Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 475940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
просто этим вопросом надо заниматься, это не буквы печатать на этом форуме.
Вот мы и занимаемся - добиваемся отмены стройки в парке. Как только добьёмся и забор исчезнет - вопрос сразу решится положительно, появится нормальное место для песочницы.

Жителей в городе все больше и больше-инфраструктура должна расширяться,в том числе и культурно-досуговыми учреждениями в том числе рядом с парком.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Жителей в городе все больше и больше-инфраструктура должна расширяться,в том числе и культурно-досуговыми учреждениями в том числе рядом с парком.
да расширяйтесь на здоровье, но почему за счёт парка?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
За что бьёмся, товарищи? Я сегодня сквозь проломленную дырочку в заборе заглянула (со стороны пруда), там топь великая. И всегда там была, вокруг паровозика  лягушки квакали. Её строительным мусором засыпали, когда дом напротив парка строили.  Кто там когда на велосипеде катался?  В песочницу ту тоже никогда детей не водила, не самое удачное место - с 3-х сторон дорожки, по которым собаки бегают, рядом карусель гремит.
Не то, чтобы я приветствую строительство в парке, но и ностальгически вздыхать по  этому углу парка тоже повода не вижу.
У кого какие предложения по освоению этой территории? Детская площадка - не вариант, там впритык дорога, дышать выхлопом не самое полезное занятие для малыша. Каруселей наставить? Это тоже вряд ли понравится жителям дома напротив.

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Цитировать
Жителей в городе все больше и больше-инфраструктура должна расширяться,в том числе и культурно-досуговыми учреждениями в том числе рядом с парком.
да расширяйтесь на здоровье, но почему за счёт парка?

 Рядом с парком!

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
За что бьёмся, товарищи? Я сегодня сквозь проломленную дырочку в заборе заглянула (со стороны пруда), там топь великая. И всегда там была, вокруг паровозика  лягушки квакали. Её строительным мусором засыпали, когда дом напротив парка строили.  Кто там когда на велосипеде катался?  В песочницу ту тоже никогда детей не водила, не самое удачное место - с 3-х сторон дорожки, по которым собаки бегают, рядом карусель гремит.
Не то, чтобы я приветствую строительство в парке, но и ностальгически вздыхать по  этому углу парка тоже повода не вижу.
У кого какие предложения по освоению этой территории? Детская площадка - не вариант, там впритык дорога, дышать выхлопом не самое полезное занятие для малыша. Каруселей наставить? Это тоже вряд ли понравится жителям дома напротив.

Приятно когда люди адекватно оценивают ситуацию,без эмоций и амбиций!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Рядом с парком!
не знаю, в справочнике г. Лобня эта территория обозначена как ГПКиО. Кстати, единственный на весь город
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
За что бьёмся, товарищи? Я сегодня сквозь проломленную дырочку в заборе заглянула (со стороны пруда), там топь великая. И всегда там была, вокруг паровозика  лягушки квакали. Её строительным мусором засыпали, когда дом напротив парка строили.  Кто там когда на велосипеде катался?  В песочницу ту тоже никогда детей не водила, не самое удачное место - с 3-х сторон дорожки, по которым собаки бегают, рядом карусель гремит.
Не то, чтобы я приветствую строительство в парке, но и ностальгически вздыхать по  этому углу парка тоже повода не вижу.
У кого какие предложения по освоению этой территории? Детская площадка - не вариант, там впритык дорога, дышать выхлопом не самое полезное занятие для малыша. Каруселей наставить? Это тоже вряд ли понравится жителям дома напротив.
вот эти мысли я пытался очень долгое время донести до народа - не понимают.
Им лишь бы верни и всё. Про дальнейшее никто и думать не хочет, не будет и тем более никто усилия не приложат.
В тысяча-черт-знает-какой раз повторю. Даже если стройку отменят (фантастика) то там как не было ничего - так и не будет. Так и будет никем не востребовано... разве что редкие мамаши будут выгуливать в этом болоте детей
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Цитировать
Рядом с парком!
не знаю, в справочнике г. Лобня эта территория обозначена как ГПКиО. Кстати, единственный на весь город

