Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498850 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Только где на этой тер. парк...
Едрить твою дарданеллу!!!
Ещё раз повторяю для тех, кто в танке!!!
Эта территория - единственное место в парке (да, мать вашу, в ПАРКЕ! - ибо приходя в парк, все беспрепятственно, не минуя никаких заборов, могли попасть сюда, здесь раньше был аттракцион, принадлежащий парку), где летним вечером дети могут погулять на траве, среди полевых цветов, не рискуя быть сожранными комарами в роще или оглушёнными немереными децибелами шансона со сцены! Только тут можно запускать летающие игрушки - поскольку нет проводов и есть пространство без деревьев. Только тут можно спокойно побегать, не рискуя споткнуться о корни - ибо их там нет. И не рискуя разбить личико и коленки об асфальт!
Вы уж простите, Саша -, но придется мне вновь прицепиться к Вашей шубе. Ибо то, в чём мама идёт гулять с ребёнком в парк, кажется мне достаточным показателем того, КАК она с ним гуляет. Ведь согласитесь, в норке Вы не станете снеговиков лепить да горки строить! Так? Соответственно, напрашивается вывод - Вы не из тех мам, которые готовы принимать активное участие в прогулках и играх детей. Поэтому и данная территория не кажется Вам ценной для детей - ибо если на прогулку с малышкой летом Вы одеваетесь по тому же принципу, что и зимой, то, вероятно, Вы гуляете на шпильках (всё лето, в жару, наблюдала девушку в платье, колготках и туфлях на каблуках около песочницы - как можно в таком виде с ребёнком ИГРАТЬ?!). А в таком случае, конечно, в траву Вы с дочей не пойдёте. Да и её вряд ли пустите. Конечно, Вам удобнее будет детский клуб для ребёнка и боулинг/бар/фитнес для себя.
Но есть и другая категория мам, и очень многочисленная, которые на прогулку с ребёнком идут не "себя показать", а действительно ребёнком заниматься, играть с ним активно, принимать участие в детских забавах. И это ПРЕКРАСНО! И вот для таких родителей этот участок - ВАЖНАЯ часть ПАРКА! Днём - прекрасно подходят полянки в роще. А вот вечером - только тут... :-\

P.S. Простите за ругань, что-то вспылила...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Мы не считаем, что это ветряные мельницы. Если будет зеленый благоустроенный парк (без бетонных коробок), кому от этого будет плохо? Только тем, кто своей прибыли не получит, ну так они ничего и не потеряют
Интересно, сколько вам лет?
у меня создалось впечатление, что вы молоды лет примерно 25-30, но не более 30-ти, вроде как правильные вещи говорите, а вроде как и юношеский максимализм проскакивает... ???

так и хочется сказать "Такой большой а в сказки веришь"...
Я постарше. Немного. Но согласна полностью. Хочу красивый парк без построек! А прибыль пусть получают в другом месте.
Со своей стороны даже могу им пообещать, что в боулинг на окраине города ходить БУДУ! Ну люблю я это дело...
Только с ребёнком гулять мне тоже надо, и это важнее. И делаю я это ежедневно. И того метса, что в парке есть сейчас, УЖЕ мало! Его расширять надо, детям в этой песочнице и на дурацкой Невской лазилке давно тесно! А тут всё наоборот... Детей то всё больше становятся. Ну где им гулять?! Во дворах? В свой двор я дитё не пускаю - там каждый вечер молодёжь гуляет - в результате там загажено так, что не пройти... Хотя есть и качели, и горки, и песочница... Ну, вот покачаться минут 10-15 можно. Только под ноги свои и ребёнкины смотреть внимательно надо, чтоб на "мину" не нарваться... А  остальное время куда деваться? Мы гуляем летом по 5-6 часов в день.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Едрить твою дарданеллу!!!
Ещё раз повторяю для тех, кто в танке!!!
Эта территория - единственное место в парке (да, мать вашу, в ПАРКЕ! - ибо приходя в парк, все беспрепятственно, не минуя никаких заборов, могли попасть сюда, здесь раньше был аттракцион, принадлежащий парку), где летним вечером дети могут погулять на траве, среди полевых цветов, не рискуя быть сожранными комарами в роще или оглушёнными немереными децибелами шансона со сцены!
ага, для тех кто на/в бронепоезде, тоже повторю вопрос...

чтоже вы не защищали ту местность где ща стоти микройон "Центральный"?
там ох как много было места и в травке детям по резвиться и солнышко там всегда было, а еще раньше тоже такая же территория былоа в тех местах где сейчас стоят дома Ленина 16 и по некрасово... там жеж тоже был пустырь... и места хоть отбавляй -обгуляйся... шо жеж вы так?

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
ага, для тех кто на/в бронепоезде, тоже повторю вопрос...

чтоже вы не защищали ту местность где ща стоти микройон "Центральный"?
там ох как много было места и в травке детям по резвиться и солнышко там всегда было, а еще раньше тоже такая же территория былоа в тех местах где сейчас стоят дома Ленина 16 и по некрасово... там жеж тоже был пустырь... и места хоть отбавляй -обгуляйся... шо жеж вы так?

