Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Ксожалению тема перешла не в то русло. Важно не допустить строительство депутатом, так горячо любимой Севером партии Едро,  этой бетонной мохины в парке. А не заниматься выяснением отношений и выяснением того сколько кто где посадил деревьев.
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если внимательнее посмотреть на карту парка, то очевидно, что территория, на которой планируется стройка по сравнению с остальной территорией очень мала.
Так что после осуществления проекта, будет где и с детьми погулять, и спортом заняться, и в боулинг поиграть....
Я щас матом ругаться начну... Читайте внимательно.
Вся остальная территория парка - роща. Там после 8-ми вечера летом комаров включают! И с детьми приходится срочно убегать на открытое пространство. Где в это время и теплее, и кровососы не жрут. А где согласно этой карте в парке ещё открытые пространства есть?!!! На звоннице, где асфальт, острые углы памятника и велосипедисты? У сцены, где тот же асфальт, те же велосипедисты, но плюс дым от шашлыка и грохот музыки?!!! ГДЕ?!!! Вот погуляете летом в парке с детьми - тогда возвращайтесь сюда, обсудим - нужен НАМ этот маленький кусок парка в виде парка, или сойдёт в виде 20-метровой бетонной громадины!  >:D
Вам не угодишь! Мало деревьев - плохо, много деревьев тоже плохо....
Вот рощу надо облагородить, что бы тропинки нормальные были..., а гуляют в основном то как раз не там, где стройка запланирована! Там тоже не совсем открытое место!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А я хочу играть там в боулинг!!!!
А что, двумя километрами в сторону никак в боулигнг поиграть нельзя?! Или Вы каждый день в него играть будете?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вам не угодишь! Мало деревьев - плохо, много деревьев тоже плохо....
Вот рощу надо облагородить, что бы тропинки нормальные были..., а гуляют в основном то как раз не там, где стройка запланирована! Там тоже не совсем открытое место!
Хорошо, когда есть и то, и то. Днём в жару - в тени деревьев хорошо. А вечером - совсем наоборот.

