик (типа Му-Му, например) - и всё! Ой, ну и туалеты, конечно!

хоть вы лопните от зависти и злости! :)
Вам завидовать? По поводу? А злость - это вообще не по моей части. Это к Варваре. ;)

Маманечка, Вы уже наполовину согласны на строительство, это радует! Еще пару месяцев и станете активной сторонницей строительства! :)

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
ВЫ РАБОТАЕТЕ В ГОРОДСКОЙ СТРУКТУРЕ ИЛИ У ЗАСТРОЙЩИКА? 
Учитывая осведомлённость о внесённых в городской устав изменений...  :s13:

Все есть на сайте.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вы уперлись рогом, и плевать, чего хочет большая часть жителей, Вы просто их игнорируете!
Да потому, что эта мифическая "большая часть" ср@ть хотела на то, каково будет жителям близлежащих домов, если проект реализуют в таком виде!
Они либо не подумали об этом (тогда надо спросить их об этом же после того, как подумают - большинство своё мнение потом меняет), либо подумали и сознательно "начхали" на тех, чьи интересы будут существенно ущемлены, причём не раз в месяц, а ежедневно.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Маманечка, Вы уже наполовину согласны на строительство, это радует! Еще пару месяцев и станете активной сторонницей строительства! :)
И не надейтесь! ;)
Просто говорю, что можно найти компромисс, если захотеть и подумать.
Даже когда я удивлялась, нафига забор поставили заранее - могли бы избежать шума, а по мере готовности быстро всё начать, чтоб никто возразить не успел, я вовсе не была "ЗА".
Я по-любому считаю, что чему бы то ни было капитальному, с обязательной автостоянкой в комплекте, не место в парке.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Мау, вы провели референдум? Лично опросили хотя бы 70% населения? Хотя бы срез провели, допустим, на том же форуме или на каком-то предприятии? Нет? А чего тогда беретесь говорить за большую часть населения аж всего города?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207