Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497562 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Ну, почитать хотя бы ради п.12 по пятому вопросу, который гласит: "Окончательное решение по строительству в городе "Многофункционального Семейного Центра" (Досугового Центра) принять после положительного заключения государственной экспертизы проекта..."
Show must go on!

Я щас очень осторожное предположение выскажу…
Начну издалека….
В начале 30-х годов 19 века руководитель Третьего тайного Управления канцелярии ЕИВ граф Бенкендорф подает Императору Николаю I  тайный с анализом русско-английских отношений и тому - к чему это все приведет.
 Главное положение этого доклада - Война с Англией - в ближайшие годы становится неизбежной. И есть ровно два возможных сценария.
 1-ый сценарий – без объявления войны провести военно-десантную операцию против Туманного альбиона -  написан офицерами штаба Балтфлота, в списках значатся фамилии тогда еще совсем молодых военных аналитиков - Корнилова, Нахимова, Истомина.  Вероятность победы в данном сценарии оценивается как два к одному в нашу пользу.

 К данному плану был добавлен аналитический отчет Тайной Канцелярии Бенкендорфа:
 "В случае подобного развития событий - победа над Англией нам практически гарантирована. Однако при принятии решения - необходимо учитывать неизбежные последствия этой победы.
 Ввиду высокой скорости восстановления английского производства, мы не можем предоставить поверженную Британию своей участи. Потребуется длительная оккупация значительной части её, если не всего королевства. При этом по особенностям своим Англия не согласуется с Российской Империи и поэтому её придется присоединять к уже существующим "лютеранским землям Империи", которые уже и так имеют относительно независимый статут политический. Прибавьте к этому, что такой же статут получит и описываемое Норское Княжество, а так же - возможно вся оккупированная нами Швеция.
 Это приведет к тому, что в Империи возникнет целая группа провинций, объединенная Верой и - ненавистью к России, производство в которых будет превосходить производство в прочей Империи, а население составлять от трети до двух пятых населения всей страны. Удержать данные провинции под собой - невозможно и поэтому рано или поздно это приведет к Национально-Освободительной Революции, которая Разрушит нашу Империю точно так же, как Голландская Революция погубила Испанию.
 По нашему мнению, - Россия, несомненно победит Англию, в случае начала войны тотчас, однако эта победа в будущем сделает нас третьестепенной страной".
 
 Был и второй сценарий созданный экономистами Киселева. В нем говорилось:
 "Скорость экономического развития Англии такова, что ежели эта страна не понесет военного поражения в течении ближайших десяти лет, - воевать с ней станет бессмысленно. Она станет непобедимой в смысле - экономическом".
 К данной записке - опять докладная Тайного Управления.
 "В случае отказа от враждебных военных действий в отношении Англии - можно ожидать поражения в грядущей войне, которая по нашему мнению - неизбежна. Распад страны по национальному признаку опаснее - поражения".

 Оба сценария легли на стол Николая Павловича, и он по ним  не принял никакого Решения. Что и было - Решением.
В общем, Сергей Степанович, как мне кажется, РЕШЕНИЕ принял, осталось принять решение ЛОСКу.




Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
На старом москвиче тоже были большие планы, а всё ограничилось точечной застройкой на старых коммуникациях.
Если вы имеете ввиду наши жилые дома Пушкина4,6 то вы не правы. К данным домам построены абсолюно новые инженерные коммуникации, в том числе и тепловые которые позволили улучшить теплоснабжение пятиэтажек и Профилактория по ул Иванищенко и Пушкина.
Так же данная застройка планировалась как комплексная и полностья соответствует градостроительной документации разработанной на весь микрорайон старого Москвича. В дальнейшем мы не смогли выиграть аукционы по развитию данной территории и наше знамя подхватили Мортон и Мособлстройкомплекс.
Так, что вы в корне не правы.

Ждем извинений если в вашем посте вы имели  ввиду ОАО ЛОСК.

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
5. Пять спортзалов и боулинг - в другое место. На самом деле предназначение спортзалов и боулинга - разное. Обычно их не объединяют в один комплекс. Спортивный комплекс должен быть отдельно, развлекательный - отдельно. Фитнес  никак не совмещается с  употреблением алкоголя, а боулинг и бильярд не будут пользоваться спросом без возможности приема алкоголя, танцев-шманцев и прочих атрибутов развлекательного заведения. Зачем все до кучи?

Вы абсолютно правы и ваше пожелание уже учтено в проекте.
Здание состоит из двух практически независимых частей развлекательная и спортивная.
Вопрос месторасположения как самый острый в данном диалоге сейчас как раз и обсуждается.

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
6. Детский клуб - это что? Кружки и секции? Театральная студия, развивашки или что-то еще? Я понимаю, молодежный клуб. Молодежная музыка, кафешка, тусовка по интересам. А вот как дети тусоваться сами-по себе могут - не представляю. Может, кто просветит?