Справочник это общеинформационный документ,не являющийся нормативным!
Там еще много рекламы,советую не принимать ее за абсолютную истину!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
я, конечно, понимаю, что самое неблагодарное дело - переубеждать взрослых людей в неправильности их точки зрения (меня тоже чёрта с два переубедишь), поэтому пойду-ка я делом заниматься (как тут товарищи из ЛОСКа советовали) - авось к 2014 году я присоединюсь к тому миллиону людей, которые бегут из своей страны, как крысы с корабля. Остающимся желаю здоровья!
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1554 : Апреля 25, 2011, 14:43:06 »
За что бьёмся, товарищи? Я сегодня сквозь проломленную дырочку в заборе заглянула (со стороны пруда), там топь великая. ...
Кто там когда на велосипеде катался?
В песочницу ту тоже никогда детей не водила

Детская площадка - не вариант, там впритык дорога, дышать выхлопом не самое полезное занятие для малыша.
А где в нашем парке не топь по весне?! Дорожки - и те плывут. Сухо только на теплотрассе.
В том то и дело, что ТАМ никто на велосипедах не катается - значит детей не сшибут.
Вы не водили - а другие, и таких не мало, водили. И сейчас водят.
Дорога не впритык. Есть приличное расстояние от дороги до места, где раньше был паровозик. Именно на этом месте люди и гуляют. Посадить деревцев побольше в качестве живой изгороди - и будет всё чудесно. Да и дорога там сейчас не особо загруженная. Хуже будет, если этот центр построят...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
...Её строительным мусором засыпали, когда дом напротив парка строили.
Вот именно, так и превращаются в пустыри(а затем в коммерческие строй-площадки) общественные территории.
У кого какие предложения по освоению этой территории? Детская площадка - не вариант, там впритык дорога, дышать выхлопом не самое полезное занятие для малыша. Каруселей наставить? Это тоже вряд ли понравится жителям дома напротив.
Деревьев насадить.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Xronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
 zaraza, интересно, а в какую песочницу вы водили детей?
Мы прошлым летом обошли довольно много песочниц во дворах, но у всех есть существенный недостаток - вокруг лавки, на лавках вечером собирается компания, и бутылки с окурками в итоге оказываются в песочнице. Да, еще кискиных-собачкиных какашек там хватает.. В эти песочницы вы советуете водить детей?
Да, прежнее месторасположение песочницы было не слишком удачным - и весёлые горки гремят, и дорога рядом. Но всё же лучше, чем сейчас, когда песочница стоит практически на канализационном люке, вплотную к аттракциону... А рядом этот забор - ни кляску некуда поставить, ни самой отойти.
Другое дело, если песочницу отодвинуть от дороги, на то место, где раньше был паровозик.
И, к тому же, наверняка вы в дырочке в заборе увидели на этом никчёмном пустыре несколько десятков деревьев....

Оффлайн Xronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Вопрос к противникам стройки: а к Соколу на приём вы, случайно, не ходили?..

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
zaraza, интересно, а в какую песочницу вы водили детей?
Мы прошлым летом обошли довольно много песочниц во дворах

А мы не ходили по чужим дворам. У нас был общий двор на 3 дома, инициативные папы сколотили песочницу из брёвен, сами привезли чистый песок и гоняли кошатников, благо у всех окна на песочницу выходили, так что она всегда была под присмотром.  Через 2 недели на это место уже никто не покушался. Лавки возле песочницы не ставили принципиально, чтобы ни у кого не возникало желания с пивком посидеть.  

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
ОАО ЛОСК,
будьте добры предоставить подтверждения фактов участия ОАО ЛОСК в аукционах на развитие застроенных территорий
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...