Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499365 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Давайте помогать собирающим подписи против стройки. Они собрали уже где-то 800 или больше . Но собирали лишь в домах  Ленина 16, Некрасова 7 (начали), Некрасова 11 (начали, еще не все подъезды) - дома с видом на стройку. Можно взять у них бланки и собирать в других домах, заодно оповещая жителей о благостных бабульках и голосовании на Демократоре. Желающие помочь, пишите в личку. Буду у компа  только вечером.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Митинга небыло. Просто областное тв репортаж снимало. Выходом репортажа в эфир и закончилось. Теперь инициативные группы с обеих сторон пытаются влиять на общественное мнение. Противники стройки пишут протесты во все инстанции. Сторонники тоже немножко испугались: ко мне вчера 2 бабули подошли у москвичевского Дикси, в руках бумажки для подписывания, спрашивают - мол, вы как относитесь к строительству в парке и,  услышав мой ответ (против), с ворчанием ретировались в магазин. Вот жилой небоскрёб там вместо этого центра построят, тогда  типа узнаете...Организованы эти пожилые агитаторши были неплохо - бумаги для подписывания были распечатаны на принтере, вместе с несколькими картинками будущего "семейного центра". Спрашивается, где они взяли эти картинки? Наверное бабушки на "ты" с  Интернетом и комп-техникой. :s03:
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Лилу Даллас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Я живу непосредственно в 16 доме по улице Ленина, но к нам никто не заходил!
Предлагаю голосовать прямо на белых стенах администрации.... может так им понятнее будет...

Оффлайн Igors

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Организованы эти пожилые агитаторши были неплохо - бумаги для подписывания были распечатаны на принтере, вместе с несколькими картинками будущего "семейного центра". Спрашивается, где они взяли эти картинки? Наверное бабушки на "ты" с  Интернетом и комп-техникой."

"Бабайка" уже писал где взяли.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!


а это вот глава местного отделения "союза женщин подмосковья", г-жа Журкина Галина Петровна
трудно поверить, что она реально нуждается в спа-салоне и боулинге


Не удивляйтесь. Госпожа Галина Петровна благодаря ее активной позиции и колоритной внешности,  давно стала чем-то вроде свадебного генерала.
Практически на всех мероприятиях, начиная от утренника в детском садике она гордо сидит в президиуме.
Она купается в океане обильного почета на грани лицемерия. Ей улыбаются городские чиновники, ее приглашают, награждают грамотками, дарят цветочки.
А что еще надо человеку в ее возрасте? Чтобы любили, чтобы уважали, чтобы не забывали.
Так неужели же она пойдет против главы городской администрации?
Тем более, что в парке она бывает только на мероприятиях возле эстрады
(Кстати, эстрада пришла в ужасное состояние. У меня всегда сердце кровью обливалось, видя, как по колдобинам сцены танцуют детишки и девушки из лобненских ансамблей)
Вот решат завтра стройку перенести, и она будет горячо выступать за перенос.
А решат заморозить и пустить деньги на ремонт дорог - она со всем пылом и страстью будет поддерживать дороги.
Не обвиняйте ее.
Работа у нее такая: быть в президиумах и горячо поддерживать


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
ваще некая фантасмогория наблюдается

явно у ЛОСКа пошло что-то не так, ибо до начала строительства остался один шаг - получение разрешения на строительство, разрешение такое выдается в 10-и дневный срок, ответственным за подготовку разрешения на строительство объектов капитального строительства или отказа в выдаче разрешения, являются должностные лица отдела градостроительного планирования УАиГ, подписывает разрешение Глава города или лицо, его замещающее.
Кустов не против, Сокол в "отпуске", согласно табелю о рангах его замещает г-жа Куманова

непонятно, чего ждут

зачем нужен какой-то Градостроительный совет, если проект ЛОСКа и так уже утвержден (собственно, Градсовет не вправе принимать решения, он может только дать рекомендации), зачем бабульки, нанятые ЛОСКом собирают подписи "за" центр в парке, если эти подписи имеют "нуль" юридической силы, в каких далях и в каком состоянии Сокол?, почему Куманова не может переадресовать полномочия тому-же Чеботареву?.....
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Да здесь Сокол, в Повороте видели в нормальном состоянии, не переживайте  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
ваще некая фантасмогория наблюдается
...
непонятно, чего ждут
Да уж, дело ясное, что дело тёмное... Понять бы в чём загвоздка! Знали бы тогда рычаг, на который давить надо... А то впотьмах блуждаем.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Дорогие господа, ну поимейте уважение хоть к старости! Не трогайте Журкину, она то здесь при чем?

вчера на Лобня.ру и другие фото нашел, вместе с Журкиной моя детсадовская воспитательница , у Марлиз в МСКЦ Депо работает моя школьная учительница.... Сидел и думал, а вдруг они тоже "за" центр в парке подписи собирают, смогу ли я им при встрече задать вопрос "а ведь ни такому вы нас давным давно учили", смогу ли объяснить им как их седины вот так в тёмную используют......и после всех вопросов не будет ли мое уважение к ним лишь формальной вежливостью с учётом возраста и былых заслуг?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Лилу Даллас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Если подписи "за" имеют нуль юридической силы, тогда какой силой могут обладать подписи "против"? и что, собственно, с ними делать?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Если подписи "за" имеют нуль юридической силы, тогда какой силой могут обладать подписи "против"? и что, собственно, с ними делать?
ну в преддверии недалёких выборов ети подписи могут иметь и политическую силу,-думаю,немало стремящихся к кормушке ( т.н."оппозиция" внешне различной направленности) попробует на волне народного протеста вплыть в органы власти.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Они (бабушки от ЕДРа) не спрашивали "про стройку в парке", а называли адрес, который 80% респондентов не идентифицирует с местом, а ТЦ "Боулинг" называли "детским комплексом". Но процент этот снижается. Надо просто информировать о том, что зеленый забор в парке и есть пресловутый частный платный центр, бесполезный для подавляющего числа граждан, как бы его "социально" не расписывали. Они пользуются, тем, что народ слышит "социальный", "семейный", "кошерный", а, что это 21-метровая бетонная стремная хреновена в парке, не догоняют (а мыслями об истощении водоносных слоев вообще отягощают себя только депрессивные маньяки, к которым лобненский hoi-poloi с гордостью себя не относит).

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я вчера вешала объяву в подъезде и встретила соседку - она говорит а .. ну там же детскую площадку строят - чего в ней плохого???? А сегодян моя объява жеванная валялась  на моем же этаже ( вешала в лифте - подозреваю что диверсанты на моём этаже живут.. сделала сегодня карточек размером с визитки- накидаю в почтовые ящики  ;)

ОСТАНОВИМ СТРОЙКУ В  ГОРОДСКОМ ПАРКЕ !!!
http://www.democrator.ru/problem/4207


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Если подписи "за" имеют нуль юридической силы, тогда какой силой могут обладать подписи "против"? и что, собственно, с ними делать?

подписи "против" лишь сопровождение коллективных обращений в ту или иную инстанцию, с целью показать, что проблема затрагивает интересы и права не одного "склочника", а весьма большое количество людей
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я вот что думаю - не пора ли организовать четвертый митинг у стен администрации с общим обращением к г-ну Соколу. От него ему уж трудно будет отвертеться. На первом митинге (присутствовало от силы 10 чел) к нам вышел, а затем и пригласил в администрацию зам Сокола. Но нас было чел 6-7. а если будет 70 - то мне кажется все пойдет по другому.
Борись!