Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497087 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
вот нашел фильм по теме  :s13:""Старый знакомый" - это бюрократ Огурцов (Ильинский), директор клуба из "Карнавальной ночи" Э.Рязанова. Он назначен директором нового Парка культуры, для которого разравнивается чудесный уголок природы. Местная интеллигенция во главе с председателем исполкома разыгрывает душителя всего живого...

Игорь Ильинский, на сей раз в качестве режиссера (ему помогал опытный кинематографист Аркадий Кольцатый), решил продолжить похождения своего знаменитого героя. Но, как известно, дважды в одну реку войти невозможно..
."
полная информация тут http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6778/annot
сама не смотрел пока.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Тогда оставим вопрос на завтра:
А почему это парк планировочного района? Это разве не  ГородскойПКиО, а  парк планировочного района Центральный?  А если этот планировочного района, то где ГОРОДСКОЙ? Нету что ль?  У всех окружающих городов есть городские парки и  ООПТ, а у нас скоро одни скверы останутся .
Но даже если и района, то политика Администрации состоит в том, чтобы довести территорию парка района до минимального предела?  Тогда я противник такой политики и тех людей, которые ее проводят.

В ГЕНЕРАЛЬНОМ  ПЛАНE городского округа Лобня парк называется городским парком культуры и отдыха (стр.97) www.lobnya.ru/images_l/genplan.doc

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Тогда оставим вопрос на завтра:
А почему это парк планировочного района? Это разве не  ГородскойПКиО, а  парк планировочного района Центральный?  А если этот планировочного района, то где ГОРОДСКОЙ? Нету что ль?  У всех окружающих городов есть городские парки и  ООПТ, а у нас скоро одни скверы останутся .
Но даже если и района, то политика Администрации состоит в том, чтобы довести территорию парка района до минимального предела?  Тогда я противник такой политики и тех людей, которые ее проводят.

В ГЕНЕРАЛЬНОМ  ПЛАНE городского округа Лобня парк называется городским парком культуры и отдыха (стр.97) www.lobnya.ru/images_l/genplan.doc

Вам же сказали (алерт) - во всех городских документах все примерно и неточно. Специально оставлено для конкретизации в интересах заинтересованных лиц. На генплан разрешается ссылаться только когда это в интересах лиц (типа парков многовато), а когда он идет вразрез (что участок -парк) - то генплан не утвержден еще. Вот так.

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Он писал, что карта города неточная, потому что она для туристов и автомобилистов. Не думала, что Генплан тоже для туристов  ???

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Он писал, что карта города неточная, потому что она для туристов и автомобилистов. Не думала, что Генплан тоже для туристов  ???
Это сектор генплана не прошел слушания, так как предусматривал снос Авиационной и шоссе в никуда.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Есть предложение!
Нужно наверное снести кафе Березовая роща, эту чудо клинику-гостиницу для животных, а заодно и памятник который у Букинского шоссе (так как там его раньше не было а расли себе деревца) и все освободившееся пространство засадить деревцами! 8) 8) 8)
И пусть только кто будет возражать  >:D
 :P
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
не возражаю. Администрацию тоже можно перенести ко Дворцу спорта,раз им так надо, а на этом месте посадить деревца
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Звонницу оставляем, там деревца не росли. На эту поляну раньше передвижной цирк приезжал.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
имхо, захоронению место на кладбище или у храма, а не в центре города, где по нему дети целый день прыгают.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
имхо, захоронению место на кладбище или у храма, а не в центре города, где по нему дети целый день прыгают.
вы еще не видели что на этом захоронении детишки постарше часов в 11 вечера делают...

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вообщем - вердикт таков!
СРАВНЯТЬ г.Лобня с землей и на этом месте - посадить деревца!
 ;D ;D ;D
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
снести кафе Березовая роща
Так сам Алерт/ЛОСК указал, что сегодняшняя Берроща подлежит сносу, как не удовлетворяющая современным требованиям (как архитектурной эстетики, так и внутреннего содержания). Я аж перекрестился. Пусть на ее месте организуют летнее кафе, где культурно можно пива выпить вдали от детских площадок и аттракционов. А за распитие за пределами - штраф, согласно ст. 20.20 КоАП.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
имхо, захоронению место на кладбище или у храма, а не в центре города, где по нему дети целый день прыгают.
Согласен. Я думал, что там всего лишь памятник, а не могила. По костям скакать - грех. Думаю, что те, кто скачет  даже не ведают, что под памятником - останки людей. Как к этому относится отец Дионисий?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
имхо, захоронению место на кладбище или у храма, а не в центре города, где по нему дети целый день прыгают.
Согласен. Я думал, что там всего лишь памятник, а не могила. По костям скакать - грех. Думаю, что те, кто скачет  даже не ведают, что под памятником - останки людей. Как к этому относится отец Дионисий?
место захоронения останков  непосредственно за самим обелиском огорожено оградкой. т.е по сути скачут-то по памятнику.. но памятик на захоронении - это факт.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чет мы отошли от темы! ???
Так что СНОСИТЬ г.Лобня или не сносить бульдозерами?

Вот был в чем вопрос!
 ;D
Все люди братья, но не все по разуму.