Для того чтобы это понять надо просто ознакомиться с технологическим разделам проектной документации.
В двух словах это специально оборудованное помещение для времяпровождение детей в возрасте от трех до семи лет с воспитателями и родителями.
Аналоги вы можете увидеть в Икея и Твой дом.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
самое важное из земельного кодекса
Целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных федеральными законами

Уважаемый Бабайка вы правильно цитируете земельный кодекс, но неправильно его истолковываете.
Обратите внимание на выделенные нами словосочетание и попробуйте прочитать комментарии к земельному кодексу. После этого если хотите можем вернуться к обсуждению данного вопроса.

Честно говоря, не допонял, что хотите оспорить. То, что участки под застройку выделены из территории парка? Или то что они не относятся к рекреационной зоне?
То, что с правовой точки зрения строительство на данных участках семейно-досугового центра вполне допустимо – никогда не оспаривал. Одна беда (повторяю в пиццотый раз) – нет у нас в Лобне правил землепользования и застройки, которые, собственно делят землю поселения на те самые зоны и определяют порядок, что и какого размера, где можно строить, а где нет. Собственно, в данном контексте, то, что мы называем парком – лишь «реальность, данная нам в ощущение», не более того.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
ОАО ЛОСК, ведь видно по постам, что против самого СЦ ни кто против ничего не имеет, а вот его место размещения вызыввает волну негодования и споры. Так почему бы вам просто не перенести этот центр в другое место?
Это будет самое логичное решение.
У нас есть достоверная информация что данный форум не отражает истинного мнения другой части горожан.

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Цитировать
У нас есть достоверная информация что данный форум не отражает истинного мнения другой части горожан.
Так оно и есть на самом деле.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
У нас есть достоверная информация что данный форум не отражает истинного мнения другой части горожан.
есть мнение моё и неправильное :) может, подразумевалось "У нас есть достоверная информация, что данный форум не отражает  другого мнения части горожан"? Я поняла, что представители ОАО ЛОСК - "часть горожан, и у них другое мнение" :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ОАО ЛОСК, ведь видно по постам, что против самого СЦ ни кто против ничего не имеет, а вот его место размещения вызыввает волну негодования и споры. Так почему бы вам просто не перенести этот центр в другое место?
Это будет самое логичное решение.
У нас есть достоверная информация что данный форум не отражает истинного мнения другой части горожан.
А 2000 подписей против стройки именно в парке?
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Цитировать
А 2000 подписей против стройки именно в парке?
из почти 70 тысяч офиц. зарегестрированых горожан. :s13:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Посмотрела сейчас пресловутый Акцент - слов нет, одни эмоции. Куда катица етот мир? Дети спят и видят себя в развлекательном центре и аквапарке - ведь на картинках все так красиво... Реклама опять же - в чайке 3Д - растет общество 100% потребителей, не способных думать и рассуждать...
Общество 100% потребителей (а-ля-Америка), только 90% с дыркой в кармане (а-ля-нефтераша) и будут вынуждены вместо аквапарка  потреблять телевизор. :(

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
/выползая из-под рабочего завала/OAO LOSK  - если Ваша организация будет так же неграмотно строить МСЦ, как Вы тут, на форуме, пишите, то лично я буду обходить это строение стороной, во имя инстинкта самосохранения :) И раз уж Вы знаете участников дискуссии по именам - представьтесь, пожалуйста.
Изложите свои претензии по качеству строительства ОАО ЛОСК конкретно.
Обещаем разобраться и при наличии нашей вины устранить.
Если не сможите изложить конкретных претензийт, то ждем извинений.

На данном форуме мы наиболее открыты. Вы можете прийти по адресу Монтажников-2 и ознакомиться с нашими уставными документами.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое

У нас есть достоверная информация что данный форум не отражает истинного мнения другой части горожан.

собственно, по причине возникшего явного разделения - НЕ ДОВОДИТЕ СИТУАЦИЮ ДО КИПЕНИЯ


парагон
что мешает тем же депутатам Артемьеву и Шереметовой вынести вопрос на городской референдум?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0

Это кто ж вам сказал, что было нормально?! Жители соседнего дома?

А шумовой забор должен быть, на ваш взгляд, какой высоты, чтобы вопли животных не беспокоили никого из жителей весьма высокого дома?!

Просто на этом форуме противников зоопарка не слышно, поэтому сделан логичный вывод - Всех все устраивает.
Высота шумовых заборов определяется расчетным путем в зависимости от задач которые они должны решать.

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Вот тут вы правы. Трансвааля всем хватило...
У нас проект бассейна уже больше 5 лет согласовать не могут, разработчики фиговы... А тут - аквапарк строить собрались! Ишь, чего удумали...
Уважаемая МамМанечка по сосоянию на сегодня проект бассейна не только согласован но и прошел государственную экспертизу.
По нашим предположениям его стоимость равна как минимум годовому бюджету города Лобня, и его строительство за счет этих средств это просто утопия.
Сейчас решается вопрос финансирования из областного или федерального уровней.
Так что проект жив здоров и ждет реализации после решения вопроса финансирования.
Так что извинитесь перед Администрацией.