там не пустырь был, а частный сектор, который благополучно расселили (или помогли расселить поджогами), и потом уже застроили

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Мы не считаем, что это ветряные мельницы. Если будет зеленый благоустроенный парк (без бетонных коробок), кому от этого будет плохо? Только тем, кто своей прибыли не получит, ну так они ничего и не потеряют
Интересно, сколько вам лет?
у меня создалось впечатление, что вы молоды лет примерно 25-30, но не более 30-ти, вроде как правильные вещи говорите, а вроде как и юношеский максимализм проскакивает... ???

так и хочется сказать "Такой большой а в сказки веришь"...

Простите если задел. :s98:

Флуд и переход на личности?
Не надоело?

С уважением.
Штирлиц.


Я совсем не наивный и во многом с вами согласен. Проблем в городе действительно очень много, и ими никто не занимается.

Противно видеть, как ведут себя наши избранные народом депутаты-чиновники: Артемьев вчера за съемкой наблюдал из администрации, а вместо себя к людям девочку прислал и смотрел, небось, порвут её на части, или нет. Хорошо, что она убежала, народ действительно злой от этого беспредела.

Но если сейчас ничего для парка не сделать – его в апреле (могу ошибаться) начнут вырубать. Будет очень обидно. Про возраст отвечать, извините, не буду.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей

Едрить твою дарданеллу!!!
Ещё раз повторяю для тех, кто в танке!!!
Эта территория - единственное место в парке (да, мать вашу, в ПАРКЕ! - ибо приходя в парк, все беспрепятственно, не минуя никаких заборов, могли попасть сюда, здесь раньше был аттракцион, принадлежащий парку), где летним вечером дети могут погулять на траве, среди полевых цветов, не рискуя быть сожранными комарами в роще или оглушёнными немереными децибелами шансона со сцены!
ага, для тех кто на/в бронепоезде, тоже повторю вопрос...

чтоже вы не защищали ту местность где ща стоти микройон "Центральный"?
там ох как много было места и в травке детям по резвиться и солнышко там всегда было, а еще раньше тоже такая же территория былоа в тех местах где сейчас стоят дома Ленина 16 и по некрасово... там жеж тоже был пустырь... и места хоть отбавляй -обгуляйся... шо жеж вы так?
Мала ещё была. Но и тогда понимала, что с точки зрения развития города (а не пополнения карманов чиновников) на этом месте куда гармоничнее смотрелся бы, например, большой Дворец Культуры со сквером вокруг и красивой площадью перед. Вот это был бы красивый центр города! У нас же нет и не было ничего подобного. Если уж что-то строить на этом месте - то что-то общественное. А то у нас что центр города? Скопление торговых точек...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ты чо, с урала? (с)
там не пустырь был, а частный сектор, который благополучно расселили (или помогли расселить поджогами), и потом уже застроили
Нет, коренной-местный, если вам надо по точнее выразится, то выражусь по точнее, там половина был пустырь а половина частный сектор... я перкрасно это помню...  :-\

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вы действительно думаете что у женщин у которых имеются шубы больше ничего нет...  :o А про полянку с полевыми цветочками вы конечно круто взяли.... Вы не знали, что там обычно выгуливают собак и гулять там детям в говне собачьем я никогда не позволяла...
Да нет же, уверена, что есть! ;) Но идете гулять то в шубе? Или это только по случаю съёмки?

Там выгуливали только одну собаку - чудную смесь всех самых злобных собачьих пород девица с виду не то что лёгкого, а просто невесомого поведения. Причём на шпильках))) И в юбке-поясе, при этом регулярно наклоняясь почистить каблучки, поворачиваясь задом к песочнице, если там был хоть один папа!  ;D И мы регулярно её оттуда гоняли. И собачьего дерьма там было меньше, чем человечьего... Конечно, смотреть надо было, куда ребёнок лезет. Поэтому сначала сама обходила мелкотравье в поисках мин, а потом уже спокойно отпускала ребёнка, естественно следя за его передвижениями. Мы там в разные подвижные игры играли - теннис-бадминтон, футбол, мини-змея из рогатки запускали, из лука стреляли. И цветы - были!
Так вот о чём и речь, что в порядок привести надо это участок ДЛЯ ДЕТЕЙ! Арматурины выкорчевать, каменюки острые огромные, чтоб алкашне не на чем сидеть было и не обо что бутылки бить. И чудесно там будет! А боулинг можно и в другом месте воздвигнуть.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Дааа..а.а! Так можно докатиться до не расчесанных и не мытых мам, да и зубы тогда можно не чистить , только бы в песочнице ребенок мог поиграть. Помимо игр с песком есть другие более эффективные методы воспитания,ну а по поводу внешнего вида-это конечно днло каждого!!!
Читайте внимательнее и попытайтесь проследить логику. Я говорю о ВЗАИМОСВЯЗИ стиля одежды для прогулок и готовности активно играть с детьми. И при чём тут песочница?! Это как раз самое простое, это можно и на шпильках... А вот побегать, поиграть, научить чему-то, активно учить детей играть в коллективные игры, показывая собственным примером, как это делать правильно, а спортивные игры?!
Причём тут мытая-немытая, чёсаная-нечёсаная? Просто для АКТИВНОЙ прогулки с детьми одежда должна быть УДОБНОЙ! Это отнюдь не исключает её красоты и стильности. И ухоженности мамы.
А для активных игр с детьми нужно место. Если отнимут эту площадку, всем придётся ютиться на пятачке за Весёлыми горками, где теперь и чудо-юдо-Невский-комплекс, и песочница-резервуар у бетонной плиты с люками! Там ТЕСНО будет! Ибо и в прошлом году, когда песочница было по другую сторону дорожки, и вся поляна была свободна (пусть и загажена), УЖЕ было тесно!