Вы вообще когда в парке последний раз были? И как часто Вы бывали там летом?
Это - открытое место. Очень открытое. Деревья - по краям и вдоль дорожек... А в центре - луг. Он был раньше в кольце детской железной дороги. И каждый вечер (если не очень грязно после дождя) там играли дети. Самолётики запускали, учились играть в теннис, из лука стреляли, летающую тарелку пускали.
Я там каждый вечер проводила! Ещё днём можно куда-то в другое место сходить погулять, а вечером - только парк...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А я хочу играть там в боулинг!!!!
А что, двумя километрами в сторону никак в боулигнг поиграть нельзя?! Или Вы каждый день в него играть будете?!
Так там же не только боулинг будет...
Ага, ещё бильярд и бар...
Спортзал - это тоже не то место, куда каждый день бегать будешь, тем более летом. А детский клуб... Я сейчас прекрасно езжу в Поворот, в Джунгли. И не очень далеко, и не слишком близко, чтоб ребёнок каждый день туда просился. Потому как часто это всё равно ни к чему - улица полезнее. Так что в паре остановок автобуса - оптимальный вариант. Иметь это под носом вместо детской площадки - никакой необходимости...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Я, например, ходить не буду не из принципа, а за ненадобностью. Мне не нужны ни фитнес, ни парикмахерская, ни всякие эти спа. На боулинг надо еще посмотреть, вполне возможно, он будет хуже и дороже того, куда мы ездим пару раз в году, и мы будем продолжать ездить (потому что если мы выбираемся развлечься, в центре должны быть еще хороший ресторан, кинотеатр, и такое прочее для полноценного досуга). Вряд ли после работы мы побежим в боулинг чисто покатать шарики весом несколько килограмм.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
И правильно! Вместо этого лучше сажайте деревья! Хоть какая-то польза от Вас будет! В общем агрофитнесс рулит!  :s03:
Я что-то никак не пойму, что Вы к посадке деревьев прицепились? Вот отстоим эту полянку - и обязательно посадим там и деревья, и кусты, и цветы. И арматуру с каменюками выкорчевать заставим.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
И правильно! Вместо этого лучше сажайте деревья! Хоть какая-то польза от Вас будет! В общем агрофитнесс рулит!  :s03:
Я что-то никак не пойму, что Вы к посадке деревьев прицепились? Вот отстоим эту полянку - и обязательно посадим там и деревья, и кусты, и цветы. И арматуру с каменюками выкорчевать заставим.
Да к чему-то ж надо прицепиться, когда аргументов кроме "хочу боулинг, и хоть потоп" нет. Хочется - ну и хотите, собирайте подписи, а мы будем делать так, как хочется нам. Все уже давно определились в приоритетах, переубеждать друг друга бесполезно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Я что-то никак не пойму, что Вы к посадке деревьев прицепились? Вот отстоим эту полянку - и обязательно посадим там и деревья, и кусты, и цветы. И арматуру с каменюками выкорчевать заставим.
так это не я привязался к этому! это один из "левых" аргументов противников строительства
В каком смысле - "левый" аргумент? Деревья планируют вырубать? Да. Посадить обязаны? Да. Территорию парка растаскивают по кускам? ДА! Рощу в районе ресторана загубили? Да! А что в замен сделали? НИ-ЧЕ-ГО!!! И сейчас - посадят ли? Большой вопрос... А жители посадить самовольно деревья-то и не вправе... Разве что у себя под окошком цветочки-кустики...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Лилу Даллас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Люди, кто-нибудь верит вообще в то, что стройки не будет?! Я лично не верю в это... Мы давно уже стали пушечным мясом в этой стране. С нами можно делать все, что угодно. Если даже выйдет все население этого города, ничего не изменится!!! Потому что кому-то надо заработать денег!!! и плевать с высокой колокольни на вас вместе с вашими детьми, цветами и деревьями... В городе до фига мест, где можно построить этот развлекательный центр, но нет! Его надо поставить именно в роще, т.к. тут большое скопление людей, особенно по выходным и соответственно расчет на то, что все они стройными колоннами с дитями попрутся в этот центр, и понесут туда свои деньги.... Вот и все... это и есть единственный мотив власти. Если будет выгодно построить на месте рощи бетонный завод, так они это сделают обязательно! Сравняют там все и похоронят нас еще под ним! Единственное, что движет нашей властью - прибыль! Какие на фиг жители Лобни?! Хто это? Кому мы все нужны вообще со своими подписями?! Если только все на танках к зданию администрации приедут, может что-то изменится... и то сомневаюсь...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Люди, кто-нибудь верит вообще в то, что стройки не будет?! ...
Я всё же надеюсь...
Понятно, что у них там, наверху, "своя свадьба". Но может именно сейчас что-то в этом властном механизме повернётся так, что запретить это строительство кому-то очень важному окажется выгоднее, чем разрешить и немного навариться... Ведь вот в Новосибирске именно сейчас, впервые за несколько лет, суд по делу о застройке сквера вынес решение не в пользу властей. Может, это тенденция всероссийского масштаба.  :-\ И нам повезёт...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Чего Вы, девушки, с господином Севером дискутируете. Свое отношение к данной теме он выразил уже давно.   Сборник его цитат по теме:
Север по поводу темы строительства в парке.
Цитировать
а зачем к примеру в Катюшках или на Поляне такая шняга? Пусть будет в центре!  Жалко что ли? Будет куда съездить отдохнуть, шопинг, бойлинг и т.д.!На Поляне сейчас в 100 раз лучше, чем в центре! как раз на Поляне роща, а  в центральном.... бомжатник самый натуральный! нафига он нам на Поляне? Тут много кричали, что Центральный и прилегающие к нему районы самые рульные! Так если они лучшие, то чего жаловаться на станцию, машины, заводы?так что дышите глубже!  из-за того, что типа центр, не должны страдать другие районы!деревьев мало, да и само здание не по всей это территории будет!а парковка там как раз не помешает! той, что есть сейчас уже не хватает!
Цитировать
Застраивайте уже быстрее, что бы тут эти идиоццкие темы позакрывались сами собой из-за своей неактуальности! мне пофигу на владельцев компании, я за строительства из-за обещанного боулинга!
Знание географии центра:
Цитировать
 :o где эта промзона?
Очень напоминает рассказ присутствовавших на слушаниях 30 апреля  2009  о ходе слушаний. В репортаж Ольги поместился лишь один мужчина, который сказал, что противников стройки не стали слушать. Другие присутствовавшие рассказывали, что "за" Центр были в основном люди, приехавшие с Поляны, которые спрашивали  "А где это Ленина 16?" Конечно, когда ты проживаешь за много км от городского парка - какое тебе до него, по большому  счету, дело. Приехал раз в год в боулинг поиграть - и радуешься. А те, кому бесплатный парк каждый день нужен - дети, пенсионеры из примыкающих к парку районов - их не волнуют. Чему вышеприведенные дословные цитаты свидетельство.

 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
В ситуации виноваты мы сами: нельзя чиновника ранга главы администрации избирать больше чем на два срока.
Дальше чиновник напрочь забывает, что вообще-то нами избран, понимает себя единоличным владыкой города. Эдаким отцом, который лучше знает что нужно нам - его неразумным чадам.
Знаете ситуации в семьях, когда ребенок просит купить ему велосипед, а ему покупают новое пальто?
В городе столько проблем, которые надо срочно решать.
Одни дороги чего стоят.
Нет!
Затеяли это строительство.
И именно в парке!
Что нет пустырей?
Есть!  Вот огромный пустырь без единого дерева, на котором можно было бы отгрохать такой центр, что к нам москвичи приезжали бы.

Вот еще один фактически пустырь, на котором можно было бы строить:


Нет!
Им непременно нужно строить в парке!
Чтобы создать кучу новых проблем: парковки понадобятся?
Жильцы домов, окна которых закроет стена центра взвоют и начнут судиться
потому что неприятно вместо привычного парка, смотреть в стену, и слушать до утра шум.
Ну почему нельзя на пустырях построить примерно такой центр
Это же из современных, очень легких материалов. Построено в Лапландии - на северном полярном круге, где морозы и болота
Что? инвесторов не найдут?
Не окупится?
Окупится и инвесторы найдутся, а если сделать утренние часы льготными для школ и пенсионеров, то три раза окупится.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ведь вот в Новосибирске именно сейчас, впервые за несколько лет, суд по делу о застройке сквера вынес решение не в пользу властей. Может, это тенденция всероссийского масштаба.  :-\ И нам повезёт...

Зачем же так далеко за примерами ходить, вот в Химках недавно (в новый год) открылся Gym Fitness в Парке Толстого  примерно с таким же спором, боулинг у них еще не запущен, но все остальное прекрасно работает, хотя и бойкот обещали и все такое прочее, единственное что удалось отстоять - это стоянку, ее не стали делать непосредственно у фитнес-центра, а предложили пользоваться парковой, но многим "спортсменам" прогулка через парк весьма обременительна. Кстати, все форумные дискуссии там просто потерли после открытия.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
В доказательство   мысли из своего предыдущего поста (в парке не бываю, из окна машины/автобуса иногда это место наблюдаю, по большому счету - мне тема до фонаря, но активность кого бы то ни было, чья точка зрения расходится с начальственной - осуждаю ) цитата из Кукуси:
Цитировать
По самой теме ничего сказать не могу, живу в Депо. Мой маршрут: платформа - Москва и обратно. В парке вообще не была ни разу.
Почему-то ее раздражает, что те, кто в парке бывает практически каждый день, эту тему так горячо обсуждают. Разве не логично, что люди говорят о том, что их волнует и пытаются добиться того, что считают важным и правильным.
А вот, что заставило г-на Севера  с 11 часов вчера до 11 часов сегодня оставить в теме 23 поста? И не лень же ему высказываться так пространно по теме, о закрытии которой он мечтает не один месяц.  Ему детьми и работой не надо заниматься?
Цитировать
и не лень же было Владимировичу искать мои посты....
Это не долго, у Вас их много, но они короткие. Притом, что я их все уже раньше читал и хорошо помню. Найти - лишь дело техники. Я читаю быстро.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!