Хотите строить? Альтернативу нам, альтернативу! Куда с детками каждый вечер деваться жителям прилегающих к парку районов?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Страсти накалились до предела и это следовало ожидать. Думаю правоохранительные органы повели себя некорректно оставшись в стороне от сегодняшнего мероприятия, в пылу эмоций могли быть и жертвы. Но я точно понял что текст объявления о съемке не соответствовал сути съемки, так как нет прямого указаний Громова остановить данное строительство. Есть указание корреспондентам попытались услышать все стороны участвующие в данном споре, что они сделать не смогли ввиду воинственности противников. Поэтому делаю вывод что репортаж будет необъективным.
Точно так же считают и противники строительства. Если обе стороны заранее уверены, что репортаж будет необъективным - стало бы - он будет необъективным для обоих сторон. Вот и отлично. Больше к вам не приеду. Пришлю НТВшников.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Точно так же считают и противники строительства. Если обе стороны заранее уверены, что репортаж будет необъективным - стало бы - он будет необъективным для обоих сторон. Вот и отлично. Больше к вам не приеду. Пришлю НТВшников.
Ну зачем так, Ольга... Я, например, с удовольствием выслушаю мнение другой стороны. Чтобы можно было возражать аргументированно. ;) Думаю, уж с их точки зрения всё будет шоколадно, во власти у нас обычно птицы сладкоголосые...
Меня порадовало, что "карканье" сторонников парка не по теме осталось за кадром. Значит, меньше шансов задушить нашу "песню"!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
заехал я тут проездом через Долгопрудненское шоссе в Долгопрудный... порадовало меня там то что к каждому новому комплексу домов, обязательно строят комплекс многоуровневых подземный или надземных парковок... а у нас?
Ты в Долгопе парк видел? Он огромный, с аллеями, прудами...Причём это я про окультуренный центральный говорю, потому что есть еще в водниках (тоже окультуренный) и "дикая зона" вдоль канала, там тоже здорово к примеру пробежками заниматься. А у нас? Если ты не веришь в возможность отмены (переноса в другое место) этого строительства, то не убеждай неверить других.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Присутствовал. Слушал, пытался что-то сказать в конце журналистам. Ольга Егорова это девушка с выключенным синим микрофном (приехал в 12-45, возможно уже выключили)?  Пенсионеры говорили много, иногда по делу, но чаще нет. Организация оставляет желать лучшего. Защитники парка показали себя не с самой выгодной позиции. Г-жа Шереметова удивила своим отношением к "электорату", посылать пенсионеров куда подальше это не красит депутата. Обрадовал мужчина в синей куртке с бородой, который быстро среагировал, когда г-жа корреспондент и оператор незаметно для многих стали снимать "защитников" центра у сцены при "разряженном" аккумуляторе. Обманывать не хорошо. Потом погоня за журналистами по аллее, попытка предложить показать 2 стороны одновременно, которая была проигнорирована. И под конец картина уходящих журналистов и догоняющих их г-жи Шереметовой со товарищи. Точно знаю, что ничего не поменяется.
Вы считаете, что объективность у журналистов - это отражение мнения только одной стороны? Наверное я очень вас удивлю или разочарую но это признак либо наивности, - либо продажности. Спасибо за обвинения во лжи!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
2Ольга Егорова
Это форум (а не зал суда или встреча тет-а-тет), тут кому что в голову взбредёт, о том и пишет. Не принимайте близко к сердцу, не обижайтесь. Модераторы конечно стараются бдить, чтобы небыло обид от переходов на личности, но...
Например я, Вас уважаю, потому что Вы хотите сделать объективный репортаж. Думаю, что многие другие тоже уважают. Но всем не угодишь. Представляю, что тут понапишут после выхода репортажа)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Вы считаете, что объективность у журналистов - это отражение мнения только одной стороны? Наверное я очень вас удивлю или разочарую но это признак либо наивности, - либо продажности. Спасибо за обвинения во лжи!

Ольга, мы очень расчитываем именно на ваш профессионализм и объективное отражение событий. Наши горожане уже начитались хвалебных статей про застройку парка в газете "Правда в Лобне" и насмотрелись репортажей про "счастье в многофукциональном комплексе" по гордскому ТВ.